Папа - дома, мама -на работе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 03:59
ответ для mashap , на сообщение « Ой, как хорошо, что на нас социум не... »
  #41
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Как может упасть в глазах любящий и заботливый отец, готовый пожертвовать карьерой ради ребенка, да еще и плевать на наши совковые стереотипы? Мое мнение если папа справляется, то ему памятник ставить, ведь все мы знаем, что воспитать ребенка это тяжкий труд.
ппкс

подниму тему - актуальной становится
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:05
ответ для Len , на сообщение « Папа - дома, мама -на работе »
  #42
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Хоть тема и старая, я раньше с таким не сталкивалась...А сейчас уже чаще такое встретишь, у нас в развивающем центре есть такой папа - справляется не хуже мамы, но может меньше сюсюкается...сына растит
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:30
ответ для Len , на сообщение « Папа - дома, мама -на работе »
  #43
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


У нас так сложилось, что почти год я работала постоянно, а папа - периодически, и большую часть времени ребенком занимался он - в сад отвести, в 4 часа забрать, привести,накормить и заниматься с ним до вечера - я прихожу часов в 8-9 .Справился на 100%, еще лучше чем я, - и буквы учили, и цифры, и книжки читали и гуляли-рисовали, т.е...с точки зрения ребенка все отлично, а вот папе в какой то момент стало морально тяжело без работы, стал киснуть немного.
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:09
ответ для gornostaika , на сообщение « У нас так сложилось, что почти год я... »
  #44
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


когда дочке было 1.3 я работала 2 месяца.. Муж сидел с ней.
Могу сказать, что я конечно здорово отдохнула морально - с ребенком в 4х стенах уставала. Но все равно мне не удавалось возвращаться домой к готовому ужину)) Приходилось после работы идти в магазин, потом готовить, делать большинство домашних дел.
Муж в целом, хорошо справлялся с дочкой. Но он не гулял с ней практически - не любит это дело, мог сварить ей сосиску.. А к педиатру один вообще отказывался ходить.
Короче, мы решили что пусть будет все как раньше. Он работает, я с дочкой дома.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:45
ответ для Len , на сообщение « Мы в сентябре идем в сад, поэтому... »
  #45
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
Мы в сентябре идем в сад, поэтому надеюсь что мужу придется быть няней от силы пару месяцев. Я поняла, что не попробовав не узнаешь.
Это точно. Не попробовав не узнаешь.

У моей подруги муж всё время сидит с ребёнком, а она работает. Так уже 10 лет почти. Подруга бухгалтер, зарабатывает хорошо.
Причём, так повелось изначально у них, в общем-то, там длинная история и не совсем такая уж счастливая, но оказалось для их семьи это более чем приемлемо. Муж на работу не собирается. С ребёнком он всё время, делает всё, что надо, готовит, водит гулять, возит на процедуры на машине, переодевает - в общем, на 5+ выполняет весь общий уход. Ребёнок инвалид, правда.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:53
ответ для Len , на сообщение « Папа - дома, мама -на работе »
  #46
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
Девочки, есть ли кто-нибудь, кому пришлось выйти на работу, а папу оставить дома сидеть с ребенком, так как это более выгодно для семейного бюджета. Наклевывается такой вариант. Как себя чувствуют папы в данной роли?
А то вроде сначала готовы сидеть дома, а что выходит на деле?
У нас это реально стало получаться, когда дочке было больше года - то есть когда с ней можно было уже играть, читать, общаться и тд. Вот тут папа стал с огромным удовольствием отлынивать от работы и тусоваться с дочкой дома :-))))
С младшим папа стал оставаться чуть ли не с рождения, но они втроем вообще неплохо спелись - гуляют, играют, спят вповалку, дурью маются:-)
У нас нет такого разделения как "мама работает, папа с детьми". Работаем оба, но у папы свой бизнес, а у меня относительно свободный график, так что комбинируем работу и пребывание с детьми.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:38
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « У нас это реально стало получаться,... »
  #47
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Мы тоже с мужем решили поменяться - я на работу, он дома с сыном.Это было в 2 ребенкиных года.
Но это как-то получилось по двум причинам:
1. ребенок оказался не садовским (отдали в сад, надеялись оба работать, да не тут то было малыш такие скандалы закатывал, в итоге в сад не ходим)
2. у папы график работы - flexible (в этом и недостаток - доход не постоянный, и преимущество - можно выбрать время для работы).
Могу сказать, что мои мужички СУПЕР (ттт). Справляются практически со всем. И даже ужин меня всегда дома ждет (правда готовим мы вместе на выходных "на неделю").
Какая разница, кто зарабатывает? Я ему очень благодарна, что позволил мне работать. Это гораздо легче чем ребенка воспитывать.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena