на прием к врачу без очереди - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:43
ответ для Мига , на сообщение « Почему? Извиниться и сказать, что там... »
  #81
MagicPanda
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Почему? Извиниться и сказать, что там очередь, поэтому я пойду в очередь, а сейчас заполнять не надо... совсем не обязательно из рук вырывать... НО: тут уж у как совесть позволяет...
Ну вот что ж я никак объяснить не могу
Вот смотрите... зашли вы в кабинет, даете врачу листок, в надежде, что он сейчас поставит автограф - и вы свободны. А он достает тетрадку и начинает что-то писать. Ну ладно, думаешь, ок, 1 минутка - видно, что там по одной строчке на каждого пациента. Но потом врач начинает, во-первых, задавать неожиданные вопросы, давать наставления и т.д. и т.п.
Следующий раз я уже честно отстояла всю очередь и не просилась на минутку. А в итоге тоже получила воспитательную беседу: мол, не надо было вам, мамочка, стоять в очереди, за подписью на направлении без очереди заходят.
В общем, не суть. Я хочу просто сказать о том, что не всегда те, кто оказываться в кабинете врача надолго - хамы и сволочи. И с совестью у людей может быть все в порядке. Просто ситуации у всех разные, вы можете чего-то и не знать. У меня вот во второй раз лактостаз жестокий (+38,5) начался на фоне стресса от ожидания в очереди. Но попробуй объяснить, что ты хоть и без малыша, но у тебя дома 4-месячный грудничок ждет маму голодный. Кто-то поймет, а кто-то не поверит.
MagicPanda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:39
ответ для y0lka , на сообщение « на прививку да. Без очереди. Мне... »
  #82
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
С ними говорить - как свинью из лужи тащить - все равно не вытащишь, но весь измажешься, а свинья удовольствие получит.
Какой шикарный образ, получила большое удовольствие! Спасибо.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:55   #83
MagicPanda
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6


А вообще откровенных хамов и сволочей, мне кажется, не так уж и много. Просто наша система здравозахоронения такая, что людям в очереди грызться приходится. И врачи от этого тоже звереют. Я грызться не люблю, пустят - хорошо, не пустят - беда... Поэтому мы по ДМС наблюдаемся. Если бы не надо было направления в больничку получать - ноги бы моей в гос.поликлинике не было.
MagicPanda is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:34   #84
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от MagicPanda Посмотреть сообщение
. Но попробуй объяснить, что ты хоть и без малыша, но у тебя дома 4-месячный грудничок ждет маму голодный. Кто-то поймет, а кто-то не поверит.
как вы думаете кому легче маме у который ребенок дома с бабушкой или мама которая пришла с 2хлеткой тоже только спросить, только ей оставить не с кем?


Поэтому я всегда, за редким исключение записываюсь на прием, даже если мне надо просто спросить.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:52
ответ для Милашка Ольга , на сообщение « на прием к врачу без очереди »
  #85
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Про многодетных... как-то в поликлинике, отсидев час в очереди с годовасом (мы не планировали столько сидеть-ребенок уже хотел и есть и спать), мы были следующие, за нами не было никого... пришли родители с 5 !!! детьми двое из которых груднички и попытались пройти впереди нас. Слава богу у них не вышло)) Врач потом рассказала, что они полтора часа у нее были... Мне тогда было совершенно непонятно, почему они пойдут без очереди, а мой ребенок будет страдать голодный и уставший((
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:23
ответ для лит , на сообщение « как вы думаете кому легче маме у... »
  #86
MagicPanda
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
как вы думаете кому легче маме у который ребенок дома с бабушкой или мама которая пришла с 2хлеткой тоже только спросить, только ей оставить не с кем?
Вот я об этом и говорю. Меряться, кому труднее, бесполезно. У каждого свои проблемы.
MagicPanda is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:35
ответ для Милашка Ольга , на сообщение « на прием к врачу без очереди »
  #87
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Понятно,что у каждого свои,но вот "в моей очереди" была мама с 4-ым, как раз мадам вперед нее пошла.Крошка бедный уже устал невыносимо,сначала заснул наконец-то,потом у врача его стали раздевать,когда вынесли-дали молока,уснул опять,тут на прививку опять стали будить-итог-его было не успокоить минут 40-точно,пока мы сами не ушли.
Уж лучше бы он сидел дома с бабушкой.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:25   #88
MagicPanda
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6


Да, жалко малышей.
MagicPanda is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:26
ответ для Милашка Ольга , на сообщение « на прием к врачу без очереди »
  #89
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


А я вот даже не представляю, нам на прививку в понедельник и врач сказала зайдете без очереди! И как же мне это сделать съедят же!!!
__________________
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:19
ответ для Милашка Ольга , на сообщение « на прием к врачу без очереди »
  #90
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Если я захожу без очереди, сразу предупреждаю врача, что я не занимала очередь. Если мой вопрос надолго, пойду ждать свою очередь, потому что бывает по-разному. Всегда считала, что зависит от культуры и воспитания. Если человеку наплевать на окружающих он и будет сидеть и выяснять, кроме всего прочего, какие-то вопросы, а потом говорить, что это врач его задержал.Просто у нас так было. Я уже раздела ребенка, врач уже распрощалась с мадам, которая зашла с нами "только спросить", а той все никак не уйти. Я уже не выдержала, говорю, может разрешите мне пообщаться с врачом. Она в ответ, ой еще забыла вот это спросить. Время на прием у нас ушло в 2 раза больше, чем если бы я зашла одна.
macha0777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena