Целесообразность перехода в лого сад - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:44
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #51
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


вот читаю и понимаю, что сколько людей - столько и мнений. кому-то, видимо, повезло с садом, а кому-то - наоборот. и заранее предугадать очень сложно..
в общем, пройдем сейчас комиссию, получим направление, и пойду я ловить у садика родительниц, дабы разведать, что там и как
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:04   #52
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
получим направление, и пойду я ловить у садика родительниц, дабы разведать, что там и как
у нас на комиссии сразу спрашивали номер желанного сада.так что лучше заранее подготовиться.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:06
ответ для Кариока , на сообщение « честно - не поняла вопроса... Выбор... »
  #53
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Выбор специалиста возможен всегда и везде, особенно там, где деньги платишь.
если не секрет-сколько обходится в нашем центре одно занятие на одного ребёнка?и сколько дней в неделю занимаетесь?мне интересно сориентироваться,потому что такой разброс цен слышу на частные занятия.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:12   #54
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


400 рублей. Вроде как
Мы занимаемся один раз в неделю.

На данном этапе ребенку достаточно одного раза с логопедом + 1 раза с дефектологом (приходит на дом) и занятий со мной.

Когда надо было, занимались 2 раза в неделю с дефектологом, 2 раза в неделю дома и ежедневно 5-6 раз в день по 10 минут самостоятельно - на постановку звука дольше (единократно) сложно. Тяжело долго говорить.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:15   #55
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
400 рублей. Вроде как
Мы занимаемся один раз в неделю.
спасибо.вполне гуманно.
может она нас из-за возраста не взяла.нам на тот момент 3 только недавно исполнилось
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:19   #56
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


вполне возможно.
Они обычно с 3 лет предлагают сначала диагностику. Если явно выраженных проблем нет, отправляют гулять лет до 4 - когда с ребенком можно хоть чуть-чуть договориться. Нас взяли (дочку) только потому, что ее М.В. видела с рождения и видела в реальном времени ее речевое развитие + видела, что ребенок ГОТОВ к занятиям, способен высидеть и ей интересно. Т.е. время будет потрачено не зря. И брали нас исключительно по принципу "ну давайте попробуем - не получится, отложим до сентября". Получилось. Дочка сказку ждет как манну небесную
А серьезных речевых детей сейчас, увы, все больше и больше.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:52   #57
карамелька сладкая
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
а как в этот самый логопункт попасть?
Практически при каждом логосаде есть логопункт, надо спросить у главного логопеда, когда лучше позвонить, потому- что мест как правило немного, я звонила в августе, записалась, мне презвонили в сентябре и мы стали ходить.
карамелька сладкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:40   #58
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от карамелька сладкая Посмотреть сообщение
Практически при каждом логосаде есть логопункт, надо спросить у главного логопеда, когда лучше позвонить, потому- что мест как правило немного, я звонила в августе, записалась, мне презвонили в сентябре и мы стали ходить.
Спасибо большое ..а то мы в январе как раз в сад не ходили, когда у нас логопед была..а невропатолог нам сказала, что вот прямо обязательно, но скорее всего в логосад уже и не попадем. А я даже и не знаю действительно ли настолько необходимо, т.к. сын у невропатолога зажался весь, хотя женщина более чем приятная была, очень по-доброму с ним разговаривала, но вот он на контакт вообще не пошел..Мне вот идея с логопунктом очень понравилась.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:50
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #59
=Анастасия=
Частый гость
 
Аватар для =Анастасия=
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 58


Здравствуйте,девушки.Подскажите мне,пожалуйста.Моему ребенку сейчас 4 года в сад мы не ходили,сейчас получила направление в садик и стала делать карту.Вот были у логопеда,она рекомендует нам логосад,мы не выговариваем шипящие и "Р".я договорилась на прием к гл.логопеду нашего района,как я поняла,это она дает направление в логосад.Мои вопросы:это так?что за страшная логокомиссия и непонятный мне бегунок?если я сейчас карту оформляю,мне для бегунка надо заново врачей проходить?
=Анастасия= is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:30   #60
карамелька сладкая
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Спасибо большое ..а то мы в январе как раз в сад не ходили, когда у нас логопед была..а невропатолог нам сказала, что вот прямо обязательно, но скорее всего в логосад уже и не попадем. А я даже и не знаю действительно ли настолько необходимо, т.к. сын у невропатолога зажался весь, хотя женщина более чем приятная была, очень по-доброму с ним разговаривала, но вот он на контакт вообще не пошел..Мне вот идея с логопунктом очень понравилась.
Идите, не пожалеете, занятия индивидуальные и бесплатные, при том логопеды из логосада достаточно сильные, мы вчера уже и "р"- рычать стали, последняя буква в нашем алфавите, которая отсуствовала.
карамелька сладкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena