Как отучить ребенка спать ночью без памперсов??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:44
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #41
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


У меня дочка отказалась от ночного памперса еще до 2 лет, хотя ночью были лужи, пыталась одевать на спящую, фокус не удавался, она сразу (или почти) просыпалась с истерикой, чтобы снять памперс. Сейчас ттт все нормально, бывает писается но редко. А от памперса на прогулку отказались только месяц назад, хотя я была настроена, что до теплой весны будем гулять в них.
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:33
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #42
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от cheka Посмотреть сообщение
Девочки, может подскажете, как вы это делали? Заявила дочка 2.6 лет, что не хочет спать в памперсах, сама ночью не просыпается. спит в "озере", несколько раз за ночь бужу и меняю постель. Может и не надо приучать сейчас? Сил не спать несколько ночей подряд нету(((
а в подписи Вашей дочке 2 ,9
моя такая же. и тоже заявила две недели назад,что будет спать без памперса
я чуть не упала-как представила опять бессонные ночи(мы спим-то всего пару месяцев как,а тут опять )
так я ей поставила условия,что если она хочет спать без памперса,то она теперь вечером не пьет ничего и ночью,когда хочет писать,просыпается и идет на горшок(в общем,перенесла на нее ответственность )
за две недели обписалась 3 раза.остальные ночи-либо просыпалась писала сама,либо спала всю ночь не просыпаясь.И один раз я её в памперсе положила,т.к. она хотела пить.
__________________
Я-НАТАША

ената is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:03   #43
cheka
Частый гость
 
Аватар для cheka
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ул. Оптиков, Приморский район
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а в чём проблема-то?
понятно для садика приучать, чтоб днём не писался, если в садике памаерс не разрешают...
или вы в круглосуточный сад собираетесь?
да нет, конечно. просто мне кажется, что уже пора без него ночью обходиться....)))
__________________
cheka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:17   #44
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Дождаться, когда голова дойдет до этого дела. Я вот своей по дурости сняла в 2,7 где-то. И что? И ровным счетом ничего. Я и будила, и пить меньше давала, и чего только не придумывала. Деть писался со спокойной совестью. Если я ночью не просыпалась, она до утра в луже спала без проблем. Утром придешь, а там уже и высохло почти все... А в 3 года в голове что-то щелкнуло и деть перестал писаться, стала сама просыпаться и идти в туалет.
+1 Сняли дневной памперс в 2,6, ночной в 2,8 - мокрые штаны и простыни практически не познали
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:39   #45
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Дождаться, когда голова дойдет до этого дела. Я вот своей по дурости сняла в 2,7 где-то. И что? И ровным счетом ничего. Я и будила, и пить меньше давала, и чего только не придумывала. Деть писался со спокойной совестью. Если я ночью не просыпалась, она до утра в луже спала без проблем. Утром придешь, а там уже и высохло почти все... А в 3 года в голове что-то щелкнуло и деть перестал писаться, стала сама просыпаться и идти в туалет.
плюсану.
если уж она сама просит спать без памперса, объяснить, что пока она писает в кровать, спать будет в памперсе.
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:48
ответ для uslon , на сообщение « плюсану. если уж она сама просит... »
  #46
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


сняла подгузник резко в 2,8 т.к. пошел в садик. Почти каждую ночь писался до 3,3 лет по два раза за ночь. Пришлось спать с ним в одной комнате и будить по несколько раз и подставлять горшок-писал полусонный. Сейчас сыну 3,5 года, ночью сам просыпается 1-2 раза и просится пописать.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:06
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #47
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


мой уже недели 2 утром просыпается с сухим памперсом, причем перед сном немного пьет. Сразу высаживаю на горшок и он очень много писает. Но памперс не снимаю, так как целый день писается в памперс и не просится на горшок
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:21
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #48
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


я бы дождалась пока памперс будет сухой и потом его снимала
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:25
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #49
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


наш сам отучился в 2.3.на самом деле это и раньше произошло,он осенью в ноябре наверно стал просыпаться с сухим памперсом,но я не сняла потому что спит у окна открытого и в квартире холодно было,и вот уже как 2 мес ребенок спит без памперса,ночью начинает ворочаться сразу сажаю или спрашиваю
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:12   #50
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Мы сняли ночной памперс месяц назад. Встает ночью 1-2 раза, писался раз или 2 за все время.Считаю, что этот переходный момент у сына прошел очень легко.
__________________
Tonific is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena