Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:06   #5231
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
ну.... нам наоборот аллерголог говорила каждый день купать. температура воды 34-35С. Я до сих пор каждый день купаю, голову каждый день мою.
Еще рекомендуют морскую соль добавлять - она как будто зуд снижает. Я пока не пробовала - он прыгает по ванне как бешеная килька, в глаза попадет - не оберусь потом А аллерголог говорит, что приучится глаза закрывать, никуда не денется. Так что на соль зрею пока.

Женя-ржуууууу

У меня дома стоит пачка морской соли-может попробовать
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:09   #5232
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Да, Пилти. Полбанки в кашу, полбанки в обед в чистом виде. Нравится - за уши не оттащить, еще предыдущую порцию не успел проглотить, уже ногами дубасит, мол, мамаша, не расслабляйтесь - новую поближе ко рту поднесите.
Грушу мы еще не ели, но я уже баночек БЛ купила - на будущее. Закончится обострение, веду мясо, а потом как раз грушу.


конечно колотит: вкусняшка такая

Только потом такие какахи страшнючие



Блин у меня Сашка чешет руки на сгибах рук Дома все время с длинным рукавом,только снимаю переодеть,тут же расшкрябывает в кровь
Как спасаться то???
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:08   #5233
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
да, можно двинуть, а еще вокруг столько соблазнов
А рожь не аллерген? там вроде глютен?
У нас рожь оказалась сильным аллергеном.

Аллерголог на Дундича разрешила есть: гречку, кукурузу, рис, стручковую фасоль, брокколи, свинину, фруктозу, чай черный листовой. За пять дней ребенок очистился ровно на одни сутки. Затем опять все поползло....

До этого я ела все то же самое+капусту белокочанную, яблоки и пшено.

Мне на третий месяц диеты есть уже не хочется ничего. Вообще. Стала хоть спокойно остальным домашним еду готовить вкусную разную, а то раньше слезы на сковородку роняла)). На масленицу напекла гору блинов (на общий праздник ехали) - пока пекла нанюхалась, насмотрелась, устала от них и даже рада была, что есть их мне нельзя.
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:15   #5234
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
ну.... нам наоборот аллерголог говорила каждый день купать. температура воды 34-35С. Я до сих пор каждый день купаю, голову каждый день мою.
Еще рекомендуют морскую соль добавлять - она как будто зуд снижает. Я пока не пробовала - он прыгает по ванне как бешеная килька, в глаза попадет - не оберусь потом А аллерголог говорит, что приучится глаза закрывать, никуда не денется. Так что на соль зрею пока.
Мы купаем с солью с месяца. Только нам это невролог советовала. Купаю в маленькой ванночке, сыплю примерно 100г, на вид где-то горсть соли. В глаза попадало, но вода не такая соленая получается. Я думаю щипать будет, если пачку высыпать всю.
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:24   #5235
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ks. Посмотреть сообщение
Подскажите,
тут все мамы (кто на ГВ) сидят кто на очень, кто чуть менее, строгой диете. Молочку , во всяком случае, никто не ест.
А как же кальций? у ваших деток нет Рахита?
мы тоже как в 3 ребенкиных недели обсыпались сидим на диете. у нас уже тАкой рахит. голова квадратная, в 4,5 мес на узи ТБС не было точек окостенения( которые в норме в 3 появляются).
мне уже страшно. а как вы справляетесь с отсутствием кальция в рационе ? (уже 2 мес. пью сама кальций, но толку имхо - ноль)
Меня тот же вопрос мучает... Особенно после того, как я в одной статье прочитала, что кормящей маме при АД надо пить самой 1500 мг кальция в день. В общем, я пью 750. Даю ребенку Д-типат.
Ногти у меня стали расти прозрачные, а не белые... Но мы на СВ, так что еще какое-то количество кальция перепадает детенышу из смеси.
Аллерголог мой вопрос оставила без комментария. Сказала если на ваш кальций не сыпет, пейте если хотите. Вот и весь ответ.
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:31   #5236
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Татьянис Посмотреть сообщение
Блин у меня Сашка чешет руки на сгибах рук Дома все время с длинным рукавом,только снимаю переодеть,тут же расшкрябывает в кровь
Как спасаться то???
ох.. как это все грустно((( у старшего (7 лет) было обострение на холод - уплотнилась кожа на тыльной стороне рук, ногах, расчесал во сне все бедра себе(( я уже думала пора варежки одевать, но сошло постепенно само. спим в пижаме облегающей всегда!! длинные рукава, штаны до пяток

а малая наша научилась чесать коленки((( уже месяц чешет((( еще переворачиваться-то не умеет, а чесаться умеет... причем щеки не чешет, беспокоят ее только колени
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:34   #5237
ЕгориноГоре
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от МамОлька Посмотреть сообщение
Меня тот же вопрос мучает... Особенно после того, как я в одной статье прочитала, что кормящей маме при АД надо пить самой 1500 мг кальция в день. В общем, я пью 750. Даю ребенку Д-типат.
Ногти у меня стали расти прозрачные, а не белые... Но мы на СВ, так что еще какое-то количество кальция перепадает детенышу из смеси.
Аллерголог мой вопрос оставила без комментария. Сказала если на ваш кальций не сыпет, пейте если хотите. Вот и весь ответ.
вот-вот. мне точно так же сказали - хотите - пейте. а педиатр наш говорит, что нет у нас никакого рахита "вы еще плоских затылков и квадратных голов не видели" и "хотите,- пейте витД по 5 капель вместо 1".
я себя все уговаривала, что я слишком мнительная и действительно просто такая форма головы у нас, а сегодня наконец-то сделали прививку в мед центре и я спросила у тамошнего педиатра. он ответил, что конечно же рахит только по внешним признакам не ставится, но у нас типичные проявления. сижу и плачу
__________________



Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа -нормальный,
а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило
ЕгориноГоре is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:52
ответ для МамОлька , на сообщение « У нас рожь оказалась сильным... »
  #5238
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от МамОлька Посмотреть сообщение
У нас рожь оказалась сильным аллергеном.

Мне на третий месяц диеты есть уже не хочется ничего. Вообще. Стала хоть спокойно остальным домашним еду готовить вкусную разную, а то раньше слезы на сковородку роняла)). На масленицу напекла гору блинов (на общий праздник ехали) - пока пекла нанюхалась, насмотрелась, устала от них и даже рада была, что есть их мне нельзя.
как же мне сладкого хотелось когда кормила,просто тряска начиналась при виде конфеты никогда не была сладкоежкой,а тут видимо ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
Кормить закончила,и наФих мне не надо этих конфет сто лет
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:52   #5239
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от ks. Посмотреть сообщение
вот-вот. мне точно так же сказали - хотите - пейте. а педиатр наш говорит, что нет у нас никакого рахита "вы ещ плоских затылков и квадратных голов не видели" и "хотите, пейте витД по 5 капель вместо 1". я себя все уговаривала, что я слишком мнительная и действительно просто такая форма головы у нас, а сегодня просто наконец-то сделаи прививку в мед центре и я спросила у тамошнего педиата. он сказал что конечно же рахит только по форме внешним признакам не ставится, но у нас типичные проявления. сижу и плачу
У нас тоже рахит уже Родничок не зарастает, ладошки и ступни влажные все время. Нам сказано вит. Д по 2 капли пить...
Девочки, а вас к аллергологам и гастроэнтерологам педиатры направляли или вы сами себя направили? А то нам неонатолог наш АД поставила, но никуда не направляет, анализов никаких не назначает. Сказала - сыну ГВ, маме диета.... А сын за последний месяц всего 400 гр. набрал и на 1 см вырос + рахит намечается...
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:55
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5240
Le@na
Ветеран
 
Аватар для Le@na
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Карповка
Сообщений: 672


Мы сами везде ходили, меня педиатр максимум к дерматологу направляла. Дерматолог мне сказала я не знаю как вас лечить, ложитесь в педиатричку.
Le@na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena