Расскажите или похвалите ваш университет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:10   #11
TORY & KATRIN
Частый гость
 
Аватар для TORY & KATRIN
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На берегу залива...Сестрорецк
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Похвалю свою вторую альма-матер (сейчас получаю второе высшее) - Политех . Когда выбирала, где получить инженерно-строительной образование, ориентировалась на отзывы о Политехе, как о ВУЗе с очень низким уровнем коррупции. Теперь убедилась, что слухи были справедливы. Когда мне говорят что-то вроде: "Ну что это за образовааание? Заочка? Оно не котируется..." я в душе смеюсь. Здесь требуют не меньше, чем у дневников, только заочникам учиться на порядок сложнее, потому что все (и сопромат и механику грунтов и высшую математику и геодезию...) приходится осваивать самим. Поблажек на экзаменах нет, "купить" экзамен нереально, в этом плане преподаватели - кремень. Правда, если студент честно учится, не покупает контрольные, а решает сам, не допускает "хвостов", преподаватели это видят и к таким студентам лояльны. Например, по одному предмету приятно было получить пять автоматом (была в числе первых сдавших и объяснивших курсовую работу).


Я только сегодня звонила в приемную комиссию в Политех.
Я больше склоняюсь к экономическому образованию. Мне предложили экстерн. Дистанционное образование. Вот теперь думаю. Но... как-то больше склоняюсь к классической заочке, т.е. с контактными сессиями.
А так да.... я знаю, что Политех - сильный ВУЗ!!!
__________________
TORY & KATRIN is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:52
ответ для Sweetness , на сообщение « +1. Правда есть отдельные личности,... »
  #12
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
+1. Правда есть отдельные личности, которые могут поставить оценку за деньги, но не без принуждения ( мне один такой препод знаком).
Вы не про электротехника говорите? Нда, был такой в прошлом семестре, намекал непрозрачно на лекциях, притом лекции как таковые не читал - так, больше о своей бурной личной жизни рассказывал . Мы даже на него жаловаться ходили в деканат. Ничего, потом, правда, больше тройки почти никому не поставил, но это только один такой был с начала обучения.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:00
ответ для qwa-qwa , на сообщение « Я думаю это специфика факультета, на... »
  #13
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от qwa-qwa Посмотреть сообщение
Я думаю это специфика факультета, на ФУИТ все не так идеально.
А что на ФУИТ не так? (как, кстати, расшифровывается аббревиатура?)
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:09   #14
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


Факультет Управления и Информационных Технологий, просто были у нас в группе личности, которые получали пятерки за подношения или просто за красивые глаза.
Да и в деканате какие-то неадекватные тетки работают.
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:09   #15
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от qwa-qwa Посмотреть сообщение
Факультет Управления и Информационных Технологий, просто были у нас в группе личности, которые получали пятерки за подношения или просто за красивые глаза.
Да и в деканате какие-то неадекватные тетки работают.
Понятно Нам вроде с деканатом повезло, да и преподаватели в большинстве своем профи.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:52   #16
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Вы не про электротехника говорите? Нда, был такой в прошлом семестре, намекал непрозрачно на лекциях, притом лекции как таковые не читал - так, больше о своей бурной личной жизни рассказывал . Мы даже на него жаловаться ходили в деканат. Ничего, потом, правда, больше тройки почти никому не поставил, но это только один такой был с начала обучения.
Нет. По электротехнике у нас поблажек не было, тряслись и зубрили чтобы сдать хотя бы на твёрдую тройку. Я имею ввиду жбк, нам препод на лекциях рассказывал про свои поездки в Африку или ещё куда-то, но только не о самой дисциплине. Может он и электротехнику у вас вёл?
__________________
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:35   #17
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Нет. По электротехнике у нас поблажек не было, тряслись и зубрили чтобы сдать хотя бы на твёрдую тройку. Я имею ввиду жбк, нам препод на лекциях рассказывал про свои поездки в Африку или ещё куда-то, но только не о самой дисциплине. Может они и электротехнику у вас вёл?
Дай Бог, чтобы нам другого поставили по ЖБК - предмет-то важный Как, впрочем, и все по нашей специальности. Строители, как врачи, права на ошибку не имеют.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:42
ответ для TORY & KATRIN , на сообщение « Расскажите или похвалите ваш... »
  #18
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Второе высшее получала в Бонче. Хороший ВУЗ с сильной профессурой. На взятки даже намека не было. Лекции не отменяли, экзамены сдавали сразу после прослушанного курса. Это сильно облегчало процесс обучения. В целом осталось довольна и способом организации образования и качеством полученных знаний.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:49
ответ для TORY & KATRIN , на сообщение « Расскажите или похвалите ваш... »
  #19
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


У нас в ЛЭТИ ребята учась на технических спец-тях, параллельно получали второе высшее экономическое, были довольны.

Я там получала только первое, но могу сказать как про дневную, так про вечернюю форму: и преподаватели, и деканы, и секретари - все замечательные люди. Готовы идти навстречу трудолюбивым и головастым студентам
SoInze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena