Опрос: спа-салон для мам - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пойдете ли Вы в спа-салон для мам?
Да, это то, что надо. 35 26.32%
Да, но когда ребенок подрастет 38 28.57%
Нет, не смогу оставить ребенка в игровой комнате с няней. 9 6.77%
Нет. Лучше оставлю ребенка с папой и пойду в салон в выходной. 58 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:27
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Фантастика. Судя по разделу, речь о... »
  #41
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Фантастика.
Судя по разделу, речь о детях до года. Во что они играть будут, если большая часть из них еще не играет самостоятельно? Няня будет заниматься каждым индивидуально? Они в этом возрасте и в игровых комнатах ресторана не остаются (хотя в этом случае родители обычно сидят недалеко на виду).
Место для сна вы как себе представляете? Общие кроватки со сменой белья? Ну так дети в этом возрасте уже достаточно чувствительны к обстановке, так что мало кто из них будет засыпать в новом месте, да еще и без мамы. Если мама уложила ребенка и ушла на процедуру (а в спа это от 40 минут до 1,5 часов в среднем), кто будет успокаивать (и как) проснувшегося ребенка?
ЗЫ: с рождением что первого, что второго в обычном режиме хожу в салон, ребенок (дети) гуляют с папой, бывают у бабушек и тд. Большинство моих подруг - то же самое. Специальный "детоориентированный" салон не нужен.
Вы еще со структурой аудитории подумайте. Постоянные клиенты салонов ради детской комнаты в новое место не пойдут. Я знаю, что у меня СПА маникюр + педикюр с массажем и прочим занимает три часа. Да у меня ребенок за три часа разнесет вам не только игровую комнату, но и весь салон:-))))) Новые клиенты пойдут на разовые процедуры, при этом к ценнику СПА будут, скорее всего, чувствительны. Постоянную клиентуру вы так вряд ли сформируете. Эффективность использования коммерческой площади у вас будет сниженная, потому что часть помещения вам придется выделить под игровую и спальные места. Постоянные клиенты приходят на имя мастера. В то, что хороший, популярный мастер пойдет в такой салон, я не верю.
В общем, утопия.
Если есть свободное (в собственности или с копеечной арендой) помещение в хорошем спальнике (много новостроек, много детей и тд), то можно попробовать сделать что-то типа клуба для общения для мам с примерно такой концепцией:
1. игровая комната (именно няня не особо нужна, достаточно человека для присмотра - ответственная девушка, внимательная, умеющая общаться с детьми).
2. кофейня, небьольшой ассортимент пирожных и легких десертов (если сможете ориентироваться на ограничения при ГВ - попадете в десятку, но для этого нужен отдельный договор с кондитерскими предприятиями либо своя кухня). Своя кухня - это проблемы с СЭС, пожарными и тд, я бы не стала заморачиваться, хотя можно сделать в упрощенном виде - свежевыжатые соки, молочные коктейли и тд.
3. Библиотека литературы для мам
4. Круглые столы, семинары с приглашенными врачами, специалистами, педагогами и тд.
5. презентации продукции для мам/детей.
Формирование цены может быть разным:
Кофе/чай/буфет идет с большой добавленной стоимостью при копеечных расходах.
Для постоянных клиентов - абонементы.
Для семинаров, презентаций и тд - плата с тех, кто хочет их провести (рекламировать свой продукт).
Интересное время для запуска - осень. У нас с октября по апрель гулять на улице - никакого удовольствия. Если осень/зима будут мерзкими и грязными, то погода - ваш друг. Почитайте раздел - мамы дома вешаются от пребывания в замкнутом пространстве, а на улице либо холод собачий, либо грязи по колено.
Если грубо - по домам сидит денежная аудитория с высокой покупательской способностью и высокой восприимчивостью к товарам. Сможете собрать ее в одном месте и прикормить - будете продавать доступ к этой аудитории всем, кто хочет что-то продать.
Затраты намного меньше, чем даже на убогенький СПА-салон. Если удачно сформируете концепцию - выстрелит.
Готовый бизнес-план
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:40
ответ для divinity , на сообщение « Я бы пошла, если бы недалеко от дома... »
  #42
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от divinity Посмотреть сообщение
Я бы пошла, если бы недалеко от дома салон был. Очень часо не с кем детей оставить, а хочется быть красоткой))))
А у нас салон с детской комнатой в соседнем доме, но все равно, оставляя с папой
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:25
ответ для rozamorena , на сообщение « Готовый бизнес-план:fifa: »
  #43
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от rozamorena Посмотреть сообщение
Готовый бизнес-план
к сожалению, до бизнес-плана еще далеко Я вот думаю, кому чего не хвататет, тот о таком бизнесе и задумывается Вот мне ребенка и мыслей о нем хватает и дома, что еще на семинары ходить. Хотя... имеет место быть...
__________________



Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:11
ответ для mariashka15 , на сообщение « Опрос: спа-салон для мам »
  #44
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


нет, не пошла бы. Место того чтоб расслабляться, переживала бы за малыша.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:18
ответ для rozamorena , на сообщение « Готовый бизнес-план:fifa: »
  #45
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от rozamorena Посмотреть сообщение
Готовый бизнес-план
Сомнительный план....еще не хватало на семинары таскаться....мамам хочется отдохнуть и расслабиться, посветить время себе, а тут опять о детях и прочей ерунде ... Мое ИМХО идея не удачная. Проще собраться с мамами у кого-нибудь дома.
Одного человека в игровой явно недостаточно, за некоторыми шилопопами не уследить, некоторые и в 2-3 года сами не играют, кафе с десертами.....мммм, некоторые кормящие сидят на грече и воде -какие десерты?! Еще как бы и за фигурой неплохо бы последить... Слишком сложно будет составить нормальное меню. Литература?! Зачем это в век интернета, когда любую книгу можно скачать? Семинары со специалистами еще может быть, но этого мало. А уж товары длямам и детей - не люблю впаривание мне чего-либо - пришела в магазин, посмотрела, купила, можно еще отзывы почитать в том же интернете.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:19
ответ для кремик , на сообщение « а я так и делаю, с папой и сама в... »
  #46
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
а я так и делаю, с папой и сама в салон. точнее по мастерам- у меня все частные мастера, на дому работают. и мне спокойно, и мастерам спокойно, хотя все они не против будут, если я ляльку принесу в автокресле -посажу.мне так неудобно
+1000
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:28
ответ для kushen , на сообщение « ответила когда подрастет ибо с чужими... »
  #47
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Фантастика.
Судя по разделу, речь о детях до года. Во что они играть будут, если большая часть из них еще не играет самостоятельно? Няня будет заниматься каждым индивидуально? Они в этом возрасте и в игровых комнатах ресторана не остаются (хотя в этом случае родители обычно сидят недалеко на виду).
Место для сна вы как себе представляете? Общие кроватки со сменой белья? Ну так дети в этом возрасте уже достаточно чувствительны к обстановке, так что мало кто из них будет засыпать в новом месте, да еще и без мамы. Если мама уложила ребенка и ушла на процедуру (а в спа это от 40 минут до 1,5 часов в среднем), кто будет успокаивать (и как) проснувшегося ребенка?
ЗЫ: с рождением что первого, что второго в обычном режиме хожу в салон, ребенок (дети) гуляют с папой, бывают у бабушек и тд. Большинство моих подруг - то же самое. Специальный "детоориентированный" салон не нужен.
Вы еще со структурой аудитории подумайте. Постоянные клиенты салонов ради детской комнаты в новое место не пойдут. Я знаю, что у меня СПА маникюр + педикюр с массажем и прочим занимает три часа. Да у меня ребенок за три часа разнесет вам не только игровую комнату, но и весь салон:-))))) Новые клиенты пойдут на разовые процедуры, при этом к ценнику СПА будут, скорее всего, чувствительны. Постоянную клиентуру вы так вряд ли сформируете. Эффективность использования коммерческой площади у вас будет сниженная, потому что часть помещения вам придется выделить под игровую и спальные места. Постоянные клиенты приходят на имя мастера. В то, что хороший, популярный мастер пойдет в такой салон, я не верю.
В общем, утопия.
Если есть свободное (в собственности или с копеечной арендой) помещение в хорошем спальнике (много новостроек, много детей и тд), то можно попробовать сделать что-то типа клуба для общения для мам с примерно такой концепцией:
1. игровая комната (именно няня не особо нужна, достаточно человека для присмотра - ответственная девушка, внимательная, умеющая общаться с детьми).
2. кофейня, небьольшой ассортимент пирожных и легких десертов (если сможете ориентироваться на ограничения при ГВ - попадете в десятку, но для этого нужен отдельный договор с кондитерскими предприятиями либо своя кухня). Своя кухня - это проблемы с СЭС, пожарными и тд, я бы не стала заморачиваться, хотя можно сделать в упрощенном виде - свежевыжатые соки, молочные коктейли и тд.
3. Библиотека литературы для мам
4. Круглые столы, семинары с приглашенными врачами, специалистами, педагогами и тд.
5. презентации продукции для мам/детей.
Формирование цены может быть разным:
Кофе/чай/буфет идет с большой добавленной стоимостью при копеечных расходах.
Для постоянных клиентов - абонементы.
Для семинаров, презентаций и тд - плата с тех, кто хочет их провести (рекламировать свой продукт).
Интересное время для запуска - осень. У нас с октября по апрель гулять на улице - никакого удовольствия. Если осень/зима будут мерзкими и грязными, то погода - ваш друг. Почитайте раздел - мамы дома вешаются от пребывания в замкнутом пространстве, а на улице либо холод собачий, либо грязи по колено.
Если грубо - по домам сидит денежная аудитория с высокой покупательской способностью и высокой восприимчивостью к товарам. Сможете собрать ее в одном месте и прикормить - будете продавать доступ к этой аудитории всем, кто хочет что-то продать.
Затраты намного меньше, чем даже на убогенький СПА-салон. Если удачно сформируете концепцию - выстрелит.
Респект
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:34
ответ для mariashka15 , на сообщение « Опрос: спа-салон для мам »
  #48
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


По теме: я сама как мастер работаю на квартире. Тк клиентки приходят через 'сарафанное радио', те все знакомые, то часто приходят с детьми. Мне работать не совсем удобно, но (опять же в силу работы со знакомыми) отказать не могу. А если бы была комната-игровая, было бы неплохо. А так они маятся. Кроме телевизора развлечь их нечем.
И сама бы с ребенком пошла бы в такой салон. Часто есть желание сходить в салон в солярий (всего-то 10 минут), но куда пристроить пупса? Могу сходить только если девочки-мастера знакомые в смене. Но опять же у них может быть клиент в итоге -бледная моль )
Naldi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena