Расскажите, а как живете вы? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:53
ответ для Oksаn123 , на сообщение « А в какой отрасли Вы работаете? »
  #1121
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
А в какой отрасли Вы работаете?
Я работаю на железной дороге. Хорошая официальная зарплата и позволяла мне в прошлом брать кредиты в банке.
Lusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:43
ответ для Oksаn123 , на сообщение « Господи, ну как, КАК у вас так... »
  #1122
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Господи, ну как, КАК у вас так получается??? еще и накопили 200тыс..ну хоть звони Вам и консультируйся...
Извинте ,спрошу:
сколько в месяц на питание уходит?
на квартплату и прочие платежи?
каско делаете?
к врачам детей водите?
себе и детям зубы где лечите?
подгузниками ребенок пользуется?
шампуни-мыло-быт химию покупаете?
фрукты, ийогурты, мясо, овощи покупаете?
б/у одежда детям- сколько на нее уходит? (я просто цены сравнила на новое из ОЗ и б/у - бу ни фига и не дешевле).
А на море - куда? на чем? на сколько? копите заранее???

Блиинн, научите так экономить!...очень надо
Ну, посчитайте, ежемесячно я получаю на зарплатную книжку (у меня сейчас отпуск по уходу за ребёнком) 13833 руб., младшей сейчас 1г.2мес. Мы эти деньги не тратим и живём на зарплату мужа. Умножаем 13833 на 14 мес. получаем 193 622 руб.
На кварплату уходит 3,5 тыс. + 630 руб. интернет и телефон.
Каско мы не делали, только ОСАГО. На машине ездим редко (95-й бензин не дешовый), только по необходимости: в поликлиннику, в гости, в магазин (если далеко), за б/у игрушками для младшей, в Игору, в Тосно к стоматологу и пр.
К врачам ходим в поликлиннику. Платно делали только младшей 3 прививки АКДС, получилось 7900 руб.
Зубы себе лечила в декабре 2011 года в частной клинике в Тосно (я только там лечу у своего мастера), 6 зубов обошлись мне в 9950 руб. вместе с наркозом. У младшей пока только 8 молочных зубов, они сами выпадут. У старшей в школе есть зубной кабинет, ей лечат там бесплатно.
Кстати, про лечение. Я собрала все документы (они оформлены на мужа) и мы будем подавать их вместе с декларацией в налоговую для возврата подоходного налога со стоимости лечения (7900 + 9950 = 17850 х 13% = 2320 руб. - тоже деньги). Про возврат денег за лечение можно почитать вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4541347
Подгузники ребёнку покупаем Памперс премиум кеа (на ночь) и актив беби (на день) по "детской карте", по ней также покупаем ползунки, кашки Хайнц, фруктовые пюре Фрутоняня (кстати со вчерашнего дня на большую банку фруктового пюре Фрутоняня в Окее акция: 22,4 руб. вместо обычных 33,6 руб. Завтра, точнее уже сегодня, поедем на коляске, затаримся баночками впрок)
Фрукты есть всегда, на столе стоит специальная тарелка с фруктами. Йогурты, молоко, кефир, активия, творог тоже всегда в холодильнике. Овощи - каждый день (суп, котлеты или в тушоном виде), т.к. все худеют (я-после родов, муж, после моих плюшек, уже 110 кг. весит, страшая занимается легкой атлетикой и тоже следит за своим весом)
Из мяса - в основном курица, иногда свинина. Очень люблю магазин Окей и его скидки. Вчера, например, купила там 3 курицы по 69,9 руб. за кг. вместо обычных 82 руб. (эта акция у них до 15 марта) и 2 кг. свинины. Куринные крылышки и спинку использую на суп (положила в морозилку), а из остальной части курицы + свинина намолола фарш. Из половины фарша слепила фрикадельки для младшей, в остальную часть добавила лук и специи и сделала котлеты и фрикадельки для взрослых членов семьи.
У нас есть огород. Точнее - это заброшенный участок с плодовыми деревьями, на котором трудились когда-то бабушка и родители. Ягоды и фрукты (малина, смородина, крыжовник, слива, яблоки) растут сами по себе. Муж иногда приезжает и собирает то, что не успели собрать бомжи. Поэтому у нас своё варенье и компоты. Летом я также делаю заготовки на зиму из покупных огурцов и помидор, делаю лечо, мариную свеклу, чтобы следующим летом делать из неё холодный борщ.
Недавно купила младшей на ЛВ б/у одежду размер 86 на лето: платья по 100 и 140 руб., джинсовый сарафан за 100 руб., вельветовый сарафан за 50 руб.,2 футболки по 50 руб. Бесплатно нам отдали двое шорт, панамку, колготки. И со словами "Вы у меня столько всего купили! Надо вам подарочек сделать" отдали мне ещё и джинсовые штаны. Все вещи в очень хорошем состоянии. Итого целый пакет одежды за 490 руб. Я не первый раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей. Я сама на ЛВ отдавала хорошие вещи: и осенний комбинезон, и шезлонг, и горку для ванной.
Игрушки тоже покупаем на ЛВ. Получается в 2 раза дешевле, чем в магазине.
Шитьё и вязание также являются неплохой экономией средств. За последний год сшила себе платье, папе и мужу по 3 рубашки, связала мужу жилетку, младшей - пинетки и свитер (из старого свитера старшей).
На море ездим только на наше Черное (я боюсь летать самолетом). Т.к. мы с мужем работаем на железной дороге, то нам положен 1 раз в год бесплатный проезд в купейном вагоне любого поезда до любой станции и обратно на себя и одного несовершеннолетнего ребёнка. Поэтому проезд у нас бесплатный. ОАО "Российские железные дороги" имеет много своих санаториев и баз отдыха на юге нашей родины. Мы через профсоюз получаем туда путевки и оплачиваем 35% от полной стоимости на себя и 50% на ребёнка. Старшей также на работе беру путевки в лагерь, например, в прошлом году она ездила в пионерский лагерь в Анапу, путевка обошлась мне в 5 тыс. руб. Она осталась всем довольна: и проживанием, и питанием, и досугом, и купались в море. Сказала, что в этом году тоже хочет в этот же лагерь.

Все свои расходы вам выложила. Так и хочется сказать словами Малахова: "Вы всё еще не верите? Тогда мы идём к вам." Утром муж прийдёт с ночной смены, расскажу ему какая у него экономная жена, что никто на ЛВ не верит, что можно вчетвером жить на 40 тыс.руб. в месяц. Честно говоря, мы уже участок под коттедж присмотрели, 12 соток стоит 2,5 млн. руб. Но сейчас нам никто не даст кредит, поэтому только облизнулись. Надо быстрее мне выходить на работу и начинать откладывать суммы побольше, чтобы мечта всё-таки стала явью.

У меня есть любимая пословица "Кто хочет что-то сделать, тот ищет способ, а кто не хочет - ищет причину". Если есть больщое желание сэкономить - ищите способ и у вас всё получится.
Lusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:54
ответ для Helen76 , на сообщение « так у вас дети большие,и я вам не про... »
  #1123
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
так у вас дети большие,и я вам не про обычные йогурты писала,а про детский иогурт Тема например,который мы каждый ден пьем,или детский сок/морс Фрутоняня.
а постарше будем, обычные йогурт тоже редко давать буду,и соки тем более мне кажется пользы от них действительно мало.
А, ну когда дети маленькие, тогда действительно трат намного больше У меня тогда детское пособие оформлено было, старалась все по детской карточке покупать.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:57
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « + много .Экономия , должна быть... »
  #1124
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
+ много .Экономия , должна быть временной мерой , но не образом жизни.
А суши домашние , у меня получаются по себестоимости дороже магазинных.
Не понимаю почему у Вас так получается. У меня они в разы дешевле выходят. Там самая дорогая составляющая - рыба, рис - просто копейки.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:00
ответ для @нют@. , на сообщение « не рассказывайте то, о чем не... »
  #1125
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
не рассказывайте то, о чем не знаете))))
я сама 6 лет назад из Курска приехала и каждый год там бываю, и друзья у меня там остались - общаемся.
соглашусь только с тем, что цены ниже на транспорт и парикмахерские услуги. Коммуналка даже тогда была выше в Курске, чем тут (площадь квартиры одинаковая), но качество коммунальных услуг(например батареи топят очень слабо - дома в осенне-зимний период холодно всегда)
цены на развлечения такие же! почему соблазнов меньше? там такие же клубы-кафешки-рестораны-боулинги (или вы думаете, что в областных городах этого всего не существует?), те же магазины, народ также хочет хорошо одеться, просто, когда зарплата маленькая, люди вынуждены себя ограничивать, но желания у них не меньше, чем у вас
я тоже 5 лет назад жила в другом городе,так вот дороже там только продукты и то не все,ВСЁ остальное гораздо дешевле
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:14
ответ для Lusik , на сообщение « Ну, посчитайте, ежемесячно я получаю... »
  #1126
maczist
Элита
 
Аватар для maczist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Яхтенная-Лесная
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
Ну, посчитайте, ежемесячно я получаю на зарплатную книжку (у меня сейчас отпуск по уходу за ребёнком) 13833 руб.,...
Подгузники ребёнку покупаем Памперс премиум кеа (на ночь) и актив беби (на день) по "детской карте", по ней также покупаем ползунки, кашки Хайнц, фруктовые пюре Фрутоняня (кстати со вчерашнего дня на большую банку фруктового пюре Фрутоняня в Окее акция: 22,4 руб. вместо обычных 33,6 руб. Завтра, точнее уже сегодня, поедем на коляске, затаримся баночками впрок)....
скажите, а как вы получаете детскую карту, если у вас-само пособие по уходу до 1,5 лет не маленькое -(и у мужа, как я поняла) большой официальный доход? ... ведь её выдают только "малоимущим"? ("левые справки"? - что странно для РЖД)
maczist is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:26
ответ для maczist , на сообщение « скажите, а как вы получаете детскую... »
  #1127
Танечка К
Ветеран
 
Аватар для Танечка К
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Дачный пр, д.2
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
скажите, а как вы получаете детскую карту, если у вас-само пособие по уходу до 1,5 лет не маленькое -(и у мужа, как я поняла) большой официальный доход? ... ведь её выдают только "малоимущим"? ("левые справки"? - что странно для РЖД)
нам платят (пока ещё) детское пособие по мед. показаниям - атопический дерматит рецидивирующего течения, а он сейчас у многих детей, выплачивается вне зависимости от дохода семьи!
Танечка К is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:46   #1128
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
Не понимаю почему у Вас так получается. У меня они в разы дешевле выходят. Там самая дорогая составляющая - рыба, рис - просто копейки.
Нори , рыба , огурец, сыр, рис (делала из краснодарского не понравилось , покупаю Мистраль)
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:46
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1129
maczist
Элита
 
Аватар для maczist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Яхтенная-Лесная
Сообщений: 1 925


понятно .. бедный дитенеочек
maczist is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:49
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1130
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Читаю и думаю , нафик мне коттедж
Без обид , если чоНо перевязывать вещи , экономить бензин(у меня тоже 95), я не хочу.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena