~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:34
ответ для Natan'ka , на сообщение « мы еще кормимся... потому когда ест... »
  #2271
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
мы еще кормимся... потому когда ест одну - обязательно мусолит руками вторую.. не дашь - война!!! и, как писала выше Полина, чередует, специалист, блин ))) сначала одну.. потом вторую.. потом снова.. и так покругу.. и так с упоением..
у меня Андрей до сих пор раз по шесть на дню титькуется... сисьадмин

Девчата, обживаемся мы на новом месте вчера мебель в прихожку привезли.. осталось зеркало повесить..
Вот сегодня первый раз ребятенок заснул в десять.. а то все в полночь угоманивался.. пользуясь случаем присуседилась к ноуту мужа )))

Осваиваю варочную и духовку у меня же газ раньше был...

в первый же день припекла часть прихватки ( так что в выхи поедем в магаз.. у меня уже список на 25 пунктов .. надо приваты варежкой купить...) .. мою варочную после каждой готовки (или перед ней) мыльным раствором.... надо средство какое нить купить специальное - что посоветуете? чем пользуетесь?...

сегодня делала на гриле мясо - вкуснота вот только посудомойку я еще ни разу не запускала (сей дивайс мне тоже в диковинку)... . когда отгрызала решетку и противень после мяса, думала о том, что последовательность была выбрана неверно.. надо сначала осваивать посудомойку, а уже потом духовой шкаф а к посудомойке какие таблетки надо? вы чем пользуетесь? что качественно хорошо и по бюджету не сильно бьет?!
Приятные хлопоты, поздравляю!
Посудомойка вряд ли очень сильное загрязнение отмоет, только если замочить перед этим. Я беру Clean&Fresh таблетки, недорогие и нормальные. Еще дешевле брать соль и ополаскиватель отдельно, но это надо заморачиваться, отмерять перед каждым запуском. Кстати, советую запихать весь хрусталь в посудомойку - каааак он засияет потом, рукой никогда не отмыть
__________________
thintonic is offline  
Старый 16.03.2012, 01:35
ответ для ***Веснушка*** , на сообщение « Добрый вечер всем! Съездила я... »
  #2272
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Поедание колбасы и сырка в 6 утра с папой меня впечатлило Мой муж бы не додумался

На Детскую карту приходит многодетным 2900 Вернее, приходиЛО
Оля, у меня муж вообще маньяк по поводу еды у детей. Он на меня ругался, что я ленивая и не хочу встать, чтобы ребенка голодного накормить Я спросила, зачем, по его мнению, я тогда перестала ее грудью кормить? Ради того, чтобы варить ей кашу посрели ночи? На что он ответил, что вот это я такая, что мне есть не надо , а у него мама вставала каждую ночь и ела по восемь котлет бараньих с белым хлебом

Оль, так начиная со второго ребенка сумма не меняется ж.
Да, 500 р. в месяц с полутора — это конечно сильно
Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
У нас папа однозначный глава семьи. Я всячески это поддерживаю. Все серьёзные и важные решения принимает он. И ответственность за них тоже на нём
О да!
Но я решения предпочитаю направлять в нужное мне русло, а вот ответственность на него валить
Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Все успели
И не говори
Цитата:
Сообщение от witchka Посмотреть сообщение
Девы, да я всех возьму с условием, что обработку вы будете ждать столько, сколько потребуется. Я 3 дня в неделю живу у родителей, там обрабатывать нет возможности. плюс я чисто физически не могу каждую ночь сидеть обрабатывать. и вообще не хочу, чтобы это из приятного занятия превратилось в обязаловку. Поэтому все кто согласен - вэлкам
а то у меня сейчас очередь на обработку-7 человек и меня это гложет
Юльчик, не переживай, мы ждем спокойно
Цитата:
Сообщение от ***Веснушка*** Посмотреть сообщение
Съездила я развеялась, была в Румбе , в "Дефиле" побаловала себя бельем, потом в ЗМ нашла Юляше лэсси на весну на лужи и слякоть за 1500, какая красота в Оджи (запала там на плащик, юбку джинсовую и шорты)
Ой, тоже хочу Лесси за полторы тыщи
С прогулкой тебя!
MamaNyuchi is offline  
Старый 16.03.2012, 01:40   #2273
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Меня зовут Яна, давно не появлялась, у меня тоже растет маленький сентябренок Егорка, который родился 8 сентября 2010г.
Хотела рассказать и посоветоваться с Вами. Мы попали в совершенно жуткую историю после новогодних каникул, у Егорки поднялась температура до 40, началось расстройство желудка до 30 раз в сутки. С третьей попытки я добилась у неотложки везти нас в больницу, т.к. Егорыч был уже в полубессознательном состоянии. В приемном покое, в боксе, минут через 10 как нас привезли пришла врач и сказала только одно:»мест нет» и ушла…. Я осталась с ребенком в жутком состоянии на руках, может быть врач надеялась, что я сейчас быстренько соберу вещи и уйду домой, но с Егору было так плохо, что я готова была хоть в коридоре на полу остаться, только бы ему помогли. В итоге через полчаса эта врач снова появилась, и нас наконец-то перевели в палату. (Про грубость некоторых, не всех слава богу, рассказывать не буду, но честно говоря, я не ожидала, что среди педиаторов, могут быть такие агрессивно настроенные люди. Наша счастье, что там была просто замечательная заведующая отделением, которая в конце концов взяла нас как тяжелый случай себе. А через несколько дней нашего пребывания с сыном в больнице, дочке, которая осталась дома с папой стало плохо, да так что ее отвезли в реанимацию. Передать и описать мои чувства и эмоции невозможно, один ребенок в реанимации, куда тебя не пускают ни на секундочку, а другой – на руках и ему плохо….. А через неделю нам сказали, что это сальмонеллез. В общем пролежали мы в больнице 20 дней, все эти дни их обкалывали двумя антибиотиками сразу, т.к. на первый реакции не было, присоединили второй и два так и оставили.
Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Естественно на выходе, после такого мы получили вторичный иммунодефецит. Выписались в начале февраля, пересдала анализы Егора, а унего опять нашли сальмонеллу. Вызвали профессора из педиатрической академии, снова 10 дней гентамицина…. Сейчас снова анализ пересдала, он в работе, молюсь, чтобы не было этой гадости, чтобы мы ее наконец-то победили. Девочки, подержите, пожалуйста, за нас кулачки… Уже сил больше никах нет, все слезы выплакала… Сейчас простыли все и я тоже, 10-ый день дома сидим…

Боюсь дочку в садик отдавать – из-за возможности что-то подхватить снова (дочка так и не ходила в садик после новогодних каникул), но больше всего боюсь кори – мы не успели прививку сделать из-за частых болячек только три пентаксима у нас и все. Девчата, как Ваши детки коревую вакцину перенесли, все, наверное, приорикс делали? Я понимаю, что после нашей эпопеи надо переждать, но подцепить корь тоже очень страшно…
Кстати, где мы подхватили эту гадость ума не приложу – в кафе мы с детьми не питаемся, все шпарю, мою, ничего сырого- ни яиц, ни мяса, ни рыбы, естественно не даю, даже пирожные с белковым кремом никогда принципиально не покупаю…. Теперь так страшно…. Откуда???
Единственное, на что думаю – так это на то, что Егор постоянно с пола все в рот тащит, я хожу за ним как хвостик, но даже находясь рядом с ним, не всегда успеваю пресечь его попытки. Ну а Алиса могла, от него заразиться…
И сейчас он постоянно все тянет в рот и дома и на улице. Объясняю ему – все без толку, уже сил нет и по губам его бью и по рукам – не потому что садистка, а потому что боюсь снова заболеть чем-то нехорошим…. Но ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с таким? Девочки, помогите, кто справился с этой проблемой.

В общем, девочки, берите меня, пожалуйста, в свою компанию снова.
Яна, я тебя сразу узнала
Про тебя думала.. куда ты пропала...
Твоим ребятишкам на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы кода летом были в инфекционке у нас в палате была девочка - у неё сальмонолез тож нашли - так не понятно откуда оно. А у Андрюхи тогда помимо прочей гадости дизинтерию выявили -вот откуда оно все цепляется на малышастиков?!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline  
Старый 16.03.2012, 01:43
ответ для thintonic , на сообщение « Эх, как надоело одной дома вечерами... »
  #2274
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Эх, как надоело одной дома вечерами сидеть, Глеб не спит, качать сил нету, и помочь некому тоже Но зато сын радует меня, и даже удивляет. Так как он первый ребенок, я все очень остро переживаю.
Сейчас с каждым днем открываю для себя, что он резко поумнел, а я всё его числю младенцем. Например, раньше он тыкал пальцем в предметы, и я их называла - слова учил. Теперь он тычет пальцем не просто так, а что-то этим сказать пытается, я только недавно догадалась.
И он очень хорошо понимает! Теперь можно с ним договариваться и объяснять что-то.
Утром оказалось, что он машет пока-пока коту, который выходит из комнаты (убегает от Глеба) не просто так, а хочет, чтобы он вернулся. То есть констатирует факт и указывает мне на это, что мол непорядок. Я объяснила, что кота можно позвать, если похлопать рукой по месту какому-нибудь, и кот придет. Глеб сразу попробовал, и кот пришел, но поближе ко мне сел сначала. Тогда Глеб похлопал около себя, чтобы подманить его
Еще пример с пластилином (вернее тестом для лепки). Мы с года пытались с ним что-то делать, но потом пришлось его спрятать, тк Глеб только его раскидывал и пытался есть. Вчера достала его снова, так Глеб и повторяет мои действия с ним, и катает полоски-шарики по столу, и глазки приделывает куда надо. Я просто была очень удивлена, меньше чем за месяц такой резкий скачок в развитии!
И стал более чутким, смотрит на мое лицо и по нему понимает, что я чувствую. Если лицо у меня неодобрительное, сразу отрицательно качает головой и бросает свое занятие Можно и не ругаться
Может, кто-то меня и не поймет, но мне это всё очень странно, кажется, только вчера ползал и все в рот тянул
Ага, Ань! Быстро они растут - наши детки! У меня Андрюха стал языком цокать... повторюшничает.. я когда недовольна его поведением цоккаю.. так он сразу повторяет и хмурит бровки
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline  
Старый 16.03.2012, 01:44
ответ для Героиня Романа , на сообщение « Это дворняжка из приюта :love: »
  #2275
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Это дворняжка из приюта
Очень симпатичная!!!! Потискать хочется
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline  
Старый 16.03.2012, 01:45
ответ для Natan'ka , на сообщение « Яна, я тебя сразу узнала :flower: Про... »
  #2276
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Девчата, обживаемся мы на новом месте вчера мебель в прихожку привезли.. осталось зеркало повесить..
Вот сегодня первый раз ребятенок заснул в десять.. а то все в полночь угоманивался.. пользуясь случаем присуседилась к ноуту мужа )))

Осваиваю варочную и духовку у меня же газ раньше был...

в первый же день припекла часть прихватки ( так что в выхи поедем в магаз.. у меня уже список на 25 пунктов .. надо приваты варежкой купить...) .. мою варочную после каждой готовки (или перед ней) мыльным раствором.... надо средство какое нить купить специальное - что посоветуете? чем пользуетесь?...

сегодня делала на гриле мясо - вкуснота вот только посудомойку я еще ни разу не запускала (сей дивайс мне тоже в диковинку)... . когда отгрызала решетку и противень после мяса, думала о том, что последовательность была выбрана неверно.. надо сначала осваивать посудомойку, а уже потом духовой шкаф а к посудомойке какие таблетки надо? вы чем пользуетесь? что качественно хорошо и по бюджету не сильно бьет?!
Варочную хорошо мыть спец.средствами для стеклокерамики, которые густые (не брызгалки всякие, а именно как крем). Лучше импортные. У меня сейчас немецкое какое-то средство, покупала в Максидоме.

В посудомойке всякое использовала, но лучше всего - таблетки все-в -одном Finish. Я вожу из ФИнки - большая коробка что-то в районе 7 евро стоит. У нас дороже. Да и в качестве я не уверена.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 16.03.2012, 01:47
ответ для thintonic , на сообщение « Приятные хлопоты, поздравляю!... »
  #2277
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Приятные хлопоты, поздравляю!
Посудомойка вряд ли очень сильное загрязнение отмоет, только если замочить перед этим. Я беру Clean&Fresh таблетки, недорогие и нормальные. Еще дешевле брать соль и ополаскиватель отдельно, но это надо заморачиваться, отмерять перед каждым запуском. Кстати, советую запихать весь хрусталь в посудомойку - каааак он засияет потом, рукой никогда не отмыть
У меня нет хрусталя Слава Богу!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline  
Старый 16.03.2012, 01:47   #2278
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Меня зовут Яна, давно не появлялась, у меня тоже растет маленький сентябренок Егорка, который родился 8 сентября 2010г.
Хотела рассказать и посоветоваться с Вами. Мы попали в совершенно жуткую историю после новогодних каникул, у Егорки поднялась температура до 40, началось расстройство желудка до 30 раз в сутки. С третьей попытки я добилась у неотложки везти нас в больницу, т.к. Егорыч был уже в полубессознательном состоянии. В приемном покое, в боксе, минут через 10 как нас привезли пришла врач и сказала только одно:»мест нет» и ушла…. Я осталась с ребенком в жутком состоянии на руках, может быть врач надеялась, что я сейчас быстренько соберу вещи и уйду домой, но с Егору было так плохо, что я готова была хоть в коридоре на полу остаться, только бы ему помогли. В итоге через полчаса эта врач снова появилась, и нас наконец-то перевели в палату. (Про грубость некоторых, не всех слава богу, рассказывать не буду, но честно говоря, я не ожидала, что среди педиаторов, могут быть такие агрессивно настроенные люди. Наша счастье, что там была просто замечательная заведующая отделением, которая в конце концов взяла нас как тяжелый случай себе. А через несколько дней нашего пребывания с сыном в больнице, дочке, которая осталась дома с папой стало плохо, да так что ее отвезли в реанимацию. Передать и описать мои чувства и эмоции невозможно, один ребенок в реанимации, куда тебя не пускают ни на секундочку, а другой – на руках и ему плохо….. А через неделю нам сказали, что это сальмонеллез. В общем пролежали мы в больнице 20 дней, все эти дни их обкалывали двумя антибиотиками сразу, т.к. на первый реакции не было, присоединили второй и два так и оставили.
Яночка,держу за вас очень много @@@@@@@@@@@@@@@@@. и я тебя по беремчатому топу помню и как в один роддом собирались ехать рожать,в итоге родили в 1 день,но в разных роддомахздоровья всей вашей семье
__________________
Gelusha is offline  
Старый 16.03.2012, 01:49
ответ для kressy , на сообщение « Варочную хорошо мыть спец.средствами... »
  #2279
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Варочную хорошо мыть спец.средствами для стеклокерамики, которые густые (не брызгалки всякие, а именно как крем). Лучше импортные. У меня сейчас немецкое какое-то средство, покупала в Максидоме.

В посудомойке всякое использовала, но лучше всего - таблетки все-в -одном Finish. Я вожу из ФИнки - большая коробка что-то в районе 7 евро стоит. У нас дороже. Да и в качестве я не уверена.
О, у меня такие две шли в подарок к посудомойке А на сколько помывок эти 7 евро?!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline  
Старый 16.03.2012, 01:49
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2280
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


А мы сегодня забрали заказ с Крези8 у Светы-Сонетки (спасибиссимо ей!!!).
Померила Асене юбку, хотела снять, так она не дала — я вниз тяну, а она наверх и кричииит так возмущенно И заколки сразу потребовала нацепить, и браслет надела он с ручки спадал, так она часа два ходила с поднятой рукой! Во фифа!

Света, а юбки вообще одинаковые и по длине, и по пояску но нам подходит!
MamaNyuchi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena