***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:00
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1931
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Если честно, я не очень представляю, чем это лечить. Надо и для горла тоже чего-то, что? Тантум-верде и гексорал кажутся мне жуткой гадостью. Что есть из мягкого и в то же время эффективного?
Snowy is offline  
Старый 15.03.2012, 15:09
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1932
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Ну, зря ты так, тантум верде совсем не гадость. А на коклюш - надо мазок посеять. По описанию кашля я бы сдала на всякий случай. А то бывает, что месяцами не от того лечатся.
Aiti is offline  
Старый 15.03.2012, 16:58
ответ для Snowy , на сообщение « Всем привет. Вот и мы заболели :(... »
  #1933
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и мы заболели Кашель был такой, что я вызывала скорую. Какой-то душащий, ребенок аж краснел, не мог откашляться. При этом влажный и слегка.. лающий. Перепугалась страшно, думала стеноз (тьфу-тьфу-тьфу!)

Диагноз - ОРВИ, вирусный трахеит. Горло красное, Т. невысокая (37,7).

Девочки, а можно ли подозревать коклюш? Ложный круп?
У нас сухой кашель около месяца, сейчас вот влажный и очень не нравятся мне эти приступы.
Хотя я, может, и сгущаю краски.
Привет всем!!!
Алл, нас с таким месячным сухим кашлем летом на антибиотики посадили, ...и кашель излечился, мне тогда ещё сразу мамочка отдыхавшая по соседству сказала, что это трахеит( она уже по кашлю распознаёт) и выбить его сможем только антибиотиками...я вот ещё потом пару недель просидела с Андрюшкой на пшикалках и сиропчиках и повезла к врачу...
А после скорой к вам врач на автив-то приходила ? чего прописала? Чем лечится-то этот трахит ещё?
У нас вот увеличились.. аденойды( выростили так сказать за эту зимусплошных болеек), ещё прошлой весной всё было хорошо и спокойно, а теперь аденоид 2 степени...лечим-пьём горошки гомеопатические, делаем ингаляции...И уже третий врач мне говорит, что с такой ситуацией садиковской( это про наш микрорайон именно, и в частности организм моего отпрыска)...лучше нам туда не ходить...Искренне радуюсь за девочек, у кого детки ходят в садик менее болезненно!!!Это же так здорово для самих деток!!! У меня Андрюха уже просится идти в поликлинику хоть кровь сдать, лишь бы к детям, в люди...Мы вот на этой неделе закончили и галокамеру и ЛФК...теперь только дома и на улице во дворе, ну и ещё папик его на работу, на тренировку брал..пахал ,говорит, на уровне 3-4 класса, девчонки его там замусолили, а он и рад!!! Вот может дойдёт до мужа, что пора дитём заняться( я никак до него достучатся не могу, говорит пускай подрастёт), а то знаете, как сапожник без сапог!!! У папы тренера-самый болезненный и физически слабый сын!!!
Девочки всем огромных кулачиш лвшных@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что б не болели и скорее пришла ВЕСНААААА...Тепло!!!
мама Дрюшика is offline  
Старый 15.03.2012, 19:52   #1934
Elinushka
Элита
 
Аватар для Elinushka
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщений: 1 597


Всем - привет!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и мы заболели
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Девочки всем огромных кулачиш лвшный@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что б не болели и скорее пришла ВЕСНААААА...Тепло!!!
О, да! Присоединяюсь! Скорей бы тепло!!! И чтобы уже не болеть!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Были сегодня с малой в КДЦ, предложили нам в стационар залечь на обследование. Пойдем теперь анализы сдавать и справки собирать.
__________________
Elinushka is offline  
Старый 15.03.2012, 21:33
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1935
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Девушки пробовал ли кто-нибудь учить читать по букварю Жуковой? детей нашего возраста примерно(желательно мальчиков). Есть отзывы?
irratis is offline  
Старый 16.03.2012, 01:09
ответ для irratis , на сообщение « Девушки пробовал ли кто-нибудь учить... »
  #1936
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Девушки пробовал ли кто-нибудь учить читать по букварю Жуковой? детей нашего возраста примерно(желательно мальчиков). Есть отзывы?
у нас лежит (по рекомендации логопеда), пока не пробовали)))
Alinchik is offline  
Старый 16.03.2012, 01:17
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1937
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Что-то мне кажется, рановато. А что, ребенок очень хочет?
Aiti is offline  
Старый 16.03.2012, 02:18
ответ для Aiti , на сообщение « Что-то мне кажется, рановато. А что,... »
  #1938
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, рановато. А что, ребенок очень хочет?
Да, ребенок очень хочет, но как всегда хватает только на 5 минут
в книге написано не учить, если речь ребенка не очень развита, мне кажется это наш случай, но он просится "читать" Пока решила, что мы по 5 минут далеко не уйдем и не отказываю
irratis is offline  
Старый 16.03.2012, 09:58
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1939
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


И правильно делаешь, ИМХО. Там в голове не только речь должна созреть. Вот Соня у меня была продвинутая, не то что Мотя, и буквы в 4 года все знала, и учиться читать была морально готова, т.е. хотела, но - почти до 5 лет буквы в слог сложить не могла. В саду объяснила логопед, что рано, и правда, ближе к 5 годам откуда что взялось. Они видимо этот момент созревания уловили и научили в момент. В 5,5 отлично читала, но без особой охоты. Вообще охота появилась только в последний год после 4 толстых томов "Сумерек"
Aiti is offline  
Старый 16.03.2012, 10:10
ответ для Aiti , на сообщение « Ну, зря ты так, тантум верде совсем не... »
  #1940
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Ну, зря ты так, тантум верде совсем не гадость. А на коклюш - надо мазок посеять. По описанию кашля я бы сдала на всякий случай. А то бывает, что месяцами не от того лечатся.
А мне в скорой сказали, что его НИКАК не диагностировать Нет такого анализа. Я еще оооочень удивилась.
Первое, что спросил врач скорой - все ли прививки сделаны Второе уже "здравствуйте"
Думаю, не он. От сиропа стали меньше кашлять, да и маман говорит, что на коклюш это совсем не похоже.
Конечно, будем смотреть как идет выздоровление, если не очень, будем сдавать (а откуда мазок берут, из зева? )
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena