У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:10   #11
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
если отведете его на единоборства, он научится защищаться, бить сам не сможет.
ну так и хорошо. Разве плохо? ИМХО лучше учить уворачиваться, чем бить в морду в ответ.
Нет, это хорошо. Я с вами согласна. Но щас то что делать? Склоняюсь к мысли, что всё же лучше девочек не трогать.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:16   #12
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


тут палка о двух концах, сейчас и правда такие девицы попадаются агрессивные, что иному мальчику фору дать могут, но, а если эту возможность дать сдачи девушке-женщине он это во взрослую жизнь заберет
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:16   #13
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Нет, это хорошо. Я с вами согласна. Но щас то что делать? Склоняюсь к мысли, что всё же лучше девочек не трогать.
Сейчас не критиковать, если вам не нравится его реакция. если видите, что ситуация задела только вас, то не вмешивайтесь вообще. Если он обратился к вам за помощью, то скажите честно, что вы считаете, что бить девочек плохо и не по-мужски. Что надо ответить словом, пристыдить обидчицу, сказать, что она ведет себя как хулиганка, что "я с тобой не буду играть, раз ты дерешься"
просто надо честной быть с ребенком и не учить тому, что сами не умеете и в глубине души считаете неправильным.
Читала в книге одной про то, что дети чувствуют внутренние послания от родителей. Т.е., если родитель говорит "это белое", а сам считает, что это черное, у ребенка будет путаница и "белым" это он считать не будет.
если вы сами не знаете, как правильно поступить, так ему и скажите. Скажите "я не знаю, как правильно, ты как думаешь?" пусть сам найдет решение. Это очень полезно для него.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:35   #14
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сейчас не критиковать, если вам не нравится его реакция. если видите, что ситуация задела только вас, то не вмешивайтесь вообще. Если он обратился к вам за помощью, то скажите честно, что вы считаете, что бить девочек плохо и не по-мужски. Что надо ответить словом, пристыдить обидчицу, сказать, что она ведет себя как хулиганка, что "я с тобой не буду играть, раз ты дерешься"
просто надо честной быть с ребенком и не учить тому, что сами не умеете и в глубине души считаете неправильным.
Читала в книге одной про то, что дети чувствуют внутренние послания от родителей. Т.е., если родитель говорит "это белое", а сам считает, что это черное, у ребенка будет путаница и "белым" это он считать не будет.
если вы сами не знаете, как правильно поступить, так ему и скажите. Скажите "я не знаю, как правильно, ты как думаешь?" пусть сам найдет решение. Это очень полезно для него.
Отвечу вам утром. Щас уже мысли в кучку не собрать. Но в целом с вами опять согласна. Подробности утром напишу.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:48   #15
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный...
поэтому вы решили потренироваться для начала на девочках?
благоразумно!
Полдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:58   #16
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


Я мама двух мальчиков. Для меня вопрос однозначный и давно решённый - девочкам никогда не при каких обстоятельствах сдачу не даём! Старший научен (мелкий ещё не понимает), если девочка дерётся, то говорим ей дословно: "Ты глупая и я с тобой играть (общаться, дружить... или что они до этого делали) не буду!" Разворачиваемся и уходим.
Да, девочки бывают разные, но хочу вырастить настоящих мужчин, а для меня настоящий мужчина никогда не подымит руку на женщину. Считаю, что всё закладывается именно в этом возрасте, а то и раньше.
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:59   #17
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Да вы что, конечно,бывают девочки не сахар, но мальчику-будущему мужчине давать сдачи девочке- никогда,ни при каких обстоятельствах..Словами,только словами...
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:12   #18
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Я сына учу,что девочек нельзя бить,никогда не прикаких обстоятельствах,отбирать у них тоже ничего нельзя
Говорю,что обижает тебя девочка,спроси прямо "Зачем ты меня бьешь", то ли у нас дети спокойные в окружении,но на многих это действует.Если не помогает,то встань уйди. Если все равно лезет,то скажи " кусай,царапай себя,я не виноват в твоих проблемах".
Хотя,согласна,что девочки сейчас боевые пошли
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:32
ответ для Jelly , на сообщение « А почему Вам приходит в голову по полу... »
  #19
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
А почему Вам приходит в голову по полу разделять? К девочкам нужно более бережно, потому что они неполноценны? Или, наоборот, потому что они намного более ценны?

Или логики здесь нет, просто "как-то нехорошо девочек бить, а мальчиков-то ещё ничего"?
Все проблемы и комплексы - родом из детства...
Потом этот мальчик подрастёт и общество будет голосить:"Мужчина, поднявший руку на женщину - не мужчина!" Правильно, это мальчик, который "даёт сдачу" девочке...
__________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Savolga is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:02   #20
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


девочки конечно бывают разные...но надо с детства мальчику надо объяснять, что руку на женщину поднимать нельзя какая бы она ведьма не была чтобы не делала ... а то один раз поднимет а потом и во взрослой жизни может поднять...
сдачи можно давать мальчишкам а с девочками надо договариваться...не получается тогда воспитателей и взрослых задействовать
vi-kusi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena