Роддом РАДУГА - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:49
ответ для *galo4ka* , на сообщение « Девы, не подскажете на счет курсов: ... »
  #1951
katerina-
Гость
 
Аватар для katerina-
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, какую точно сумму надо брать на заключение договора? и начмед со скольки бывает на приеме?
Договор на курсы 7700, начмед по будням с 12, а вот до скольки - не помню, до 15 точно, может и дольше.

Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
и девочки, если у меня сейчас 21-я неделя, когда надо идти, чтобы попасть на курсы нормально?
20 марта, если не получится по знакомству, будет следующая запись. Девочки правильно советуют, звонить начинать на до прям с 10 и, желательно, впятером

Цитата:
Сообщение от *galo4ka* Посмотреть сообщение
Девы, не подскажете на счет курсов: что то мой беременныый мозг не очень хочет работать, на сайте написано что занятия проходят три раза в неделю, а в левом углу где информация про запись, написано что 1 раз в неделю???
1 раз - лекции и гимнастика на Вавиловых, остальные 2 - баня и бассейн, на которых акушерки ОЧЕНЬ настаивают..
__________________
katerina- is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:57   #1952
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от katerina- Посмотреть сообщение
1 раз - лекции и гимнастика на Вавиловых, остальные 2 - баня и бассейн, на которых акушерки ОЧЕНЬ настаивают..
А баню и бассейн надо отдельно оплачивать. Спасибо за ответ))
__________________

Осуществление своей мечты — нелегкий путь, но его можно осилить, если идти вместе с любимым человеком и хорошим другом в одном лице(с)
Кто мне сказал "Не получится!"? Если мне хочется - сбудется! (с)
*galo4ka* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:03
ответ для *galo4ka* , на сообщение « А баню и бассейн надо отдельно... »
  #1953
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от katerina- Посмотреть сообщение
Договор на курсы 7700, начмед по будням с 12, а вот до скольки - не помню, до 15 точно, может и дольше...
Начмед с 12 до 15 сказали.
Цитата:
Сообщение от *galo4ka* Посмотреть сообщение
А баню и бассейн надо отдельно оплачивать. Спасибо за ответ))
Бассейн и баня оплачиваются отдельно. Баня 500 руб. за одно занятие, бассейн 450 руб. или 500 руб. (зависит от того, в какой бассейн пойдете).
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:10   #1954
ASelezneva
Участник
 
Аватар для ASelezneva
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от katerina- Посмотреть сообщение
Договор на курсы 7700, начмед по будням с 12, а вот до скольки - не помню, до 15 точно, может и дольше.



20 марта, если не получится по знакомству, будет следующая запись. Девочки правильно советуют, звонить начинать на до прям с 10 и, желательно, впятером



1 раз - лекции и гимнастика на Вавиловых, остальные 2 - баня и бассейн, на которых акушерки ОЧЕНЬ настаивают..
Кать, отправила тебе запрос Вко.


я завтра поеду к тете доктору, посмотрим, что она мне скажет
__________________

Я - Маша. И конечно, меня на ты =)
ASelezneva is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:20
ответ для lanita_niki , на сообщение « Ну что, у меня на 5 сутки эндорфины... »
  #1955
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Ну что, у меня на 5 сутки эндорфины уже схлынули, и я могу что-то объяснить "на трезвую голову "


У каждого врача свое мнение, уверена. И все они правы с позиции своего опыта. Мне Марина дала 3 часа на то чтобы перейти дорогу. Если бы я жила подальше и вызвала скорую, уверена что могла ждать и ехать дольше. Бутеры меня делать никто не склонял.
А кстати, обсуждать и критиковать действия и решения коллег в медицине считается не этично. Кончено я понимаю что врач и акушерка на разных уровнях немного, но этика существует для всех.



ЧТо плохого в присутсвии врачей я вообще не понимаю. А неонатолог обязан сделать оценку по Апгар, как он это сделал через 40 минут, непонятно.


Весьма эгоистично думать , что человек на работе, возможно не успевший позавтракать, несколько часов будет преданно смотреть вам в промежность. Тем более что успокаивать и кормить несчастного мужа на грани нервного срыва, тоже весьма полезно. Дабы он не свалился потом где-нибудь в обморок. Разминать промежность несколько часов подряд, я думаю совсем не требуется.
То что вы не порвались не факт что заслуга акушерки. Роды все разные и состояние слизистой и кожи на каждых родах у каждого разные. Я делала массаж и пила малину. И малина и массаж абсолютно сработали тк и шейка и промежность были в идеальном состоянии. Порвалось влагалище из за рыхлого состояния слизистой. Когда меня зашивали, там даже ухватиться было не за что. Вот кого я виню так это моего врача, ведущего беременность, тк я жаловалась на обильные выделения и она, разумеется делала осмотры и видела это все, но не сказала мне и не предприняла ничего чтобы это подлечить.




Домашняя обстановка мне лично была важна. Не знаю что там в 9 ке, но чувство что в больнице меня не посещало и для меня это хорошо.




Ваш пресс - это ваша заслуга. А вот те беременные которые сидят всю беременность на диване и нигде не плавают рожают, уверена хуже. Сама я на акву не ходила, мне было достатчно йоги.



Придираться только кровати, действительно мелочь. Тем более тут две кровати - сдвигай и вот тебе большая. Мы с ребенком прекрасно помещаемся на одной и я отлично высыпаюсь. Еще никто не упал ниоткуда.


Вообще я не понимаю к чему все эти разговоры. Каждый выбирает те условия которые были ему важны и, главное доступны, в то или иное время. И это нормально и правильно. Идеальных мест и ситуаций не бывает! Никто не гарантирует вам что рожая в первый раз в 9 ке вы не порвались, не получили расхождение мышц и не тряслилсь бы над тем что ребенок упадет с кровати (благо, молодая мамочка склонна всего бояться). И я уверена, что выбери я первый раз девятку, вполне могла бы быть довольна как танк.

Я выбирала по своим кретериям - близость к дому, толковые курсы ( мне как молодой маме это важно), опять же близко; хорошие условия для меня и ребенка. То что мне попалась именно радуга скорее случайность. И меня эта случайность вполне устроила, даже больше, тк я смогла избежать боязни и отвращения к родам, так как на одних останавливаться не хочу.


Самое главное девочки, не стараться убедить друг друга что где лучше , а не обесценивать саму себя, сомневаясь в правильности прошлых решений. Так человек просто зацикливается на прошлом и только и занимается тем что охает и выздыхает, ах если бы я тогда сделал не так. Вы сделали правильно! Тогда и сейчас. Прошлое решение было правильно для вас тогда, а настоящее сейчас! И настаивайте на этом. Уверенность в себе - это свойство успешных людей.
1) На трезвую голову будете говорить не на 5 сутки, а спустя 2-3 года, когда обследуете своего ребенка целиком и полностью, и у него не бнаружится никаких неврологических проблем. А у Вас все нормальнозаживет и зарастет, и это подтвердят специалисты.

2) Про этику ничего не поняла. С отошедшими водами гулять 10 часов вне роддома действительно опасно. Опаснее молочницы

3) Про присутствие врачей тоже не поняла. У меня ВРАЧЕЙ НЕ БЫЛО!!! Только акушерка и муж. Гинеколог в Радуге пришла минут чере 5 после появения ребенка на свет, неонатолог через 40.

4) У человека такая работа, простите, за которую она деньги получает. И не у нее одной такая. Поесть у нее было время и место - я рожать начала в 6 утра, а встретились с ней в родилке в 18. Причем тут мой эгоизм??

5) Про уверенность в себе опять ничего не поняла . У меня с этим проблем нет . А анализ ситуации и извлечение из него опыта - это качество любого грамотного человека. Мой опыт подсказал мне не идти в Радугу второй раз, и я поделилась им с вами всеми.

6) Польза листьев малины и массажа промежности не доказана. Это такая радуговская фишка. Что там у вас бы "сработало" или не сработало с ними или без них вообще непонятно.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:26   #1956
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
надо будет у доктора спросить про то, можно ли лечь так, чтобы не лечили =)
а там дородовое тоже одноместное все?
запасаться сериалами видимо придется)
я на до лежала в обычной палате. 5 человек было. Весело. Вязали, читали, олтали. Дружим с двумя девочками до сих пор
Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Как отказать себе в сладком? Меня прям трясет от вида пирожных, булок и ты пы. Если я не поем сладкого, я буду чувствовать себя голодной, даже, если объелась другой едой
это потому что девочка А меня на мальчика классически на огурцы маринованные тянуло
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:26
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1957
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


10 часов гулять с отошедшими водами - опасно только в нашей стране. В большинстве европейских стран - не опасно почему-то и трое суток гулять.

А в Радуге этот период безводный - ПОЛНОСТЬЮ соответствует минздравовским рекомендациях, Которые, между прочим, установили срок в 72!!! часа - НОРМЫ для безводного периода (с кучей оговорок, но это другой вопрос). А вот дальше каждый роддом пишет свою инструкцию - превысить эту планку не имеют права, а вот уменьшить имеют.
В 17 рд 48 часов норма для безводного.

И кстати - да. У старшего неврология - после платных родов в 18 рд. У дочки радужной - пока ничего не найдено. НИ неврологами, ни ортопедами, ни остеопатом.
1.5 года.

Но неврология не только от акушерок-врачей зависит. Но в моем случае у сына таки да - из-за неправильного ведения родов. ФАКТ
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:30
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1958
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


дамы, чего-то вы ругаться начали все?
Мне кажется любые роды (и любые медицинские манипуляции) это та еще лотерея в любом месте и с любыми врачами
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:32   #1959
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
1) На трезвую голову будете говорить не на 5 сутки, а спустя 2-3 года, когда обследуете своего ребенка целиком и полностью, и у него не бнаружится никаких неврологических проблем. А у Вас все нормальнозаживет и зарастет, и это подтвердят специалисты.

2) Про этику ничего не поняла. С отошедшими водами гулять 10 часов вне роддома действительно опасно. Опаснее молочницы

3) Про присутствие врачей тоже не поняла. У меня ВРАЧЕЙ НЕ БЫЛО!!! Только акушерка и муж. Гинеколог в Радуге пришла минут чере 5 после появения ребенка на свет, неонатолог через 40.

4) У человека такая работа, простите, за которую она деньги получает. И не у нее одной такая. Поесть у нее было время и место - я рожать начала в 6 утра, а встретились с ней в родилке в 18. Причем тут мой эгоизм??

5) Про уверенность в себе опять ничего не поняла . У меня с этим проблем нет . А анализ ситуации и извлечение из него опыта - это качество любого грамотного человека. Мой опыт подсказал мне не идти в Радугу второй раз, и я поделилась им с вами всеми.

6) Польза листьев малины и массажа промежности не доказана. Это такая радуговская фишка. Что там у вас бы "сработало" или не сработало с ними или без них вообще непонятно.
Я поняла, что вы ничего не поняли. Не вижу смысла продолжать разговор. Самое главное чтоб детки наши росли здоровыми!
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:39   #1960
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
я на до лежала в обычной палате. 5 человек было. Весело. Вязали, читали, олтали. Дружим с двумя девочками до сих пор


это потому что девочка А меня на мальчика классически на огурцы маринованные тянуло
Ага а вот мясо и огурцы у меня не пошли, хотя понимаю, что белок нужен, не только же углеводами кормить малявку
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena