Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:18
ответ для smeilisan , на сообщение « Девочки, я спать. У нас уже почти 2... »
  #191
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Спасибо Вам за рассказы!!! Тоже полюбила Вас читать!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:03
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #192
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Вы - Мама с большой буквы, дай Бог вам всегда быть в окружении своих любимых девочек!
LightLady is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:17
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #193
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


как здорово,прочитала на одном дыхании!!!
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:06
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #194
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Спасибо Вам большое за Ваши рассказы, я тоже читаю с огромным удовольствием - от них таким теплом веет, как в лучах солнышка греешься...И каждый день продолжения жду!
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:17
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #195
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


Спасибо Вам! А еще много-много сил, мудрости, терпения и Любви! девочкам очень повезло с Вами!
Ukushu Zelenaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:53
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #196
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Как книгу читаешь! Жизненно, красочно, и самое главное - по-доброму!!!
Спаси Вас Господи, Людмила! Низкий поклон за Вашу мудрость, любовь и терпение!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:51
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #197
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Сегодня Вика с Вероникой помидоры сеяли. Я думала, они не справятся, устанут, что попало делать будут. Маленькие же ещё, а это работа достаточно монотонная и кропотливая. Но девчонки такие умницы у меня! Я ящик занесла, землю полила, подождали, пока она согреется. Потом я сделала бороздки, а девочки брали строго по одному семечку и раскладывали двумя пальчиками на расстоянии 1,5 см одно от другого. А если какое-то семечко упало не на место, они его аккуратненько спичкой пододвигали. Они так 6 пакетов посеяли, по одному семечку! Представляете!? А я им рассказывала, как семена радуются, что их с такой заботой, так аккуратно высевают, какие замечательные кусты у нас вырастут, какие вкусные помидоры... А они и рады стараться! Хозяюшки...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:43
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #198
Tanya Y
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 14


Как интересно Вас читать . Подписалась на Вашу тему и с нетерпением жду продолжения. Здоровья Вам и девочкам!
Tanya Y is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:43
ответ для smeilisan , на сообщение « Сегодня Вика с Вероникой помидоры... »
  #199
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Сегодня Вика с Вероникой помидоры сеяли. Я думала, они не справятся, устанут, что попало делать будут. Маленькие же ещё, а это работа достаточно монотонная и кропотливая. Но девчонки такие умницы у меня! Я ящик занесла, землю полила, подождали, пока она согреется. Потом я сделала бороздки, а девочки брали строго по одному семечку и раскладывали двумя пальчиками на расстоянии 1,5 см одно от другого. А если какое-то семечко упало не на место, они его аккуратненько спичкой пододвигали. Они так 6 пакетов посеяли, по одному семечку! Представляете!? А я им рассказывала, как семена радуются, что их с такой заботой, так аккуратно высевают, какие замечательные кусты у нас вырастут, какие вкусные помидоры... А они и рады стараться! Хозяюшки...
а уж какие помидорки у вас нарастут,с такими-то хозяйками
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:22
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #200
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


А как они посуду моют! Посуды много марается, столько народу. И моют чаще всего по двое. Вернее, одна моет, вторая вытирает. Ну, обязанность-то это, конечно, Катина и Люсина, но чаще всего вытирает Вероника. А вот уже три раза вытирала Вика. Сама не дотягивается нормально до стола с посудой, стульчик подставляет. А вытирает, старается, как большая! Сегодня Катя её похвалила -"Знаешь, мама, Вика сегодня так сухо посуду вытерла! Я даже проверяла, всё сухо!" А Вика довоольная, вся прямо млеет от похвалы. Сразу такая деловая стала -"А можно, я на своей полке с одеждой уберусь?" "Да пожалуйста"... Выгребла всё с полки и сидела потом, складывала.
Вот какие все дети разные, всё-таки. Веронику похвалить, так у неё работоспособность на 50 процентов повышается. Сразу такое желание работать появляется, стараться ещё лучше сделать. А если отругать, руки опускает, сразу вся поникнет и всё, никакой работы.
У Вики - когда как, иногда ещё поработать желание появляется, а когда сразу попытается какую-то пользу из похвалы извлечь для себя, выпросить что-нибудь.
У Кати, если её похвалить, сразу резкое желание пообщаться появляется, на болтовню её пробивает. А попросишь что-то сделать -"Подожди, мама"... А сама продолжает трещать...Пока ультиматум не поставишь -"Сделай, а потом..."(сядешь за комп, пойдёшь на каток и т.п) А вот если я за что-то её как следует отругаю (бывает и такое), она сразу резко такой работящей делается, давай скорее чистоту наводить, с младшими заниматься или ещё что. Я ей говорю -"Катя, ну не могу же я постоянно тебя встряхивать, почему ты без толкача-то не шевелишься?" Ну, никак...
Ну, а к Люське так просто не подберёшься. Там всё зависит от её настроения. Если настроение хорошее, а Люся вся такая "мамочная", то она сама и приберётся, и посуду спокойно помоет, ещё и на стол для меня накроет, пока я , например, в огороде. А если она не в духе, то там ни на какой козе не подъедешь, бесполезно. ХарАктрерная у нас девушка! Если же Люся совсем не в настроении, то, вообще,( тушите свет!), всех заведёт, раздраконит, взвинтит! Все попереругаются, шум, крик... "Поджигатель войны", короче...
smeilisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena