Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:57
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #281
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Девочки, никак не попадаю я на собрание в 490 школу. Уеду из города. Отпишитесь потом, пожалуйста, как прошло собрание. Поделитесь впечатлениями.
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:43   #282
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Я тоже в 490 схожу. Кстати, могу Вам подсказать, что в этом году набирают очень сильные учителя, из нашего сада к ним на курсы даже ходят. Так что присмотритесь Ну и тут детей больше: в прошлом году на курсах было 10 человек, в этом 18... Бэби-бум...
Спасибо!

Кстати я почему то не понимаю такого большого ажиотажа вокруг 533 школы. Может кто объяснит мне
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:44   #283
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Девочки, никак не попадаю я на собрание в 490 школу. Уеду из города. Отпишитесь потом, пожалуйста, как прошло собрание. Поделитесь впечатлениями.
Обязательно
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:47   #284
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
На собрании сказали. что будут набирать 5 классов по 30 человек. На малышок ходит более 100 человек (это не говорили, я просто это знаю). Вот и считайте. В прошлом году было 80 льготников (проживание + братья/сестры). И в прошлом году набрали 6 классов, в этом будет 5.

Напишите потом, попали вы или нет: мы в след. году пойдем, к 533 не относимся
Все очень в притык. Не все кто ходил в малышок приписаны к этой школе Но мне не верится что занятие в малышке никак не повлияют на поступление. Я уверена что брать будут своих деток.
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:48   #285
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Я тоже в 490 схожу. Кстати, могу Вам подсказать, что в этом году набирают очень сильные учителя, из нашего сада к ним на курсы даже ходят. Так что присмотритесь Ну и тут детей больше: в прошлом году на курсах было 10 человек, в этом 18... Бэби-бум...
А в малышок 533 школы ходят более 100 деток
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:50
ответ для LenkaKa , на сообщение « Извините, пожалуйста, а Вы не можете... »
  #286
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, а Вы не можете что-нибудь про эту школу сказать? Я о ней ничего не знаю и мнение составить никак не могу, хотим в 533, ходим туда на подготовку, но приписаны к 490.
И как подготовка? Ребеночек ходит с удовольствием? Про 490 вообще нет никакой информации
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:01
ответ для Mama_Egora , на сообщение « И как подготовка? Ребеночек ходит с... »
  #287
LenkaKa
Ветеран
 
Аватар для LenkaKa
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
И как подготовка? Ребеночек ходит с удовольствием? Про 490 вообще нет никакой информации
Подготовка, по-моему, стандартная: математика, чтение, письмо печатными буквами. Я хотела, чтобы ребенок почувствовал, что такое школа, что там надо сидеть на уроке, что занятия идут одно за другим, а между ними маленькие переменки и т.д. Сначала (ещё осенью) он возмутился, на уроке заявлял, что делать ничего не будет, потому что не хочет, потом адаптировался. Я не могу сказать, что он прямо стремится в школу, но ходит без явного неудовольствия, помнит о домашнем задании, всегда переживает успеем ли сделать да не опоздаем ли на урок. Я не жалею, что мы пошли на подготовку, моему ребенку это было нужно с организационной точки зрения, читать-писать-считать он уже умел. На этом этапе 533 у меня негатива не вызывает никакого: наш учитель адекватная, приветливая женщина, детей часто хвалят и всячески ободряют (судя по рассказам сына). Я, конечно, хочу, чтобы ребенок поступил туда, но приписаны мы к таинственной 490-ой. Пойдем с мужем в субботу на собрание, послушаем.
LenkaKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:42
ответ для LenkaKa , на сообщение « Подготовка, по-моему, стандартная:... »
  #288
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
Подготовка, по-моему, стандартная: математика, чтение, письмо печатными буквами. Я хотела, чтобы ребенок почувствовал, что такое школа, что там надо сидеть на уроке, что занятия идут одно за другим, а между ними маленькие переменки и т.д. Сначала (ещё осенью) он возмутился, на уроке заявлял, что делать ничего не будет, потому что не хочет, потом адаптировался. Я не могу сказать, что он прямо стремится в школу, но ходит без явного неудовольствия, помнит о домашнем задании, всегда переживает успеем ли сделать да не опоздаем ли на урок. Я не жалею, что мы пошли на подготовку, моему ребенку это было нужно с организационной точки зрения, читать-писать-считать он уже умел. На этом этапе 533 у меня негатива не вызывает никакого: наш учитель адекватная, приветливая женщина, детей часто хвалят и всячески ободряют (судя по рассказам сына). Я, конечно, хочу, чтобы ребенок поступил туда, но приписаны мы к таинственной 490-ой. Пойдем с мужем в субботу на собрание, послушаем.
Мы тоже приписаны к 490 школе. Очень странно, что нет совсем отзывов про этушколу.
Что касается 533 школы. На собрании меня возмутила пара фраз завуча и два утверждения психолога. Но это мое субьективное мнение. Меня 533 привлекает только программой 21 век. В 490 только школа Росии и еще и французский к общей массе. я сама училась в ней но при другом директоре. Говорят сейчас там все поменялось.
Почему вы выбрали 533?
Увидемся на собрании. В этот раз тоже иду с мужем чтобы разбавить свое мнение его мнением.
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:24
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #289
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


490 -уже несколько лет-школа с углублённым изучением иностранных языков.С 1 класса английский или французский по выбору родителей.С 5 класса 2 язык.Программы "Школа России" там уже нет(один класс доучивается)."Школа 2100".Набирают сильные опытные учителя.
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:26
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #290
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Про 490 школу - завуч в своем кабинете с сигаретой в зубах убила меня наповал. А в остальном оказалась очень милой тетей и помогла решить проблему, с которой я к ней пришла без всяких-яких)))
Что совсем не понравилось: уровень прошлогодних выпускников. Висели списки, что-то типа выпускных экзаменов, так там сплошные тройки, всего несколько четверок, оценки пять просто не существовало.

В сравнении с 491 школой, где мы учимся, школа 490 выглядит победнее в плане ремонта и оборудования классов-кабинетов. С родителей за 3 года собирали только на жалюзи, говорят местный депутат нашей школе помогал, теперь депутат другой...
Марлена7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena