ЕМС Почта России. В общем, не связывайтесь с ними. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:00   #1
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626
ЕМС Почта России. В общем, не связывайтесь с ними.



Призываю не пользоваться услугами ЕМС-почты России.
Расскажу, почему.
Вчера папа попросил прислать ему нужные-срочно-вещи, и поэтому я обратилась в службу доставки ЕМС.
Позвонила, вызвала курьера, время обозначила с 9.30 до 12.00 - они предложили, я согласилась.
В 12.25 не выдержала, позвонила уточнить. Оказывается, курьера надо ждать до 14 - именно так оказалась оформлена моя заявка.
Ладно. Сказала "спасибо", стала ждать дальше. Хорошо, что дети сегодня заняты в школе - остаются на дополнительные занятия в английском кружке, забирать надо будет только после 17.00
Жду.

Время 14.05 - опять звоню на горячую линию.
Новая девушка... говорит, ждите до 19.00

Я обиделась, честно. И попросила прислать курьера побыстрее, попутно отправив жалобу на работу курьерской службы и на доставку предыдущей посылки (мне ее доставляли 11 дней, хотя по срокам максимум пять должно быть. Мне советовали написать претензию, да пожалела я их почему-то, но сегодняшняя ситуация стала последней каплей, отделяющей мою лояльность от ярости))).
Курьер тут же отзвонился, не прошло и 10 минут. Вальяжно поинтересовался, надо ли еще ехать или уже можно не приезжать.
Я сказала, что очень жду и хочу отправить наконец свою посылку. Бо очень надо.

Приехал, этакий хам. Говорит, открывайте посылку, хочу посмотреть, что там у вас. Не откроете - уйду.
Была бы дома не одна, позвала бы мужа. Мужа не было.
Да, мне очень стыдно перед собой, что посылку я открыла. Но выбора не было, по крайней мере мне так показалось - посыль очень надо было отправить, и чем раньше, тем лучше. Сейчас я понимаю, что надо было не торопиться, а дозвониться на горячую линию при нем и уточнить его полномочия.
Далее было еще хамство, касающееся моего желания вызвать курьера, который ради меня приехал с другого района. Увещевания, что это не должно становиться моей головной болью, не помогли.
Ладно, забрал он посылку, взял денег-отдал чек, ушел со словами "мы вас вообще в черный список занесем и ездить к вам не будем"
Это было совершенно зря мне сказано. Потому что теперь я не успокоюсь, пока этот курьер не будет наказан.

На горячую линию я уже позвонила, претензию оставила. На сайте ЕМС тоже написала.
Не отреагируют в течение трех дней - схожу на главпочтамт, напишу письменную претензию. Не поленюсь, честное слово.

А куда еще можно обратиться, кто сталкивался? я думаю, не у одной меня подобная ситуация была.
__________________
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:06
ответ для Queen_Irina , на сообщение « ЕМС Почта России. В общем, не... »
  #2
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


куда не обращайся, им пофиг
но вы пишите! а то посылка то еще не дошла? ибо ее получить получателю, а уж тем паче в нормальные сроки - это тоже сложная задача
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:09   #3
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
куда не обращайся, им пофиг
но вы пишите! а то посылка то еще не дошла? ибо ее получить получателю, а уж тем паче в нормальные сроки - это тоже сложная задача
да нет, та, которую сегодня отправила - не дошла конечно))
а предыдущая получена.
-
не скажите... не пофиг. У меня девушке знакомой в другом городе доставляют быстро, приходят вовремя и вежливо. После жалобы на главпочтамте.
__________________
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:59
ответ для Queen_Irina , на сообщение « ЕМС Почта России. В общем, не... »
  #4
Ю&М
Старожил
 
Аватар для Ю&М
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 044


ЕМС это ужас
К сожалению приходится достаточно часто пользоваться
Забирать посыль он любят часов в 8 утра (хотя диспечеру оговариваеется, чтоб после 14 приезжал). В регионе посылка доставляется в течение 2,5 недель в среднем, заявленные 5 дней естественно никогда не выполняются
Посылки из региона доставляются ещё ужастней, особенно когда нужно СРОЧНО - в результате уже пару раз сами ездили на Площадь Ленина
Ю&М is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:23
ответ для Ю&М , на сообщение « ЕМС это ужас :001: К сожалению... »
  #5
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Ю&М Посмотреть сообщение
ЕМС это ужас
К сожалению приходится достаточно часто пользоваться
Забирать посыль он любят часов в 8 утра (хотя диспечеру оговариваеется, чтоб после 14 приезжал). В регионе посылка доставляется в течение 2,5 недель в среднем, заявленные 5 дней естественно никогда не выполняются
Посылки из региона доставляются ещё ужастней, особенно когда нужно СРОЧНО - в результате уже пару раз сами ездили на Площадь Ленина
честно - я бы сама на пл.Ленина отвезла бы, чтобы этого умника не ждать. Но они ж не принимают там больше посылки
у меня девушка, про которую я выше писала, отправляла регулярно маме посылки в Подмосковье. Они регулярно задерживались.Последний раз ей все надоело, и она пошла писать и ругаться. Как итог: деньги за последнюю пересылку ей вернули, а сами посылочки теперь доходят всегда вовремя, и курьер приезжает тогда, когда ей надо - а не когда он этого хочет.
__________________
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:39   #6
Iri_1206
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Комендань-Пушкин
Сообщений: 315


У них на сайте появилась объявление - в связи с ажиатажным спросом сроки доставки не выполняются. А Вы жалобы строчите, а у людей бизнес прёт. Чихали они на жалобы, все шишки сидят в Москве, даже курьера вызываем через Москву.
Iri_1206 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:43
ответ для Queen_Irina , на сообщение « ЕМС Почта России. В общем, не... »
  #7
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Ой, как же я их ненавижу И вам от души сочувствую. Но вот думаю, если все так мерзко у них с сервисом и такие безумные сроки доставки, обычной почтой не проще отправить?
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:01
ответ для Queen_Irina , на сообщение « ЕМС Почта России. В общем, не... »
  #8
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


этим летом был очень неприятный опыт общения с ЕМС
больше никогда
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:45   #9
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


пользуйтесь DPD , у них все на высшем уровне ....ес-но , дороже будет..
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:25
ответ для Queen_Irina , на сообщение « ЕМС Почта России. В общем, не... »
  #10
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Нет смысла писать претензию ЕМС,я писала - мол так и так, нифига не доставили, злая я на вас, верните деньги, уплаченные за услугу (ну нужно было что-то попросить в жалобе). На что получила ответ, что отправление вручено мне такого-то числа (вручено-то вручено, только мне пришлось самой ехать в пункт выдачи отправлений). Это разговор немного с глухим. Можно было конечно ещё их помучить, но у меня уже запал злости пропал и я забила

А, самое смешное, ответ на жалобу мне доставили очень быстро и курьер два раза звонил и предупреждал, что скоро приедет. Вот где сервис
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena