Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:04
ответ для Глафира , на сообщение « отправила »
  #1581
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
отправила
Получил, спасибо. Я что-то стормозил слегка, эти-то поправки полгода уже обсуждаются, в сообществе 1С в особенности С учетом того, что 1С предоставляет партнерам квинтэссенцию, я и сам просветить могу Стормозил потому, что в контексте ВЭД мне никто ответить не может, уж пару месяцев как.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:49
ответ для Danil , на сообщение « Получил, спасибо. Я что-то стормозил... »
  #1582
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение

Вопрос такой... у нас эта услуга пока не особо успешна и клиентов/денег мало. Посредник накапливает у себя поступающие средства до 30000 р., только потом перечисляет нам на р/с. Т.е.я вижу на спец.сайте в личном кабинете поступающие платежи - 1000, 2000 и т.п., а на наш р/с эти деньги могут быть зачислены через 2-3 месяца только, когда общая сумма накопится более 30 т.р. У этой нашей фирмы УСН, вот в какой момент мне принимать для налогообложения поступающие суммы? Всё-таки только тогда, когда нам зачислит посредник на р/с?
Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
а проводите аванс даже если деньги не пришли еще на р/с, а остались у посредника? только на основании инфо из личного кабинета на сайте?

и еще вопрос - я вижу реестр платежей от клиентов в личном кабинете, распечатать тоже могу оттуда, но мне бы хотелось такой реестр иметь в бум.виде с подписью-печатью посредника, а этот самый посредник отказывает в этомА у Вас такие документы как - просто распечатаны с сайта или таки посредник дает что-то более традиционно оформленное? я уже голову сломала, как тут правильно всё сделать((((
ооо, жму вашу руку коллега!
у нас один посредник акты дает, второй не дает вообще. у нас тоже усн.
по первому случаю доход принимаю по дате акта, по второму - по дате перечисления денег на р/с. по второму случаю комиссию к расходам из-за отсутствия документов не отнести(

Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответы!
можно еще вопросом помучаю?
Я по своим упрощенкам тоже хочу нормальный бухучет начать вести, вот те деньги, которые пока не на р/с, а у посредника "зависли", на каком счете в БУ показываете?
Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Д76.5 банк (платежная система) К62.2 (покупатель)
Д51 К76.5 перечислили деньги
Д91.2 (44) К76.5 отражена комиссия
+1
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:05   #1583
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Т.е оформляю РКО, в нем проводки не формирую. Просто пишу - сотрудникам по ведомости?

Последний раз ЗП из кассы не выдавала никогда
Я выдаю себе обычно, глав. буху. Там же и в РКО получателю и в ведомости -тому кто выдал- нужно будет расписаться.


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Спасибо Привыкла к зарплате на карты. А узбекам и украинцам банки не хотят делать карты. Приходится изголяться
А почему не дают? Именно этим национальностям? У меня таджики, карты сбера мне приносят. Правда все через валютный контроль приходится прогонять.

Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
не, прога заполняет только верхнюю стррочку, у которй есть номер

например:
ЗАПАСЫ стр.1120 1000
в том числе _______ _____

А если у меня разных запасов много (товары, материалы, готовая продукция) как строчки добавлять ????

вобщем ужас. А я то думала что по полудохлой сейчас делаю быстренько
Там есть внизу кнопочка Настроить - там можно выбрать какие показатели нужно расшифровать. Я сегодня наконец осилилаДве недели не поднимая головыЗато все формы с расшифровками, пояснения и записка Приползла домой, еще и СКА выиграл 7:1! В общем, жизнь удалась
Большая разница is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:17   #1584
liza akishina
Мега-элита
 
Аватар для liza akishina
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 3 115


Девочки, у меня опять эта УПП 20-ку не закрывает по спецодежде!!!
У кого УПП - каак выкручиваетесь?
liza akishina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:32
ответ для марина75 , на сообщение « ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!! Сегодня к моей... »
  #1585
Кирсана
Участник
 
Аватар для Кирсана
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня к моей подруге приходила налоговая, проверяла, там они сидят или нет!!! По своему адресу я имею ввиду, который указан...
Просто приехали без звонка...позвонили директору, сказали что хотят подняться посмотреть они это или нет ...Я в шоке...
Написали протокол и двух свидетелей ещё отловили ....
Понятно, что мы все знаем, что должен быть один адрес, ну или обособка...но всё равно ситуация...Подруга от ужаса до сих пор в себя прийти не может после звонка директора- "Ира открывай дверь-налоговая пришла"
как в страшном сне(
А какого района налоговая?
Кирсана is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:45
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #1586
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


девочки, заполняю кассовую книгу, и возник дурацкий вопрос, а нельзя ли расходники и приходники не распечатывать? это нарушение если они есть только в 1С? просто у нас их слишком много, если их все прикладывать тонны бумаги уйдет
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:59
ответ для ni_ki , на сообщение « девочки, заполняю кассовую книгу, и... »
  #1587
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
девочки, заполняю кассовую книгу, и возник дурацкий вопрос, а нельзя ли расходники и приходники не распечатывать? это нарушение если они есть только в 1С? просто у нас их слишком много, если их все прикладывать тонны бумаги уйдет

Есть 2 книги по кассе, одна кассовая книга, где только листы, другая касса, где должны быть эти документы, прошитые
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:36
ответ для грымзочка , на сообщение « :010: Есть 2 книги по кассе, одна... »
  #1588
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение

Есть 2 книги по кассе, одна кассовая книга, где только листы, другая касса, где должны быть эти документы, прошитые
подвинься
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:48
ответ для Кирсана , на сообщение « А какого района налоговая? »
  #1589
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Кирсана Посмотреть сообщение
А какого района налоговая?
Налоговая...вроде Фрунзенская.
Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
И в офисе в тот момент не было ни одного человека, хотя бы по диагонали читавшего 294-ФЗ?!?! Способного демонстративно записать ФИО проверяющих, потребовать документы, свидетельствующие их личности и полномочия?!?! Искренне сочувствую
По поводу этого-не знаю, спросить как-то не догадалась
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:08
ответ для Сулико , на сообщение « подвинься :010: :010: :010: »
  #1590
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение

Есть 2 книги по кассе, одна кассовая книга, где только листы, другая касса, где должны быть эти документы, прошитые
Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
подвинься
да ладно вам не падайте мы ип и только начинаем эту эпопею просто на рознице их не счесть пока распечатываем подписываем ставим печати, думала может можно и просто в эске их хранить
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena