Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:30
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #281
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


притча очень понравилась.

«Добро пожаловать в Голландию»

Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия"

(с) Эмили Перл Кингсли 1987
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:33
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #282
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


таки я бы сравнила све путешествие не с Голландией, а с Россией со всеми ее прелестями и ужасами, ИМХО
... а кого-то и в пустыню забрасывает - без воды и жизни...
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:06
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #283
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Позитивненько. Только я не против жить в этой "Голландии". А окружающие нас специалисты чуть не в вину ставят, что у меня "Голландец" и им пофиг, что он летающий. Они то работают с немцами...
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:06
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #284
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


С 25 марта в России стартует сериал "Связь" с Кифером Сазерлендом в главной роли, покажет 1 канал. Сын главного героя - мальчик-аутист. Посмотрела промо-ролик (уже показывают по Первому каналу), похоже на боевик с использованием каких-то провидческих качеств мальчика-аутиста.
Говорят о фильме, как "о самой ожидаемой премьере сезона"
http://www.1tv.ru/news/about/201409?...medium=twitter

Ну так супер же, если так прямо и по Первому, пусть хоть узнают, что это есть, имхо, даже в лубочном варианте. Прорекламировали сериал, кстати, в Прожекторе Пэрис Хилтон.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:55   #285
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
притча очень понравилась.
Это не русская притча . Потому что русские, попав в Голландию вместо Италии, сразу решают что это Гондурас , и пытаются правдами и неправдами все-таки пробраться в вожделенную страну, отдавая с радостью свои сбережения любому вызвавшемуся показать дорогу. И мечта попасть в Италию не умирает никогда, хоть многим приходится идти пешком. Жаль только, что некоторые идут наступая на тюльпаны.

Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение

Ну так супер же, если так прямо и по Первому, пусть хоть узнают, что это есть, имхо, даже в лубочном варианте. Прорекламировали сериал, кстати, в Прожекторе Пэрис Хилтон.
Интересно, надо посмотреть. Хотя тот аутист, которого рекламируют, мало чем похож на моего.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:27
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #286
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Слушайте, все как с ума посходили. По России (телеканалу) сегодня начинается сериал "Остров ненужных людей", где один из 13 (!) главных героев подросток-аутист. Причём сериал наш, доморощенный. Действие будет происходить на тропическом острове где-то, где после кораблекрушения как раз эти 13 и окажутся.
Мода, видать, на аутизм пошла
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:06
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #287
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Так эта мода уже лет десять, с периодическими обострениями (сезонными)
Вот и до нас дошла, а то все американцы снимали разные фильмы (человек дождя, восход меркурия и др, уже не помню)
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:11
ответ для olica , на сообщение « Так эта мода уже лет десять, с... »
  #288
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Так эта мода уже лет десять, с периодическими обострениями (сезонными)
Вот и до нас дошла, а то все американцы снимали разные фильмы (человек дождя, восход меркурия и др, уже не помню)
Ну я об обострении и говорю
Наши-то ещё не снимали.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:54   #289
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Ну я об обострении и говорю
Наши-то ещё не снимали.


ну, уж когда наши снимут че-нить - держись за кресла будет
__________________
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:02
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Это не русская притча :). Потому что... »
  #290
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
притча очень понравилась.

«Добро пожаловать в Голландию»
(с) Эмили Перл Кингсли 1987
Как это ужасно красиво
Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
И мечта попасть в Италию не умирает никогда, хоть многим приходится идти пешком. Жаль только, что некоторые идут наступая на тюльпаны.
хорошо, если они есть, эти тюльпаны.


Но шанс попасть в Италию тем не менее есть.
Евпраксия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena