@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:50   #8781
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Я как-то предложила мол можно я схожу поздравлю, мня вежливо "послали", так что....
вот это вообще за гранью понимания, если честно...
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:07
ответ для Tайга , на сообщение « мы, т.е. родители, поздравляли только... »
  #8782
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
мы, т.е. родители, поздравляли только первое полугодие в 1м классе. Теперь у нас подарки вручают дети - поздравляют всех учителей, в т.ч. и классного руководителя. Разбиваются по парам или даже по три человека и вручают подарок от класса. Всем проще, детям и учителям приятней, как мне кажется.
Вот это я считаю самым правильным.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:49
ответ для nasedka , на сообщение « [QUOTE=Lyulya;77429808]Это только для... »
  #8783
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение

Дело в том, что понятие "небольшой" очень растяжимо. Подарком может быть букет или поделка, сделанная ребёнком. Видити ли, для одной семьи коробка конфет-небольшой подарок, а для другой-флакон духов тоже небольшой подарок. И что делать РК, который от всего класса дарит учителю подарок по сумме равный этим духам?
Да ничего не делать РК. Мы дарили на 8 марта подарок учительнице в пределах 1 тыс. руб. от класса. Сын от себя дарил конфетки в виде ракушек (ему понравились - ОН захотел подарить любимой учительнице). Если кто-то от себя подарит подарок на сумму 1000 руб. и больше - мне лично, как РК, глубоко фиолетово.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:01
ответ для pogranec , на сообщение « Да ничего не делать РК. Мы дарили на 8... »
  #8784
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Да ничего не делать РК. Мы дарили на 8 марта подарок учительнице в пределах 1 тыс. руб. от класса. Сын от себя дарил конфетки в виде ракушек (ему понравились - ОН захотел подарить любимой учительнице). Если кто-то от себя подарит подарок на сумму 1000 руб. и больше - мне лично, как РК, глубоко фиолетово.
Я доподлинно знаю, что у нас очень многие дарят подарки от себя - и не дешевые (карты и деньги). Могу только порадоваться за нашу учительницу - она действительно заслуживает подарков. Сама лично придерживаюсь мнения, что педагог, возможно, будет чувствовать себя обязанным родителям, преподносящим такие подарки (знаю это ощущение по опыту своей работы). Даже если дарящий и действует от чистого сердца и не ждет чего-то взамен.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:35
ответ для annestesia , на сообщение « Я доподлинно знаю, что у нас очень... »
  #8785
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Сама лично придерживаюсь мнения, что педагог, возможно, будет чувствовать себя обязанным родителям, преподносящим такие подарки (знаю это ощущение по опыту своей работы). Даже если дарящий и действует от чистого сердца и не ждет чего-то взамен.
Но это, всяко, не забота РК
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:19
ответ для Один из... , на сообщение « Вот это я считаю самым правильным. »
  #8786
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Вот это я считаю самым правильным.
так поднимите этот вопрос на род.собрании, думаю, что бОльшая часть родителей вас поддержит
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:21
ответ для annestesia , на сообщение « Я доподлинно знаю, что у нас очень... »
  #8787
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Сама лично придерживаюсь мнения, что педагог, возможно, будет чувствовать себя обязанным родителям, преподносящим такие подарки ... Даже если дарящий и действует от чистого сердца и не ждет чего-то взамен.
+1
если и дарим от себя, то чисто символическое что-то - букет, цветочек в горшочке, небольшую коробочку конфет и т.п.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:24
ответ для Tайга , на сообщение « так поднимите этот вопрос на... »
  #8788
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
так поднимите этот вопрос на род.собрании, думаю, что бОльшая часть родителей вас поддержит
Если бы ещё побольше родителей ходили на эти собрания...
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:10
ответ для pogranec , на сообщение « Но это, всяко, не забота РК :) »
  #8789
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Но это, всяко, не забота РК
Абсолютно согласна. Это личное дело каждого родителя - что и кому дарить)))
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:36   #8790
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Никогда ничего дорого не дарила. Моя например любит всякие открыточки делать, вот и сделала на 8 марта своей учительнице, ну в довесок я небольшой косм.набор купила для тела около 300р. По поводу предвзятого отношения может Вы и правы. Просто так получается что всегда РК ходит и дарит учительнице подарки за 6т.р., откуда я знаю, может они таким образом и "зарабатывают" к своим детям это предвзятое отношение, тряся с нас деньги и уверяя что мол дешевле ну ни как нельзя. Я как-то предложила мол можно я схожу поздравлю, мня вежливо "послали", так что....


В отношении "зарабатывания" внимания к детям , родители которых в Рк, могу сказать только в отношении себя лично и нашего класса. Некое особое внимание есть, но оно (в нашем случае) обусловлено не тем, что РК (читайте "Я") вручаю подарки, а тем, что я активно помогаю учителю: заказываю экскурсии, собираю на них деньги, довожу до всех родителей какую-либо информацию, пишу сценарии к праздникам и обеспечиваю эти праздники музыкой, инвентарем и пр... Это скорее дань уважения ко мне, нежели чем к моему оболтусу который, к слову сказать, учится плохо. Я чаще слышу у грехах моего ребя т.к. регулярно, не реже 1/3 дня вижу учителя.
И еще в отношении подарков. Сумма подарка у нас от 1,5-3,0 руб. на день рождение учителя. Остальные подарки до 1,5 тыс руб. И вручаем их мы при всем классе и тех родителях, которые пожелали присоединиться.(сама всем СМС рассылаю). Собираем на год 1500 р. с ученика.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena