ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:58   #251
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
Подскажите,пож-та, при этом ребенок у вас мог стоять сам,без поддержки? Мы делаем так же, но ходит еще немного, т к стоит без поддержки совсем короткое время.
Сначала наверное мог стоять буквально несколько секунд, потом больше, но только стоять - при попытках сдвинуться с места падал плошмя назад. В динамике вообще не было равновесия.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:03
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #252
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Мы вот решили еще попробовать по-гипсоваться. Будет новый опыт


Про ходьбу на пятках :
у нас ставить ноги правильно заставляет страх (опаска) и поощрение.
Страх собаки, которая "кусает за пятки"
или такой вариант для улицы: "если не пойдешь правильно, пойдешь сам/один. Не можешь? Значит поползешь. Грязно-значит иди правильно"
или приходим к врачу, на входе в поликлинику сразу сообщаю ,что "здесь можно ходить только правильно, на пятках, иначе тут нельзя, доктор страшно всех ругает"

ну и поощрения, в основном за еду - жевачку, конфетку горы свернет.
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:20   #253
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


когда учились ходить,моя без поддержки тоже долго не стояла, только у опоры.
ну или держась за руку взрослого.
Причём за руку ходила уже уверено, а чтоб совсем сама - очень не скоро переход случился.
__________________
"я не провозглашаю истину, я разговариваю свои мысли" (c) кто-то с owl.pp.ru
secach is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:30
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #254
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


нам еще и 2 нет, ходьба нам только снится(, отлично ползает на четвереньках с 1.3, сейчас 1.9 и пока прогресса нет, встает подтягиваясь руками за что то так и стоит, но стоит пока держится, может и 5 мин простоять но как листик колышится...держится ручками...Киселева прописала ходунки и постоянно в них ходить надеюсь с ними лучше пойдет наша динамика! Врачи естественно прогнозов не дают будем ходить или нет! Ребенок очень подвижный все понимает
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:00   #255
Чайка Лара
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: приморский район, черная речка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Сначала наверное мог стоять буквально несколько секунд, потом больше, но только стоять - при попытках сдвинуться с места падал плошмя назад. В динамике вообще не было равновесия.
У нас,кажется, наоборот, в динамике больше равновесия. Правильно ли я мыслю, что ходить начнет сам более- менее, когда стоять научится без поддержки и научится вставать сам без поддержки? Как было у вас, девочки, поделитесь...
Чайка Лара is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:16   #256
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
У нас,кажется, наоборот, в динамике больше равновесия. Правильно ли я мыслю, что ходить начнет сам более- менее, когда стоять научится без поддержки и научится вставать сам без поддержки? Как было у вас, девочки, поделитесь...
Примерно так, хотя я вот не помню чтоб он мог вставать без поддержки... мне кажется это уже позже получилось... Вставал сам у опоры точно, мог стоять и ходить за одну руку - вот с этого мы начали и ходили-хидили пока сами не пошли.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:59
ответ для LovTima , на сообщение « нам еще и 2 нет, ходьба нам только... »
  #257
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
нам еще и 2 нет, ходьба нам только снится(, отлично ползает на четвереньках с 1.3, сейчас 1.9 и пока прогресса нет, встает подтягиваясь руками за что то так и стоит, но стоит пока держится, может и 5 мин простоять но как листик колышится...держится ручками...Киселева прописала ходунки и постоянно в них ходить надеюсь с ними лучше пойдет наша динамика! Врачи естественно прогнозов не дают будем ходить или нет! Ребенок очень подвижный все понимает
Вы счастливая мама!!!!!!! мы о таком только мечтаем ( 2,9)
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:09
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #258
/Svetik/
Частый гость
 
Аватар для /Svetik/
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 46


Ой девочки вот читаю я тут,что до 2-х все ползают уже и у всех стоит вопрос будут ли они ходить в будущем или нет....А нам вот 2.2 и мы ещё сидеть сами не умеем,только с поддержкой не то что ползать =((((( А я всё равно верю и надеюсь что и сядет,и пойдёт ,и побежит...))Но возвращаясь в реальность,как-то грустно становится от прочитанного...(((
/Svetik/ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:41
ответ для /Svetik/ , на сообщение « Ой девочки вот читаю я тут,что до 2-х... »
  #259
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от /Svetik/ Посмотреть сообщение
Ой девочки вот читаю я тут,что до 2-х все ползают уже и у всех стоит вопрос будут ли они ходить в будущем или нет....А нам вот 2.2 и мы ещё сидеть сами не умеем,только с поддержкой не то что ползать =((((( А я всё равно верю и надеюсь что и сядет,и пойдёт ,и побежит...))Но возвращаясь в реальность,как-то грустно становится от прочитанного...(((
нерастраивайтесь мы преворачиваться в 3.5 стали а поползли в 4,3 сейчас 5 исполнилось ходит на коленях и немного за одну руку ходит.В аппаратах для ходьбы в брусьях ходит сам.Так что тут неугадаешь как всё будет.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:47
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #260
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Расстраиваться и правда рано - мой сел кстати, гораздо позже чем пошел. Я даже не скажу когда именно - и до сих пор сидеть как все дети на попе толком не может - спины нет. Многое индивидуально.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena