Амбидекстр - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:07   #81
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Это, кстати, особенность наших детей, им сложно отслеживать строку в тексте.
Да, потому как полушария переключаются постоянно!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:14
ответ для oksana2008 , на сообщение « Рисовать мы очень любим, но что-то... »
  #82
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Рисовать мы очень любим, но что-то насчет рисунков стали нам замечания делать "дети во 2 классе так не рисуют". Дочка очень переживает. Я считаю, пусть рисует, как нравится, но приходится "направлять" ее соответственно требованиям школы. Подумываю о художке на следующий год. Не обращала внимание, какой рукой сейчас рисует, но раньше было так: левая половина круга - левой, правая - правой, прикольно. В саду ее никто не переучивал, относились спокойно. У дочки тоже левая преимущественно используется. Покупала ручки/карандаши Стабило для левшей, не пошли, пишет Пилотом. Мне, конечно, сложно понять, как она вообще буквы пишет, но наклона влево нет. Попыталась ей недавно вручить для тренировки пропись для левшей (там показано стрелочками, как буквы пишутся), она сказала, что пишет по-другому. Решила, пусть пишет, как уже в школе научилась.
Логопедические проблемы у нас тоже были (постановка р/л +нарушение фонематического слуха), год перед школой занимались с логопедом в саду подготовкой к школе 2 р/нед группой + 2 р/нед в частном порядке с ней же. В выходные делали домашние задания логопедические. Проблемы решили, я результатом очень довольна.
Сказать, что раздражает, не могу, но проблемы то все равно при учебе возникают.Ручку держит - ужас-ужас, пытаюсь исправить.
Мы ходили 2 года перед школой в лого сад!
Там поставили оставшиеся л, р, до этого занимались сами с логопедом - с, з, ш, щ.
Не знаю, связаны как то логопедия с амбедекстрией?!
По поводу творчества, это любимые занятия! Рисовать, клеить, лепить….
А еще мы ходим в театральную студию! Дочка в восторге!!!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:15
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Мы ходили 2 года перед школой в лого... »
  #83
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Да, лепить мы тоже любим, пластилин повсюду Кстати, есть отличная книжка Рони Орен: Секреты пластилина и еще продолжение с динозаврами вышло. Дочка носила ее в школу, там все в восторге, все учителя началки пользовались
А еще любим с веревочками возиться (с рождения любимая игрушка), одежки сооружать из тряпочек (нитками пока особо не шьет).
Насчет логопедических проблем, слышала такое мнение, что сейчас они имеют место практически у всех детей в той или иной степени, педагоги хватаются за голову.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:37
ответ для Pepochka , на сообщение « у нас первоклашка - левша. Проблемы с... »
  #84
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
у нас первоклашка - левша. Проблемы с письмом. Пишет отвратительно... дома постоянно занимаемся ,но результат хотелось бы видеть лучше... А уже март...
Соображает очень быстро, считает и читает - на отлично!

еще проблема - в оформлении в тетради по математике. Никак не может понять или сообразить, что писать надо слева. Пишет или посередине или справа...Бьемся, тренируемся. Но трудно ему очень

Про то что левшам показано доп. время не знала. Пойду на консультацию к психологу по леворуким, спрошу.
У меня тоже первоклашка и тоже левша.
Про математику не очень поняла. Там ведь нужно считать клетки....
Лично моей никакого доп. времени не надо, наоборот все быстрее старается делать (из-за чего, собственно, и основные косяки вылезают ).

В вот наше почерк.

__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:20   #85
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Да, лепить мы тоже любим, пластилин повсюду Кстати, есть отличная книжка Рони Орен: Секреты пластилина и еще продолжение с динозаврами вышло. Дочка носила ее в школу, там все в восторге, все учителя началки пользовались
А еще любим с веревочками возиться (с рождения любимая игрушка), одежки сооружать из тряпочек (нитками пока особо не шьет).
Насчет логопедических проблем, слышала такое мнение, что сейчас они имеют место практически у всех детей в той или иной степени, педагоги хватаются за голову.
вот! у нас тоже это книга успехом пользуется
Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
В сад ходили логопедический. Никто не переучивал. Но там у нас воспитатели и специалисты были потрясающие!!! Звуки (всего два) нам быстро поставили!!! за 2 месяца!

В школе не то что раздражает учителя, похоже ей пофиг... Сколько не обращалась к ней с просьбой как-то помочь, объяснить. Ведь не первый же у нее ученик - левша... На все ответ один - не переживайте - научится... НО ЕМУ ТРУДНО-ТО СЕЙЧАС!!! он не успевает...
Раньше не любил раскрашивать, штриховать. Щас чаще проявляет желание рисовать, раскрашивать.

А вот невролог нам в 5 лет советовала развивать и правую руку. Но Дима не хочет особо... Недавно попросила его написать слова правой рукой - в принципе от каракуль левой рукой особо не отличается

Книжку про левшу прочитала
эх, смотрю, все в лого садах почти были.. нам туда малореально попасть
Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Мы по букварю Жуковой учились читать, но проблемы все равно есть. Год назад только перестала пальцем по строке водить.Это, кстати, особенность наших детей, им сложно отслеживать строку в тексте. Где-то в инете прочитала. Вообще, сначала переживала, а потом поняла, что имеющиеся сложности связаны именно с амбидекстрией и успокоилась. Стараюсь и бабушек/дедушек успокоить. В дочке явно просматривается творческое начало, пытаюсь привыкнуть к этой мысли, т.к. не жажду видеть ее в творческой профессии, но жить-то ей.
Кстати, когда ходили провериться к остеопату для профилактики, она сказала, что у дочки полушария головного мозга одинаковые, что редкость.
вот, я тоже не знаю уже, как бабушкам объяснять
и на про творческое начало - та же фигня, на музыке - в ноты попадвает, но застенчивый, поэтому оочень тихо
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
У меня тоже первоклашка и тоже левша.
Про математику не очень поняла. Там ведь нужно считать клетки....
Лично моей никакого доп. времени не надо, наоборот все быстрее старается делать (из-за чего, собственно, и основные косяки вылезают ).

В вот наше почерк.

ну, у вас шикарно все
Кстати, читала, что у мальчиков-амбидекстров /левшей проблем в принципе больше
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:32   #86
Немолодая мама
Ветеран
 
Аватар для Немолодая мама
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
У меня тоже первоклашка и тоже левша.
...
В вот наше почерк.
Да если бы у моей третьеклашки-амбидекстра был такой почерк, я была бы счастлива!
Вас можно поздравить с таким почерком у ребенка!
Завидую...
Немолодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:53   #87
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
У меня тоже первоклашка и тоже левша.
Про математику не очень поняла. Там ведь нужно считать клетки....
Лично моей никакого доп. времени не надо, наоборот все быстрее старается делать (из-за чего, собственно, и основные косяки вылезают ).

В вот наше почерк.
По мне так не плохо! У нас буквы крупные круглые, а еще обводим по несколько раз...
С оформлением по математике путаемся с этими клетками!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:58
ответ для oksana2008 , на сообщение « Да, лепить мы тоже любим, пластилин... »
  #88
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Да, лепить мы тоже любим, пластилин повсюду Кстати, есть отличная книжка Рони Орен: Секреты пластилина и еще продолжение с динозаврами вышло. Дочка носила ее в школу, там все в восторге, все учителя началки пользовались
А еще любим с веревочками возиться (с рождения любимая игрушка), одежки сооружать из тряпочек (нитками пока особо не шьет).
Насчет логопедических проблем, слышала такое мнение, что сейчас они имеют место практически у всех детей в той или иной степени, педагоги хватаются за голову.
Та же история! Еще бумага стриженная, картон, бутылки пластиковые и т.д. (делаем поделки). кругом ничего не замечаем все летит в разные стороны….
С нитками не получается шитье! Потому что-то то одной рукой, то другой....
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:55
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Амбидекстр »
  #89
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Спасибо всем за комплименты!
Но иногда дочь так мельчит, что прям буквы сливаются со строкой. Меня за это в школе по головке не гладили...правшу.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:58
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Та же история!:)) Еще бумага... »
  #90
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Та же история! Еще бумага стриженная, картон, бутылки пластиковые и т.д. (делаем поделки). кругом ничего не замечаем все летит в разные стороны….
С нитками не получается шитье! Потому что-то то одной рукой, то другой....
У нас тоже - что настрижено валяется там же, где настрижено.
Дочь оригами уважает. Я книжку купила, берет, ваяет. Но и свои какие-то штуки сочиняет.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena