Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:09   #7631
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Я не поняла. Если беременная не встала на учёт, то у неё нет обменной карты. Её же ни один роддом не возьмёт рожать без неё. Или всё же возьмут?
Насколько я помню, возьмут только в инфекционный...
Эвелинка is offline  
Старый 15.03.2012, 18:35
ответ для Фигура , на сообщение « нет, тут другая ситуация - сын долю... »
  #7632
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
нет, тут другая ситуация - сын долю имеет. и это надо озвучить гостям, что он против проживания.он имеет право голоса. и в любом случае это его комната.
почему это сын сейчас должен нести расходы по съему, потом тесниться с тещей, ради чего?
ради того чтоб незнакомые ему люди занимали его метры?
а чтобы мама вдруг не стала на сторону мужа, сын должен сначала с ней поговорить чтоб не встревала и объяснить что будет прежде всего с ее жизнью если гости останутся.
Мать встревать не будет, она это уже неоднократно доказала. То что я предлагаю это не о том, что сын должен нести расходы, отнюдь. Я о том , что нужно буквально привести за руку и устроить на работу, найти где сделать регистрацию, найти кв. для съема.
Вы поймите иначе дело не сдвинется , они привыкли к медленной размеренной жизни в селе. У нас другая жизнь и они будут долго к этому привыкать, а между тем жить у свекров. Вот их надо научить другому темпу жизни. И да инфантилы они "порядочные", видимо и дома на шее у родителей сидели , из-за чего и пришлось съехать.
Larisa812 is offline  
Старый 15.03.2012, 18:39   #7633
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что может гости испугаются хоть немного.... Ленкин муж - парень крепкий и достаточно массивный.... Он пока еще был вежлив...
Эх! А говорят дипломатия мужская профессия! Не получится тут нахрапом.
Larisa812 is offline  
Старый 15.03.2012, 18:39
ответ для Larisa812 , на сообщение « Мать встревать не будет, она это уже... »
  #7634
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Мать встревать не будет, она это уже неоднократно доказала. То что я предлагаю это не о том, что сын должен нести расходы, отнюдь. Я о том , что нужно буквально привести за руку и устроить на работу, найти где сделать регистрацию, найти кв. для съема.
Вы поймите иначе дело не сдвинется , они привыкли к медленной размеренной жизни в селе. У нас другая жизнь и они будут долго к этому привыкать, а между тем жить у свекров. Вот их надо научить другому темпу жизни. И да инфантилы они "порядочные", видимо и дома на шее у родителей сидели , из-за чего и пришлось съехать.
Можно всё это проделать, а через пару месяцев они снова на пороге нарисуются - "платят мааало, денег на съём нееет, мы думали у своииих будем жить, а вы нас выыыгнали".

И свёкр их снова пустит. (ему ещё предварительно из деревни позвонят и скажут: "как же так, земляк? Значит, вот ты какой, дедушка Ленин?)"
Эва Марш is offline  
Старый 15.03.2012, 18:42
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « "Поговорить" можно по-разному. За... »
  #7635
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


прикольная такая ситуация)
я знаю семью, где дети живут в двух комнатах из трешки, и свекрови неудобно свою старенькую маму из другого города пригласить в гости - там же молодые с ребенком живут.
а тут наоборот - ради чужих людей своих родных детей выгоняют)))

надо ребятам свекровь все-таки к себе пригласить пожить, а свекру сказать: посмотри, что ты натворил. если и это его не проймет - дело не чисто.
Kimi. is offline  
Старый 15.03.2012, 18:44
ответ для Larisa812 , на сообщение « Мать встревать не будет, она это уже... »
  #7636
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Мать встревать не будет, она это уже неоднократно доказала. То что я предлагаю это не о том, что сын должен нести расходы, отнюдь. Я о том , что нужно буквально привести за руку и устроить на работу, найти где сделать регистрацию, найти кв. для съема.
Вы поймите иначе дело не сдвинется , они привыкли к медленной размеренной жизни в селе. У нас другая жизнь и они будут долго к этому привыкать, а между тем жить у свекров. Вот их надо научить другому темпу жизни. И да инфантилы они "порядочные", видимо и дома на шее у родителей сидели , из-за чего и пришлось съехать.

не, инфантилы сюда б не поехали, они бы сидели на селе. скорее всего это достаточно активные любители халявы. при этом желающие изменить свою жизнь к лучшему...за чужой счет.
я того же мнения, мужичка надо подтолкнуть к тому чтоб он начал шевелиться.
Фигура is offline  
Старый 15.03.2012, 18:44   #7637
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение

И свёкр их снова пустит. (ему ещё предварительно из деревни позвонят и скажут: "как же так, земляк? Значит, вот ты какой, дедушка Ленин?)"
Так вродь свекр давно уже из села уехал..
думаете до сих пор тесно с сельчанами общается?

Автор, а у папы с сыном совсем плохие отношения?
так всегда было или в связи со сложившейся ситуацией?
и свекр действует по принципу "назло бабушке уши отморожу" и пошли все в ж.
таниса is offline  
Старый 15.03.2012, 18:46   #7638
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Я о том , что нужно буквально привести за руку и устроить на работу, найти где сделать регистрацию, найти кв. для съема.
Вы поймите иначе дело не сдвинется , они привыкли к медленной размеренной жизни в селе. У нас другая жизнь и они будут долго к этому привыкать, а между тем жить у свекров. Вот их надо научить другому темпу жизни. И да инфантилы они "порядочные", видимо и дома на шее у родителей сидели , из-за чего и пришлось съехать.
А гости хотят другой темп?
Воспримут они "привести, устроить, найти" как помощь?
Или будет обида, что "выгоняют"?
Вот Вы тоже поймите: одно дело, когда человек просит о помощи, спрашивает, как удобнее доехать до места, где он завтра договорился о собеседовании, спрашивает, как быть, чтобы получить регистрацию, не сдает ли кто-то из знакомых комнату и т.п.
А тут непонятно, чего хотят гости (вернее, понятно, жить в Питере и зарабатывать мульены).
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 15.03.2012, 18:47
ответ для таниса , на сообщение « Так вродь свекр давно уже из села... »
  #7639
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Так вродь свекр давно уже из села уехал..
думаете до сих пор тесно с сельчанами общается?
.

Здравствуйте!
А откуда ж эти селяне взялись? Ведь с этого всё и началось - свёкру позвонили, а отказать ему неудобно, т.к. "чтолюдивдеревнеподумают"
Эва Марш is offline  
Старый 15.03.2012, 18:49   #7640
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


[QUOTE=Эва Марш;77569080]Можно всё это проделать, а через пару месяцев они снова на пороге нарисуются - "платят мааало, денег на съём нееет, мы думали у своииих будем жить, а вы нас выыыгнали".

И свёкр их снова пустит. (ему ещё предварительно из деревни позвонят и скажут: "как же так, земляк? Значит, вот ты какой, дедушка Ленин?)"[/QUOTE

Тогда уже с полным основанием можно сказать "вот вам бог, а вот порог". Все чем могли вам помогли, не получается- "до дома до хаты".
Larisa812 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena