Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13161
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Девы, я запуталась
Получила от работодателя расчет пособия до 1,5 лет. Меня смущает расчет на февраль 2012. Ребенку сейчас 1,3 г.
Может кто может проверить? Перешлю на мыло в pdf
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:36
ответ для Мурыч , на сообщение « Девы, я запуталась :( Получила от... »
  #13162
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Девы, я запуталась
Получила от работодателя расчет пособия до 1,5 лет. Меня смущает расчет на февраль 2012. Ребенку сейчас 1,3 г.
Может кто может проверить? Перешлю на мыло в pdf
если вы оформляли пособие после отпуска по БИР,а не в феврале 2012, то сумма пособия должна быть каждый месяц одинаковая.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:39
ответ для Silly , на сообщение « Спасибо! Про сегодняшние пособия я все... »
  #13163
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Спасибо! Про сегодняшние пособия я все знаю. Просто интересно стало про 3 года, по идее у нас подает папа. Он получается будет обязан сообщить об увеличении моего дохода, хотя вобщем это же увеличение общего дохода семьи.
вы обязаны сообщить в собес в течении месяца все изменения,влияющие на размер или выплату пособия. ваш папа будет подписывать об этом расписку. если каким то образом выяснится то,что вы получаете пособие ,не имея на это права - с вашего папы взыщут излишне выплаченные пособия через суд.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:43
ответ для Ardena , на сообщение « вы обязаны сообщить в собес в течении... »
  #13164
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Ольга, здравствуйте, подскажите по моему вопросу пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки, вот подскажите мне, я сейчас в отпуске до 3-х. Когда писала новое заявление после полутора написала: прошу назначить мне ежемесячную компенсационную выплату. Я в общем-то не против ее. Но вот думаю: а она точно не войдет в расчет моих следующих декретных? Я же вроде как в ОпоУ, но "пособие" облагаемое получаю. Естественно сумма будет маленькая. Мне как бы невыгодно чтобы оно вошло. Вот как? Войдет или нет? Пока ничего не получала, еще есть время отказаться.
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Не 50р. Думаю будет в районе 8 000р
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да.
конечно облагаются. Я вот и пытала в свое время Ольгу: кроме 4000 в год и 50р ежемесячно - всё остальное облагается. Я думаю я не успею уже забеременеть в 2012году, т.е. чтобы использовать "старый" способ расчета. Это будет наверное в 2014г. До июля 2013г буду в ОпоУ до 3-х. Потом год поработаю на хорошем окладе и уйду в декрет. Сейчас хочу точно узнать - повлияет ли эта компенсационная выплата на рачет моих декретных?
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Свет, ну так не будет уже "по-старому". Я если и пойду в декрет, то не ранее 2013г...а то и в 2014. Я поэтому и хочу официально сидеть в ОпоУ до 3-х лет, чтобы этот период из расчета исключить.
Допустим я выйду с 04.07.2013года. С 04.01.2012 мне будут платить компенсационную выплату (мат.помощь, назовите как хотите) около 8000р. Я ж дома тоже "типа работаю" - Банк-клиент веду, считаю отгрузки, некоторые длкументы готовл, таблицы по зарплате свожу в экселе. НУ и мне "назначили" выплату (ну как бы я сама себе её назначила).
Вот я сейчас и думаю, а оно мне надо???? Если я допустим в 2014году соберусь в очередной декрет. Отработано у меня будет официально 7-8месяцев. С з.п. надеюсь по максимуму. Эти выплаты повлияют на сумму пособий???????????????? Просто пока не поздно я могу всё отменить!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:44   #13165
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Свет, ну так не будет уже "по-старому". Я если и пойду в декрет, то не ранее 2013г...а то и в 2014. Я поэтому и хочу официально сидеть в ОпоУ до 3-х лет, чтобы этот период из расчета исключить.
Допустим я выйду с 04.07.2013года. С 04.01.2012 мне будут платить компенсационную выплату (мат.помощь, назовите как хотите) около 8000р. Я ж дома тоже "типа работаю" - Банк-клиент веду, считаю отгрузки, некоторые длкументы готовл, таблицы по зарплате свожу в экселе. НУ и мне "назначили" выплату (ну как бы я сама себе её назначила).
Вот я сейчас и думаю, а оно мне надо???? Если я допустим в 2014году соберусь в очередной декрет. Отработано у меня будет официально 7-8месяцев. С з.п. надеюсь по максимуму. Эти выплаты повлияют на сумму пособий???????????????? Просто пока не поздно я могу всё отменить!
с этой компенс.выплаты взносы начислять будете?
будете.

сейчас сложно что то сказать... как оно там будет с 01.01.13.
как сейчас трактуется заработок за неполное рабочее время во время отпуска по уходу при расчете по старому - есть заработок в 12 мес,значит надо считать по нему,хоть и отпуск по уходу.
я склоняюсь к тому что ,поскольку есть период отпуска по уходу - значит наверняка этот год можно заменить на другой.А вот выбросить время отпуска с доплатой из расчета - сомневаюсь..
вам доплату назначат или все таки уже назначили?
с 04.01.12 или?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:56
ответ для Бекасик , на сообщение « Ольга, и еще вот этот... »
  #13166
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
Ольга, и еще вот этот http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=60414 Если все правильно, может внести на первую страничку, по ЛО здесь часто спрашивают.
спасибо
похоже придется скоро заводить отдельный пост на перовй странице про пособия ЛО.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:58   #13167
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
на работу действительно звонят, не раз сталкивалась..
правда, если тот, кто берет трубку, отказывается озвучивать сумму заработка, больше не перезванивали )))
имеем теперь право не сообщать персональные данные по телефону только по письменному запросу. в крайнем случае - согласиться или нет с данными,которые озвучит звонивший.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:01   #13168
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
А про пособия для бюджетников (если оба родителя в бюджетной сфере работают) где можно прочитать?
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...&adr=76&SIT_ID=
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:01   #13169
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
с этой компенс.выплаты взносы начислять будете?
будете.

сейчас сложно что то сказать... как оно там будет с 01.01.13.
как сейчас трактуется заработок за неполное рабочее время во время отпуска по уходу при расчете по старому - есть заработок в 12 мес,значит надо считать по нему,хоть и отпуск по уходу.
я склоняюсь к тому что ,поскольку есть период отпуска по уходу - значит наверняка этот год можно заменить на другой.А вот выбросить время отпуска с доплатой из расчета - сомневаюсь..
вам доплату назначат или все таки уже назначили?
с 04.01.12 или?
Будем.

Это не заработок. Это просто компенсац.выплата. Типа пособие по инициативе работодателя. Типа мат.помощь. Понятно, что за сумма свыше 4000р облагается страх.взносами. Но я не работаю. Т.е. с о4.01.2012г написала новое заявление с просьбой предоставить мне ОпоУ до 3-х и назначить компенс.выплату. ПОКА я ее не получала. Точнее в феврале получила за 4дня пособие по уходу (за январь). Сейчас пока денег нет.
И я чего-то начала задумываться - не потеряю ли я в дальгнейшем из-за этого в пособиях.
Какую доплату?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:08
ответ для Ardena , на сообщение « тадаммммм! пришла из ФСС. после... »
  #13170
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тадаммммм!
пришла из ФСС. после переговоров с ФСС все таки выяснила,тк не давало мне это покоя - не могет быть чтобы ФССы одного региона давали разные комментарии.
и fedia права - папа может оформить отпуск и пособие по уходу,если мама не работает, и справка из ЦЗН не нужна,достаточно справки из собеса и ее трудовой(если есть).
мой ФСС обьяснил свой прокол тем,что никто этим давно не интересовался,они тоже не интересовались, вот у них устаревшие данные...

пойду править неправильное.
ну, это все же приятная новость ))))
зато скольким теперь сможете предоставить такую хорошую информацию!! )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena