Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:57
ответ для Lulusha , на сообщение « У нас в школе прекрасные педагоги на... »
  #12401
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Пожалуйста, делитесь со мной соображениями, которые вам кажутся очевидными уже Типа "руки длинные - играть на виолончели" - "пальцы - на фоно" Помимо страхов и ощущений, не имею аргументов за и против фоно - Виолончели
Мальчик, крепкий, высокий, пальцы длинные, память отличная - что лучше для него?
Я уже тут писала раньше. Повторюсь. Виолончель - это инструмент, который "затягивает" в себя. Я не знаю ни одного виолончелиста, который не любил бы свой инструмент, или бросил муз школу...
Но я знаю их, все таки, не много.
Они фанаты своего инструмента.
Мы с сыном раздумывали, в том числе, и о виолончели. Но нам надо, очень надо, жизненно необходимо, играть на духовом. Поэтому, виолончель осталась в мечтах...

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Как Мацуев лучше не надо...
Еще можно работать концертмейстером.
Не надо концертмейстером...
Ф-но ребенок и так освоит, пусть лучше виолончель - есть перспективы, оркестр, гастроли...
У пианистов нет этих перспектив.
Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Спасибо большое! будем с нуля внедряться в музыкальный мир - в семье все гуманитарии - талант "рОстим" в первом поколении
Благо есть желание и возможности у мамы А это на фоно, как я поняла, самое главное (помимо желания самого таланта)
Желание и возможности нужны для любого инструмента.
Везде надо заниматься. Порой, через не хочу и не могу.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:35   #12402
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Нет уверенности, что нас не бросят. Или не выкинут со вздохом, что левшу с его координацией всё-таки невозможно учить. И пойдём мы на баян во втором - четвёртом классе, а то и вовсе из-за нехватки мест вылетим Ненормально, когда родителей дважды в неделю потряхивает.

а можно ппро левшей поподробнее?... Этотвлияет для определенных инструментов или просто изначальная предвзятость?
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:56   #12403
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


мы перешли на "большую" флейту и пока очень тяжко. Звук на уроке был, дома - никак. Правда, прошло всего два дня, надеюсь, устаканится как-то...
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:44
ответ для Алиска , на сообщение « :001::005: а можно ппро левшей... »
  #12404
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
а можно ппро левшей поподробнее?... Этотвлияет для определенных инструментов или просто изначальная предвзятость?
Нууу. Смычок ведь в правой руке держат. А левшам, наверное, удобне в левой. Хотя... Мне кажется, что у струнников обе руки работают, как и у пианистов, просто функции разные. Может, просто с левшой придется побольше над техникой ведения смычка поработать. Я слышала истории про переделанные на другую сторону скрипки (может, и виолончели такие бывают), но гораздо больше историй про выучившихся струнников-левшей.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:36
ответ для Алиска , на сообщение « Пожалуйста, делитесь со мной... »
  #12405
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233


Я непросвещенная!
Но по опыту со старшей могу сказать: доверяйте желанию ребенка, если оно есть, и рекомндации педагога (хотя за Кирпичникову не ручаюсь. А вот Эльвира Анатольевна всегда знает, что говорит!). Нам было сказано - скрипка, дочка хотела - скрипку, мы с папой сказали - не переживем, фоно. Год подготовки, очень неровно (то дарование, то ужас), заваленный экзамен - и вот мы на скрипке в 1 классе. Теперь уже во 2м. Не устраивали бы метаний - все было бы много комфортнее. А однокласснику нашему сказали - духовые. Отдали его на скрипку, как сестру. В 3 классе он потребовал флейту, с огромным трудом перевелся - и вот доволен по самое не могу! Хотя на скрипке и на отчетных играл, и вообще был не плох.
liska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:05   #12406
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Может, просто с левшой придется побольше над техникой ведения смычка поработать.
Да, именно так, мне кажется.
Моей левше правую сложнее расслабить, зажимает. Над этим и работаем Ну и поначалу были трудности, но вполне преодолимые. Посмотрим, как дальше будет
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:10
ответ для liska , на сообщение « Я непросвещенная! Но по опыту со... »
  #12407
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
Я непросвещенная!
Но по опыту со старшей могу сказать: доверяйте желанию ребенка, если оно есть, и рекомндации педагога (хотя за Кирпичникову не ручаюсь. А вот Эльвира Анатольевна всегда знает, что говорит!). Нам было сказано - скрипка, дочка хотела - скрипку, мы с папой сказали - не переживем, фоно. Год подготовки, очень неровно (то дарование, то ужас), заваленный экзамен - и вот мы на скрипке в 1 классе. Теперь уже во 2м. Не устраивали бы метаний - все было бы много комфортнее. А однокласснику нашему сказали - духовые. Отдали его на скрипку, как сестру. В 3 классе он потребовал флейту, с огромным трудом перевелся - и вот доволен по самое не могу! Хотя на скрипке и на отчетных играл, и вообще был не плох.
А где такие волшебники? Я бы проконсультировалась, показала ребенка. Или они только в процессе занятий могут только что-то посоветовать?
__________________
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:18
ответ для Marfutka , на сообщение « А где такие волшебники? Я бы... »
  #12408
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
А где такие волшебники? Я бы проконсультировалась, показала ребенка. Или они только в процессе занятий могут только что-то посоветовать?
У нас в 11 дмш очень сильные преподаватели сольфеджио есть. Они хорошо успевают узнать ребенка во время подготовки и очень грамотно советуют, куда идти дальше. Эльвира Анатольевна Кельх и Елена Юрьевна Столова - действительно, знатоки детских душ
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:24
ответ для Женька* , на сообщение « У нас в 11 дмш очень сильные... »
  #12409
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У нас в 11 дмш очень сильные преподаватели сольфеджио есть. Они хорошо успевают узнать ребенка во время подготовки и очень грамотно советуют, куда идти дальше. Эльвира Анатольевна Кельх и Елена Юрьевна Столова - действительно, знатоки детских душ
И Алла Исааковна Перцовская вот уж кто волшебник!
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:25
ответ для kiy , на сообщение « И Алла Исааковна Перцовская :love: вот... »
  #12410
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
И Алла Исааковна Перцовская вот уж кто волшебник!
Извините, как это я про Аллу Исаковну забыла!!! Добрейший человек и прекрасный профессионал!!! А еще Нина Федоровна Нестерова была... Но ушла в этом году, а жаль очень.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena