---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:43
ответ для polch82 , на сообщение « девочки! поучавствуйте в процессе! я... »
  #5471
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
девочки! поучавствуйте в процессе! я тоже писала о незаконности постановления.
если у Вас мозги покрепче-помогите,плииизсоставить жалобу.
Мозгов уже нет...тут нужен хоть чуть-чуть юрист.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5472
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Девы, тут важно точно понять чего вы хотите.Сами пойти в сад или побороться за идею.
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:48   #5473
Taliya
Ветеран
 
Аватар для Taliya
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 883


Я думаю, что все девочки, которые подавали жалобы пользовались одним и тем же текстом
И ответ из прокуратуры придет всем как под копирку:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12115

Девочки, знающие, помогите, плиз!!
Taliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:53
ответ для Taliya , на сообщение « Девочки, мне сегодня пришел ответ из... »
  #5474
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
Девочки, мне сегодня пришел ответ из прокуратуры!!!! ( Заявление от 22 февраля)

Выкладываю ответ( сорри за качество, фото с айфона):
Боже мой! Занос, ограждение... Какой корявый документ. Про пунктуацию я вообще молчу. Весь документ составлен так, чтобы вообще никто ничего не понял.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:00   #5475
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


[QUOTE=Taliya;77549011]Девочки, мне сегодня пришел ответ из прокуратуры!!!! ( Заявление от 22 февраля)

Выкладываю ответ( сорри за качество, фото с айфона):





Да уж, у прокурорских видать тоже мозг устал работать, решили не париться с разбирательством, и текстом ответа тоже
Интересно на другие обращения тоже самое напишут

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Прокурор, рассуждающий о способах передачи детской инфекции, это уже бред. Это не его дело, его дело соблюдение законов, а вот тут как раз в ответе имеются, как бы помягче сказать, неувязочки.
Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
Да, меня тоже потрясли, его глубокие познания о способах распространинии этой заразы. Чисто с заказанной газеты.
А прокуратуре чего, она свой запрос в канцелярию главному сан.врачу отправил, на каком основании вышло постановление, в ответ получили, основание есть :заседания, не благоприятная ситуация и т.д.- вот и написали постановление. У прокурора больше вопросов нет, все в рамках закона. Тут надо хитрее к вопросу подходить и действительно писать на зав.сада, или поликлиники, у них то права точно нет, карантина то не объявлено.

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Боже мой! Занос, ограждение... Какой корявый документ. Про пунктуацию я вообще молчу. Весь документ составлен так, чтобы вообще никто ничего не понял.
Вот тоже создалось впечатление, что несколько раз переписывали ответ, т.к. окончания в разрез идут, навряд ли писал совсем безграмотный, просто часть текста вырезал, другую поставил, а про окончания, пунктуацию и т.д. забыл.

Может уже стоит сходить к адвокату, хотя бы за советом, куда - кому и как писать жалобу, ведь ситуация уже просто абсурдная!
Я б наверное, в первую очередь к адвокату пошла, нас, пока Слава Богу, не коснулось, мы в сад только с сентября и мед.карту у нас приняли.
Есть координаты хорошего бесплатного адвоката, правда по нашему району, во всех районах тоже такие есть, от муниципального совета.
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:13
ответ для Taliya , на сообщение « Я думаю, что все девочки, которые... »
  #5476
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
Я думаю, что все девочки, которые подавали жалобы пользовались одним и тем же текстом
И ответ из прокуратуры придет всем как под копирку:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12115

Девочки, знающие, помогите, плиз!!
Сходите к адвокату, ведь по большому счету, какая разница какое постановление вышло, главное чтоб соблюдались законные права. А в создавшейся ситуации их нарушают представители ДОУ и поликлиник (причем выборочно, по районам). Соответственно писать жалобу на тех кто нарушил Ваши права, в данном конкретном случае, а они пусть уже выкручиваются, свои основания, как они поняли постановление, раз высаживают детей, без объявления карантина и выдачи больняков.
Но лучше юриста, ни кто не скажет, как действовать, надо фиксировать факт не допуска, вызывать милицию полицию, раз бумагу ни какую не дают.
Но это так, сугубо мое личное мнение, понятно, на юриста надо время, но сидеть дома с ребенком вместо работы хуже.
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:22   #5477
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
девочки! поучавствуйте в процессе! я тоже писала о незаконности постановления.
если у Вас мозги покрепче-помогите,плииизсоставить жалобу.
В моей работе было очень мало результативных обращений в прокуратуру, отписки - их обычная практика За результатом надо идти в суд, но тогда удобнее чтобы заявление составлял юрист, который будет представителем в суде. Без участия опытного юриста в такой процесс лучше не ввязываться. У меня, к сожалению, нет рабочего времени на участие в таком процессе (одним заседанием тут не обойтись, да и одной инстанцией тоже). Если кто-нибудь согласится на представительство, то помогу чем смогу (могу даже отпроситься на 1-2 заседания, но не больше ).
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:29   #5478
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от василек09 Посмотреть сообщение
У моей подруги МамыТроих сегодня опять всех детей высадили. При этом прокуратора признала все действия правомерными. Официального ответа у нее на руках пока еще нет, но по телефону прокурор района подтвердила, то принимать не будут.
вот ее бы в передачу на НТВ!!!
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:36
ответ для De. , на сообщение « И что было бы, если бы написали на... »
  #5479
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
И что было бы, если бы написали на завсадом?
И прокурор тоже опустил фразу в законе "в случае возникновения эпидемии". Обрубил формулировку там где надо.
я писала в т.ч. и рассмотреть правомерность действий зав.садом. сегодня иду за ответом на почту...посмотрим. но по телефону уже сказали что перенаправили мою жалобу в отдел здравоохранения. а мнение этоого отдела мне заранее известно
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:06
ответ для Eastfox , на сообщение « я писала в т.ч. и рассмотреть... »
  #5480
Taliya
Ветеран
 
Аватар для Taliya
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 883


Спасибо за совет!

Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Сходите к адвокату, ведь по большому счету, какая разница какое постановление вышло, главное чтоб соблюдались законные права. А в создавшейся ситуации их нарушают представители ДОУ и поликлиник (причем выборочно, по районам). Соответственно писать жалобу на тех кто нарушил Ваши права, в данном конкретном случае, а они пусть уже выкручиваются, свои основания, как они поняли постановление, раз высаживают детей, без объявления карантина и выдачи больняков.
Но лучше юриста, ни кто не скажет, как действовать, надо фиксировать факт не допуска, вызывать милицию полицию, раз бумагу ни какую не дают.
Но это так, сугубо мое личное мнение, понятно, на юриста надо время, но сидеть дома с ребенком вместо работы хуже.
От заведующей получили СПРАВКУ, следующего содержания:

Дана такому-то , в том, что в связи с введением временного отказа в приеме детей в ГДОУ на основании распоряжения вышестоящего органа ( распоряжение комитета по образованию от 10.02.2012 № 01-14-636 за подписью Ивановой О.В.) ГБДОУ временно , впредь до особого распоряжения, не может принять такого-то в группу, т.к.ребенок не привит против кори.

Ее копия была направлена в прокуратуру.


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
я писала в т.ч. и рассмотреть правомерность действий зав.садом. сегодня иду за ответом на почту...посмотрим. но по телефону уже сказали что перенаправили мою жалобу в отдел здравоохранения. а мнение этоого отдела мне заранее известно
И я в заявлении тоже написала об этом , но ответа именно по этому пункту не получила.
Taliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena