к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 19:29   #20001
XeniaN
Гость
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Написала Это только так кажется, что не о чем спрашивать, а потом набегает куча вопросов, особенно за дверью
И мне киньте список, пожалуйста! Спасибо заранее )
XeniaN is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:05
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20002
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Всем отправила, девочки. Выложу сюда, кому еще нужно. Наверно, кому-то покажется размазанным, но я рассчитывала на первородящих и профанов в этом деле, кто не ходил на курсы, к коим отношу себя.

1.Нужно ли что-то брать с собой в роддом:
- какие документы
- вещи для себя
-для ребенка
2. На какой день происходит выписка?
3. Что будет, если роды начнутся ночью? Сразу звонить акушерке и врачу?
4. Как не перепутать ложные и настоящие схватки? Когда нужно точно собираться и ехать в роддом?
5. Что надо взять с собой непосредственно в родзал?
6. Где и на каком этаже происходит оформление документов?
7. Где можно оставить верхние вещи (мои и мужа) и сумку для роддома?
8. Мне сразу определят палату или это происходит после родов?
9. Разрешается ли в родзале пользоваться мобильным телефоном, фотоаппаратом?
10. Что надо иметь родственнику, чтобы присутствовать со мной на родах? (сменная обувь, одежда). Нужны ли какие-то документы, анализы для последующего проживания со мной в палате?
11. Может ли быть такой случай, что врач не приедет на мои роды? Если она все-таки не приедет, кто будет мной заниматься?
12. Что будет, если окажется, что нет свободной палаты, и как решается этот вопрос?
13. Надо ли покупать какие-либо медикаменты на роды, или у вы обеспечиваете всем необходимым?
14. Какие медикаменты необходимо купить после родов?
15. Есть ли у вас на отделении СР предметы гигиены для матери (послеродовые прокладки и т.д.) или их надо покупать самой?
16. В каком случае применяется анестезия? Кто принимает решение об ее использовании? Спросят ли мое мнение?
17. В каком случае применяется стимуляция? Кто принимает решение? Можно ли от нее отказаться?
18. У моей мамы была плохая родовая деятельность, ей применяли стимуляцию. Может ли повлиять на мои роды такая «наследственность» и возможны ли у меня такие же проблемы?
19. Можно ли ходить (сидеть, передвигаться) во время схваток?
20. Какие процедуры мне будут делать до родзала (клизма и т.д.)?
21. Есть ли у вас мяч в предродовой? Действительно ли есть джакузи? Можно ли сидеть в нем для облегчения схваток?
22. В каком случае прокалывают пузырь? Спросят ли мое разрешение на это?
23. Применяется ли КТГ или иной мониторинг во время схваток? Если да, могу ли я от этого отказаться?
24. Что мне будут делать, если шейка при схватках не раскроется?
25. Могу ли я принять во время схваток и потуг удобную позу?
26. В какой период родов меня непосредственно попросят влезть на кресло?
27. Как часто врач будет приходить ко мне во время схваток, потуг, самих родов? Акушерка будет все время со мной?
28. Будет ли акушерка подсказывать, как правильно дышать при схватках и потугах, чтобы облегчить боль?
29. Какие обследования нужно будет пройти у вас за несколько недель до родов (осмотр, УЗИ и т.д.)?
30. Если будут разрывы (разрезы) под какой анестезией зашивают и какими нитками?
31. В каких случаях у вас применяется кесарево сечение? Имею ли я право выбора? КС делает врач, и какая анестезия используется?
32. Если потребуется реанимация (не дай Бог) мне и ребенку, это будет обеспечено?
33. Вкалываются ли какие-либо препараты для быстрого отхода плаценты? Если да, то какие и по каким показаниям? Могу ли я от них отказаться?
34. Точно ли на родах мне обеспечат отдельный родзал?
35. Кладут ли малыша сразу маме на живот (прикладывают к груди)?
36. Закапывают ли ребенку что-то в глаза?
37. Будете ли вы в больнице, когда я приеду туда рожать? Если нет, то кто будет мной заниматься, пока вас и врача не будет?
38. Как вы порекомендуете готовить шейку матки к родам, чтобы предотвратить возможные разрывы? Какие препараты порекомендуете?
39. После родов мой ребенок будет со мной?
40. Можете ли вы (или кто-то из медперсонала) проконсультировать по поводу кормления грудью и ухода за ребенком?
41. Какие прививки делают непосредственно в роддоме? Можно ли от них отказаться и как это сделать?
42. Сколько в среднем длится каждый период родов у первородящих?
43. После родов ребенка уносят в «детскую»? Как скоро мне отдадут его насовсем?
44. Если у меня не будет молока, то ребенок получит необходимое питание? Какие смеси вы используете? Можно ли принести свою смесь и бутылочки?
45. Может ли муж побыть со мной после родов, и сколько времени?
46. Заходят ли врач и акушерка в послеродовую? Как часто?
47. Входит ли в сумму договора анестезия (кесарево сечение)? Если нет, то сколько это будет стоить, и когда это надо будет оплатить?
48. Как часто производится осмотр мамы и ребенка?
49. Каким образом происходит осмотр родовых путей? Если с анестезией, то какая именно применяется?
50. Какой у вас на отделении распорядок дня? Когда завтрак, обед, ужин?
51. Со скольки до скольки возможно посещение родственников? Нужно ли им иметь что-то, кроме сменной обуви, при посещении?
52. Как происходит выписка? Какие документы от меня потребуются, и какие документы мне будут отданы на руки?
НАПОСЛЕДОК: Не забыть показать акушерке и врачу обменную карту на наличие всех печатей, обследований и анализов, чтобы не возникло проблем с оформлением документов при поступлении.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:06
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20003
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Kotenokk, спасибо, вы умница...список просто ахххх.....
буду читать по бумажке.....
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:08
ответ для Katerine-k , на сообщение « Kotenokk, спасибо, вы умница...список... »
  #20004
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Kotenokk, спасибо, вы умница...список просто ахххх.....
буду читать по бумажке.....
ага, и я собираюсь зачитывать по бумажке
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:16
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20005
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


можно я в список еще вопросик подкину(навеяно соседним топом)?если моя бригада не успела подьехать,я имею право отказаться от осмотра на кресле в приемном покое посторонним врачом.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:18
ответ для maramur , на сообщение « можно я в список еще вопросик... »
  #20006
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
можно я в список еще вопросик подкину(навеяно соседним топом)?если моя бригада не успела подьехать,я имею право отказаться от осмотра на кресле в приемном покое посторонним врачом.
о! точно это важно! но тут кто то писал, что в приемном покое смотрит дежурный врач
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:23
ответ для Psyche , на сообщение « о! точно это важно! но тут кто то... »
  #20007
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
о! точно это важно! но тут кто то писал, что в приемном покое смотрит дежурный врач
я когда первого рожала на МиДе мне Личагина Л.П. сказала дождаться ее,оформить доки и ждать.В принципе,когда я туда приехала,никто и не рвался меня смотреть,типо "ваш доктор сейчас приедет вот он вас и посмотрит".В этот раз постораюсь придерживаться такой же тактики,не хочется начать роды с негатива(опять же навеяно соседним топом про роды с тихоновым-гуменской)
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:24
ответ для Kotenokk , на сообщение « Всем отправила, девочки. Выложу сюда,... »
  #20008
*КаРаМеЛьКа*
Ветеран
 
Аватар для *КаРаМеЛьКа*
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Всем отправила, девочки. Выложу сюда, кому еще нужно. Наверно, кому-то покажется размазанным, но я рассчитывала на первородящих и профанов в этом деле, кто не ходил на курсы, к коим отношу себя.

1.Нужно ли что-то брать с собой в роддом:
- какие документы
- вещи для себя
-для ребенка
2. На какой день происходит выписка?
3. Что будет, если роды начнутся ночью? Сразу звонить акушерке и врачу?
4. Как не перепутать ложные и настоящие схватки? Когда нужно точно собираться и ехать в роддом?
5. Что надо взять с собой непосредственно в родзал?
6. Где и на каком этаже происходит оформление документов?
7. Где можно оставить верхние вещи (мои и мужа) и сумку для роддома?
8. Мне сразу определят палату или это происходит после родов?
9. Разрешается ли в родзале пользоваться мобильным телефоном, фотоаппаратом?
10. Что надо иметь родственнику, чтобы присутствовать со мной на родах? (сменная обувь, одежда). Нужны ли какие-то документы, анализы для последующего проживания со мной в палате?
11. Может ли быть такой случай, что врач не приедет на мои роды? Если она все-таки не приедет, кто будет мной заниматься?
12. Что будет, если окажется, что нет свободной палаты, и как решается этот вопрос?
13. Надо ли покупать какие-либо медикаменты на роды, или у вы обеспечиваете всем необходимым?
14. Какие медикаменты необходимо купить после родов?
15. Есть ли у вас на отделении СР предметы гигиены для матери (послеродовые прокладки и т.д.) или их надо покупать самой?
16. В каком случае применяется анестезия? Кто принимает решение об ее использовании? Спросят ли мое мнение?
17. В каком случае применяется стимуляция? Кто принимает решение? Можно ли от нее отказаться?
18. У моей мамы была плохая родовая деятельность, ей применяли стимуляцию. Может ли повлиять на мои роды такая «наследственность» и возможны ли у меня такие же проблемы?
19. Можно ли ходить (сидеть, передвигаться) во время схваток?
20. Какие процедуры мне будут делать до родзала (клизма и т.д.)?
21. Есть ли у вас мяч в предродовой? Действительно ли есть джакузи? Можно ли сидеть в нем для облегчения схваток?
22. В каком случае прокалывают пузырь? Спросят ли мое разрешение на это?
23. Применяется ли КТГ или иной мониторинг во время схваток? Если да, могу ли я от этого отказаться?
24. Что мне будут делать, если шейка при схватках не раскроется?
25. Могу ли я принять во время схваток и потуг удобную позу?
26. В какой период родов меня непосредственно попросят влезть на кресло?
27. Как часто врач будет приходить ко мне во время схваток, потуг, самих родов? Акушерка будет все время со мной?
28. Будет ли акушерка подсказывать, как правильно дышать при схватках и потугах, чтобы облегчить боль?
29. Какие обследования нужно будет пройти у вас за несколько недель до родов (осмотр, УЗИ и т.д.)?
30. Если будут разрывы (разрезы) под какой анестезией зашивают и какими нитками?
31. В каких случаях у вас применяется кесарево сечение? Имею ли я право выбора? КС делает врач, и какая анестезия используется?
32. Если потребуется реанимация (не дай Бог) мне и ребенку, это будет обеспечено?
33. Вкалываются ли какие-либо препараты для быстрого отхода плаценты? Если да, то какие и по каким показаниям? Могу ли я от них отказаться?
34. Точно ли на родах мне обеспечат отдельный родзал?
35. Кладут ли малыша сразу маме на живот (прикладывают к груди)?
36. Закапывают ли ребенку что-то в глаза?
37. Будете ли вы в больнице, когда я приеду туда рожать? Если нет, то кто будет мной заниматься, пока вас и врача не будет?
38. Как вы порекомендуете готовить шейку матки к родам, чтобы предотвратить возможные разрывы? Какие препараты порекомендуете?
39. После родов мой ребенок будет со мной?
40. Можете ли вы (или кто-то из медперсонала) проконсультировать по поводу кормления грудью и ухода за ребенком?
41. Какие прививки делают непосредственно в роддоме? Можно ли от них отказаться и как это сделать?
42. Сколько в среднем длится каждый период родов у первородящих?
43. После родов ребенка уносят в «детскую»? Как скоро мне отдадут его насовсем?
44. Если у меня не будет молока, то ребенок получит необходимое питание? Какие смеси вы используете? Можно ли принести свою смесь и бутылочки?
45. Может ли муж побыть со мной после родов, и сколько времени?
46. Заходят ли врач и акушерка в послеродовую? Как часто?
47. Входит ли в сумму договора анестезия (кесарево сечение)? Если нет, то сколько это будет стоить, и когда это надо будет оплатить?
48. Как часто производится осмотр мамы и ребенка?
49. Каким образом происходит осмотр родовых путей? Если с анестезией, то какая именно применяется?
50. Какой у вас на отделении распорядок дня? Когда завтрак, обед, ужин?
51. Со скольки до скольки возможно посещение родственников? Нужно ли им иметь что-то, кроме сменной обуви, при посещении?
52. Как происходит выписка? Какие документы от меня потребуются, и какие документы мне будут отданы на руки?
НАПОСЛЕДОК: Не забыть показать акушерке и врачу обменную карту на наличие всех печатей, обследований и анализов, чтобы не возникло проблем с оформлением документов при поступлении.
девочки, половина ответов на эти вопросы есть на сайте 9 роддома.
__________________
Я - Оля. Ко мне - на ты!

*КаРаМеЛьКа* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:32
ответ для maramur , на сообщение « я когда первого рожала на МиДе мне... »
  #20009
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
я когда первого рожала на МиДе мне Личагина Л.П. сказала дождаться ее,оформить доки и ждать.В принципе,когда я туда приехала,никто и не рвался меня смотреть,типо "ваш доктор сейчас приедет вот он вас и посмотрит".В этот раз постораюсь придерживаться такой же тактики,не хочется начать роды с негатива(опять же навеяно соседним топом про роды с тихоновым-гуменской)
я вот думаю, а как точно определить, что это роды, вдруг врач зря приедет, а если это ночью будет, во общем как избежать этой неловкой ситуации?
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:39
ответ для Kotenokk , на сообщение « Всем отправила, девочки. Выложу сюда,... »
  #20010
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Спасибо!!!
а можно я задам пару вопросов вам?вам уже ответили на вопросы-то?
1)Какие обследования нужно будет пройти у вас за несколько недель до родов?(про 2й РД читала,что и группу крови подтвердить надо еще раз,и на все ...кокки сдать надо.что в 9-ке?)

2)Кладут ли малыша сразу маме на живот (прикладывают к груди)?
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena