ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:32
ответ для lissky , на сообщение « а я июнь больше люблю! при том, что... »
  #1661
Волкова
Ветеран
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от lissky Посмотреть сообщение
а я июнь больше люблю июнь! при том, что цены и кол-во народу в июне, как и в сентябре, в июне есть клубника с черешней и вокруг все цветет пышным цветом - красотища!
в сентябре все-таки такого цветения уже не наблюдается, листики шуршат под ногами...

но ето исключительно вопрос личных предпочтений!
имхо, в черногории чудесно в любое время года, уж точностократ лучше. чем в любом мегаполисе)))

Быстрей бы поехать, мы как раз в июне едем и клубнику обожаем, и черешню..
__________________
Волкова is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:12   #1662
lissky
Участник
 
Аватар для lissky
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва
Сообщений: 149


наши друзья в прошлом году приехали 25 сентября на пару недель - ухватить остатки тепла, типа - а в итоге протусили там до 10 ноября)))))
после 2 недель расхотели так быстро уезжать
lissky is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:09   #1663
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Ой, а вот этого то я и не заметила Все внимание на цену.
Девочки, кто был и в июне, и в сентябре- когда лучше? Когда море чище, народу меньше?
В сентябре не была, а вот побывав один раз в июне, хотим теперь только июнь! Красотища! Может это только в прошлом году так было, но море было теплее, чем в августе, все цветет.

Единственный минус - это живность, которой не было в августе...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:30   #1664
bimbetta
Участник
 
Аватар для bimbetta
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение

Единственный минус - это живность, которой не было в августе...
ой-ой, а что за живность? мы как раз в июне едем
bimbetta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:50
ответ для bimbetta , на сообщение « ой-ой, а что за живность? мы как раз в... »
  #1665
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Ну, вот немного июньской живности:



Мы были в шоке. Но хозяин нас успокоил, сказав, что они неядовиты и их наличие указывает на отсутствие ядовитых змей. Кошки относились к ним спокойно, некоторые пытались с ними поиграть. Хотя, выглядят они впечатляюще неприятно. И я их все равно боялась! А встречали мы их в конце мая почти каждый день. И кожу их сброшенную У меня таких фоток много на другом компе...

А из-за этого слизняка, поедающего поздно вечером шелковицу, младший боялся выходить с наступлением темноты на улицу.



Комары! Нас просто загрызли. В апартаментах нормально. А вот посидеть поздно вечером на улице было очень сложно. приходилось надевать одежду с длинным рукавом из-за них. Хотя, многие писали, что не было у них комаров. Мы в августе комаров не встречали, а вот в июне Дымовые спиральки не помогали...

Из приятной живности - черепашата. Маленькие, миленькие. Взрослых черепах (хоть и не в таком кол-ве) мы и в августе встречали, а вот маленьких черепашат только в июне видели. На пустыре напротив рынка и котята, и черепашата, и эти змееящеры (забыла как их зовут)
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:46   #1666
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
В сентябре не была, а вот побывав один раз в июне, хотим теперь только июнь! Красотища! Может это только в прошлом году так было, но море было теплее, чем в августе, все цветет.

Единственный минус - это живность, которой не было в августе...
мы 2 раза были в сентябре - в 2010 году море было холоднющее (заходить холодно, а купаться хорошо), а 2011 хорошо, тепло, даже под 30 градусов днем было.
__________________

если есть какие-то вопросы по моим постам, пишите в личку - подписки часто теряю
Tuysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:23   #1667
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


комаров я помню за прошедшие 4 года только один раз - прошлым летом, в июне. Дома у нас не было, но на набережной и всюду вдоль моря - ужас-ужас, тучами летали. Мы с местными обсуждали это, пришли к выводу, что скорее всего из-за строительства где-то образовался застой воды, там эти гады и разводятся. Строят же абы как, лишь бы побольше да продать подороже. Запросто могля накосячить где-нить.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:33
ответ для песня , на сообщение « комаров я помню за прошедшие 4 года... »
  #1668
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
комаров я помню за прошедшие 4 года только один раз - прошлым летом, в июне. Дома у нас не было, но на набережной и всюду вдоль моря - ужас-ужас, тучами летали. Мы с местными обсуждали это, пришли к выводу, что скорее всего из-за строительства где-то образовался застой воды, там эти гады и разводятся. Строят же абы как, лишь бы побольше да продать подороже. Запросто могля накосячить где-нить.
Не только вдоль моря. Мы были в гостях на Булярице не у моря, а там, где у них монастырь. Вечером невозможно было сидеть на улице даже со спиральками от комаров, просто заедали.

Это виднеется гора, которая между Булярицей и Лучицей. Море чуть виднеется:

__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:59   #1669
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Не только вдоль моря. Мы были в гостях на Булярице не у моря, а там, где у них монастырь. Вечером невозможно было сидеть на улице даже со спиральками от комаров, просто заедали.

Это виднеется гора, которая между Булярицей и Лучицей. Море чуть виднеется:

]
там это может постоянно? Там же местность такая - равнинная, вполне вероятны застои воды. А в самом Петроваце такое точно впервые было - мы каждый июнь там на протяжении последних 4-х лет - всегда спокойно по набережной гуляли, а прошлым летом было нереально просто. Дочка у меня теннисом занималась - дак тоже первый раз пришлось ср-во от комаров покупать - даже в движении они заедали
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:09   #1670
bimbetta
Участник
 
Аватар для bimbetta
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Ну, вот немного июньской живности:
О Боже! Я чуть в обморок не рухнула от такой живности!
Я насекомых дико боюсь, а тут этот слизняк! Думаю, что я как ваш младший буду бояться на улицу ходить если встречу хоть кого-то с ваших картинок
А средство от комаров там покупали? или лучше с собой повезти?
bimbetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena