Хамство продавцов...и как с этим бороться.. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:26
ответ для крутыш , на сообщение « По закону проблемы со здачей - это... »
  #161
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от крутыш Посмотреть сообщение
По закону проблемы со здачей - это проблемы продавца,а не покупателяПо факту - человечней надо быть,а то скоро с банковской картой в метро будут ходить В ОТ тоже кондуктор за крупную купюру расчленить может
В ОТ хоть понятно - нет возможности проверить подлинность купюры (хотя это тоже проблемы организатора перевозок, а не мои).
Человечней - мне тоже непонятно. Я тут вляпалась в прошлом месяце, приехала спецом в Купчино после работы, чтобы продлить наземку. А там очередь в кассы - как к мавзолею в своё время. Пошла к автомату - а он 1000 не принимает. Карточка стоит 870, у меня 800 или 700 мелкими и 1000-ные купюры. Пришлось идти в ларёк покупать журнал. Но мне хоть этот журнал был как-то нужен. Не нашла бы ничего нужного.... не знаю. Уезжать ни с чем было обидно, стоять в очереди - нереально.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:27
ответ для svetilnik , на сообщение « я ни разу не слышала в своей отрасли,... »
  #162
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
я ни разу не слышала в своей отрасли, чтобы клиента посылали
а во клиенты
Да.. клиенты разные бывают http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:28   #163
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
В Пятерку не хожу, а Ленте и иже с ними кассир зовет Марь Иванну, та приносит размен, все щастливы, покупателя в зад идти менять в ларек никто не посылает
К сожалению, в Ленте (про 5-ки этого не скажу) размен денег занимает довольно значительное время. Иногда это бывает весьма неприятно. Особенно если торопишься. Потому что в пятерке обычно из кассы в кассу меняют, а в Ленте и впрямь марьиванну зовут
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:30   #164
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
К сожалению, в Ленте (про 5-ки этого не скажу) размен денег занимает довольно значительное время. Иногда это бывает весьма неприятно. Особенно если торопишься. Потому что в пятерке обычно из кассы в кассу меняют, а в Ленте и впрямь марьиванну зовут
ну я минуту-другую могу подождать.. а вот когда в зад отправляют это намного хуже
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31   #165
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
ну я минуту-другую могу подождать.. а вот когда в зад отправляют это намного хуже
Согласна, в зад - это по теме топа, а подождать - это плохая организация процесса. Просто почему-то подождать приходится именно тогда, когда торопишься И чаще всего ещё какие-то нюансы поялвяются неприятные.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:32   #166
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Да.. клиенты разные бывают http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI
а это его родное лицо? и откуда оно взялось? он им по скайпу звонил?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:09   #167
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
вы же работник торговли, должны знать , что профессиональный кассир должен уметь работать с наличкой и у него в кассе размен всегда будет
купюру попросить у покупателя нужную когда еще нет крисиза со сдачей и т.п и т.д
Ога.Ключевое слово здесь "профессиональный"
крутыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:18
ответ для Санука , на сообщение « В ОТ хоть понятно - нет возможности... »
  #168
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
В ОТ хоть понятно - нет возможности проверить подлинность купюры (хотя это тоже проблемы организатора перевозок, а не мои).
Человечней - мне тоже непонятно. Я тут вляпалась в прошлом месяце, приехала спецом в Купчино после работы, чтобы продлить наземку. А там очередь в кассы - как к мавзолею в своё время. Пошла к автомату - а он 1000 не принимает. Карточка стоит 870, у меня 800 или 700 мелкими и 1000-ные купюры. Пришлось идти в ларёк покупать журнал. Но мне хоть этот журнал был как-то нужен. Не нашла бы ничего нужного.... не знаю. Уезжать ни с чем было обидно, стоять в очереди - нереально.
"Человечней"-я имела в виду,когда есть возможность мелочью рассчитаться,но "из принципа разменять хочу мне пофиг что за мной очередюга в 3 км и т.п."
крутыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:26   #169
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
расшифруйте плиз.. Т.е. вы полагаете что если индивид хочет за деньги (законное платежное средство) приобрести услугу, то он нечеловечен?!
Расшифровала вышеА по поводу карт:а в метро можно кредитными картами рассчитываться?А если в ларьке или на рынке или в том же метро нет спец.банковских терминалов оплаты по кредиткам?Да хоть закачайся правами своими
крутыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:33   #170
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


А вообще подытоживая все вышесказанное хочется заметить,что лозунг советских времен"Будем взаимовежливы" применительно к современным товарно-денежным отношениям как никогда остается актуальным:Засим откланиваюсь
крутыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena