Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:51   #13181
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от shenn21 Посмотреть сообщение
добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Ушла из декрета в декрет (старшему было год и десять) а пособие по уходу за дочкой снизили почти на тысячу говоря что это потому что я не вышла на работу. Какими статьями закона можно руководствоваться чтобы доказать правоту?
из декрета в декрет - второе пособие по уходу до 1,5 лет должны считать по окладу (при расчете по-старому - если вы писали такое заявление) или из заработка за 2 года до года начала отпуска по уходу (с заменой годов по вашему желанию - если было от вас такое заявление...
почитайте посты 7 и 8, может быть разберетесь самостоятельно в суммах...
а можете взять расчет сумм пособий, чтобы проверить - ваша бухгалтерия вполне может быть права...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:18   #13182
shenn21
Частый гость
 
Аватар для shenn21
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: ул.Двинская
Сообщений: 58


да писала чтобы считали по старому
shenn21 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:31   #13183
shenn21
Частый гость
 
Аватар для shenn21
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: ул.Двинская
Сообщений: 58


читаю пост 7 из декрета в декрет но не понимаю. И п.2 и 3 из декрета во второй декрет а рассчет разный.
shenn21 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13184
olusia
Мега-элита
 
Аватар для olusia
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 4 214


Девочки, подскажите, пожалуйста, моя сестра беременная и прописана в ЛО, работает в СПб. Муж у нее прописан в СПб.
Сейчас думает прописаться к мужу, т.к. ей сказали, что по области меньше получит в связи с рождением ребенка.
Где ей лучше быть прописанной для получения максимальных пособий при рождении ребенка - в СПб или в ЛО? Или пособия везде одинаковые?
olusia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:24
ответ для Ardena , на сообщение « тадаммммм! пришла из ФСС. после... »
  #13185
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если б не fedia - так и дальше бы вводила в заблуждение...
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тадаммммм!
пришла из ФСС. после переговоров с ФСС все таки выяснила,тк не давало мне это покоя - не могет быть чтобы ФССы одного региона давали разные комментарии.
и fedia права - папа может оформить отпуск и пособие по уходу,если мама не работает, и справка из ЦЗН не нужна,достаточно справки из собеса и ее трудовой(если есть).
мой ФСС обьяснил свой прокол тем,что никто этим давно не интересовался,они тоже не интересовались, вот у них устаревшие данные...

пойду править неправильное.

обидно если кого то я дезинформировала и кто то в пособии потерял...

на ФСС надо "налегать" почаще, т.к они от нас отбрыкиваются отговорками типа нет не положено...вот еще бы кто-нибудь поднял бы вопрос по поводу %%%% от МРОТа, не понятно как они документы читают, как-то всегда не в пользу застрахованных, лишь бы поменьше заплатить
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13186
Annuttka
Участник
 
Аватар для Annuttka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: озерки - пр.просвещения
Сообщений: 123


Добрый День, подскажите пожалуйста, права ли моя бухгалтерия по следующему вопросу:

я с понедельника ухожу в декрет по второй беременности, моему первому ребенку ровно 1 год и 4 месяца, т.е. мне положено получать на нее пособие еще ровно два месяца. Бухгалтерия просит написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы уйти в декретный отпуск. Т.е. я не имею права находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно по беременности и родам, все верно?? Или все же бухгалтерия ошибается?

Заранее огромное спасибо за ответ!
__________________
Любимой доченьке 1 годик и 4 месяца






" Каждый имеет право на свое скверное вино, на свою глупость и на свою грязь под ногтями" ( Кундера "Вальс на прощание")
Annuttka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:38   #13187
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы оформляли пособие после отпуска по БИР,а не в феврале 2012, то сумма пособия должна быть каждый месяц одинаковая.
Я хочу, чтобы до копеечки все правильно было.... а там разница в 5 копеек в бОльшую сторону У меня сумма верхний предел
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:46
ответ для Annuttka , на сообщение « Добрый День, подскажите пожалуйста,... »
  #13188
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Annuttka Посмотреть сообщение
Добрый День, подскажите пожалуйста, права ли моя бухгалтерия по следующему вопросу:

я с понедельника ухожу в декрет по второй беременности, моему первому ребенку ровно 1 год и 4 месяца, т.е. мне положено получать на нее пособие еще ровно два месяца. Бухгалтерия просит написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы уйти в декретный отпуск. Т.е. я не имею права находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно по беременности и родам, все верно?? Или все же бухгалтерия ошибается?

Заранее огромное спасибо за ответ!

все верно, одновременно два пособия получать нельзя. женщина должна выбрать либо пособие по уходу за ребенком, либо по беременности и родам. как правило по БиР больше, поэтому и просят вас прервать отпуск по уходу за ребенком.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:52
ответ для fedia , на сообщение « все верно, одновременно два пособия... »
  #13189
Annuttka
Участник
 
Аватар для Annuttka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: озерки - пр.просвещения
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
все верно, одновременно два пособия получать нельзя. женщина должна выбрать либо пособие по уходу за ребенком, либо по беременности и родам. как правило по БиР больше, поэтому и просят вас прервать отпуск по уходу за ребенком.
спасибо Вам большое за ответ!
__________________
Любимой доченьке 1 годик и 4 месяца






" Каждый имеет право на свое скверное вино, на свою глупость и на свою грязь под ногтями" ( Кундера "Вальс на прощание")
Annuttka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:58
ответ для olusia , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, моя... »
  #13190
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от olusia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, моя сестра беременная и прописана в ЛО, работает в СПб. Муж у нее прописан в СПб.
Сейчас думает прописаться к мужу, т.к. ей сказали, что по области меньше получит в связи с рождением ребенка.
Где ей лучше быть прописанной для получения максимальных пособий при рождении ребенка - в СПб или в ЛО? Или пособия везде одинаковые?
Она может оставаться прописанной в области, а ребенка прописать к папе в СПб и получит все пособия ( здесь вопрос, насколько я поняла только в городском пособии единовременном и до 1,5 лет, при условии, что попадают под него)...
Остальное все на работе получит...(независимо от прописки)
( у меня аналогичная ситуация с пропиской)
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena