***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:11
ответ для Aiti , на сообщение « И правильно делаешь, ИМХО. Там в голове... »
  #1941
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
И правильно делаешь, ИМХО. Там в голове не только речь должна созреть. Вот Соня у меня была продвинутая, не то что Мотя, и буквы в 4 года все знала, и учиться читать была морально готова, т.е. хотела, но - почти до 5 лет буквы в слог сложить не могла. В саду объяснила логопед, что рано, и правда, ближе к 5 годам откуда что взялось. Они видимо этот момент созревания уловили и научили в момент. В 5,5 отлично читала, но без особой охоты. Вообще охота появилась только в последний год после 4 толстых томов "Сумерек"

Методика Жуковой и не предполагает знания всех букв изначально. Сережа 100% все не знает, но читает слоги из тех 7, что мы изучили. Со словами конечно загвоздка, но это-то точно может подождать хоть год, хоть больше.

Я просто думаю, что занятие это скоро Сереже надоест, как и все его увлечения...И не знаю, отложится ли у него что-то, если мы забросим букварь.

Я вообще никогда не собиралась в 4 года учить ребенка ни буквам ни чтению.. но по совету купила букварь(а то у нас по одной книге вечно привозят), а Сережа меня засек
irratis is offline  
Старый 16.03.2012, 10:29   #1942
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
Алл, нас с таким месячным сухим кашлем летом на антибиотики посадили, ...и кашель излечился, мне тогда ещё сразу мамочка отдыхавшая по соседству сказала, что это трахеит( она уже по кашлю распознаёт) и выбить его сможем только антибиотиками...я вот ещё потом пару недель просидела с Андрюшкой на пшикалках и сиропчиках и повезла к врачу...
А после скорой к вам врач на автив-то приходила ? чего прописала? Чем лечится-то этот трахит ещё?
У нас вот увеличились.. аденойды( выростили так сказать за эту зимусплошных болеек), ещё прошлой весной всё было хорошо и спокойно, а теперь аденоид 2 степени...лечим-пьём горошки гомеопатические, делаем ингаляции...И уже третий врач мне говорит, что с такой ситуацией садиковской( это про наш микрорайон именно, и в частности организм моего отпрыска)...лучше нам туда не ходить...Искренне радуюсь за девочек, у кого детки ходят в садик менее болезненно!!!Это же так здорово для самих деток!!! У меня Андрюха уже просится идти в поликлинику хоть кровь сдать, лишь бы к детям, в люди...Мы вот на этой неделе закончили и галокамеру и ЛФК...теперь только дома и на улице во дворе, ну и ещё папик его на работу, на тренировку брал..пахал ,говорит, на уровне 3-4 класса, девчонки его там замусолили, а он и рад!!! Вот может дойдёт до мужа, что пора дитём заняться( я никак до него достучатся не могу, говорит пускай подрастёт), а то знаете, как сапожник без сапог!!! У папы тренера-самый болезненный и физически слабый сын!!!
Девочки всем огромных кулачиш лвшных@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что б не болели и скорее пришла ВЕСНААААА...Тепло!!!
Спасибо! И вам не помешает! @@@@@@@@@@
Прописали пшыкалку (купила гексорал), арбидом (мне кажется, это вообще туфта, принципиально стараюсь не покупать то, что сильно разрекламировано),
флюдитек сироп, в нос називин (очень плохо дышит носик, все заложено и сопли текут ручьем, бабушка в шоке, говорит впервые ТАКОЕ видит, 1 платок на 5 минут!)
Так что всем кроме арбидола лечимся.
Так же обильное питье, ромашка и свечки жп если Т. выше 38,5-39.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 16.03.2012, 10:33
ответ для Elinushka , на сообщение « Всем - привет! :flower: ... »
  #1943
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Были сегодня с малой в КДЦ, предложили нам в стационар залечь на обследование. Пойдем теперь анализы сдавать и справки собирать.
Спасибо!
Да, обследование - это лучшее, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Удачи и здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 10:03
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1944
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Приветы! Прокомментируйте, плиз.
Болеем ОРВИ 3-ий день, Т уже нет, остался только кашель. Вчера Даня лег в 18, встал в 9 утра. Спал все это время без еды и воды, проснулся голодный, говорит - желудок болит. Я так понимаю, голодные боли. Пока варилась каша, Даня запросил воды. Выдул 2 кружки (по 250 каждая). Он так НИКОГДА не пил. Обычно заставлять приходилось. Через 10 минут его вырвало, водой, вышло все, что он выпил. Кашу есть отказывается (даже при 39 ел по 2 тарелки).То есть, ребенок считай почти сутки без еды и воды (так как последняя вышла).
Дальше больше - начинаем сморкаться, в носу ужас зеленющий, и тут вдруг крик - ушко сильно заболело, со слов Дани там что-то "плюхнулось". Отит? Закапала 3 к Отипакса в это ушко. Во второй надо было?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 12:02
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1945
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Арбидол, говорят, токсичный очень, и правильно, что не пили. Вырвало, я думаю, потому что пить очень хотел и заглотил воздуха, торопился. А к вирусу, похоже,хочет присоединиться бактериальное продолжение, если в носу зелень и ухо беспокоит. Капать надо в оба уха, как я понимаю, чтоб оно там не переползало из уха в ухо. А может, вы просто слишком сильно сморкнулись?
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

И всем, кто приболел, тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы сидим по-прежнему без прививки дома, даже нос просох, наконец, остался только утренний "кашель курильщика" (нос как-то так устроен, что течет внутрь, а не наружу, что ли),
вот с 8-мартовских выходных на даче с бабой-дедом была, теперь в город поедем. 77-летняя бабушка 2 недели героически приезжала из Купчино на Ваську пасти Мотю. Мне уже перед бабушкой как-то неудобно становится, сколько еще это издевательство будет продолжаться, никто не знает. Хочу уже пройти по частным садам, может, плюнуть и уйти в частный... Лень, конечно, и Мотя не ахти какая компанейская, будет там зажигать поначалу, скорее всего, да и денег треть зарплаты, жалко, конечно. И времени до лета осталось всего ничего, после майских уже бабушка законно сядет с Мотей на даче...
Прошу прощения за нытье, это еще плановая весенняя депрессия накладывается.
Aiti is offline  
Старый 18.03.2012, 12:22
ответ для Aiti , на сообщение « Арбидол, говорят, токсичный очень, и... »
  #1946
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Арбидол, говорят, токсичный очень, и правильно, что не пили. Вырвало, я думаю, потому что пить очень хотел и заглотил воздуха, торопился. А к вирусу, похоже,хочет присоединиться бактериальное продолжение, если в носу зелень и ухо беспокоит. Капать надо в оба уха, как я понимаю, чтоб оно там не переползало из уха в ухо. А может, вы просто слишком сильно сморкнулись?
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
И правда слава Богу, что не пили! Пойду дам Дане имбиря пососать, говорят для минадлин - супер!
Сморконулись и правда очень сильно. У него носоглотка вся забита, хлюпает, а отсмаркивает еле-еле (не потому что заложенность, отек, и никак, а потому что ленится). Вот я и сказала - чуть сильнее, у меня обычно в таких случаях получается очистить нос даже от того, что глубоко сидит, а у Данечки вот ушко заболело
Сейчас ест/пьет маленькими порциями/глоточками.
Вроде, все ок с желудочком.

Спасибо!

Цитата:
Мы сидим по-прежнему без прививки дома, даже нос просох, наконец, остался только утренний "кашель курильщика" (нос как-то так устроен, что течет внутрь, а не наружу, что ли)
Весьма распространенное явление.
Из-за кори сидите?
Что-то про нее вообще ничего не слышно.

Цитата:
вот с 8-мартовских выходных на даче с бабой-дедом была, теперь в город поедем. 77-летняя бабушка 2 недели героически приезжала из Купчино на Ваську пасти Мотю. Мне уже перед бабушкой как-то неудобно становится, сколько еще это издевательство будет продолжаться, никто не знает. Хочу уже пройти по частным садам, может, плюнуть и уйти в частный... Лень, конечно, и Мотя не ахти какая компанейская, будет там зажигать поначалу, скорее всего, да и денег треть зарплаты, жалко, конечно. И времени до лета осталось всего ничего, после майских уже бабушка законно сядет с Мотей на даче...
Прошу прощения за нытье, это еще плановая весенняя депрессия накладывается
Лена, а частный-то зачем, не пойму? Вас ваш гос.не устраивает? Или причина тому - высаживание дома из-за непривитости?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 12:23
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1947
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Девочки, привет!!! тоже кулачков подкину@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@Лена, Респект огромный бабушке!!!!Мы тоже теперь уж дома посидим, я выдохлась, плюс весенняя хандра..я больше не хочу...болячек-соплей и пр. радостей Я тут, девочки , вырвалась к гинекологу, с которым всю беременность наблюдалась..то да, сё И тоже говорит..езжайте в ДЕРЕВНЮ , в большом и сыром мегаполисе дети болеют и будут болеть....
мама Дрюшика is offline  
Старый 18.03.2012, 12:55   #1948
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!! тоже кулачков подкину@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@Лена, Респект огромный бабушке!!!!Мы тоже теперь уж дома посидим, я выдохлась, плюс весенняя хандра..я больше не хочу...болячек-соплей и пр. радостей Я тут, девочки , вырвалась к гинекологу, с которым всю беременность наблюдалась..то да, сё И тоже говорит..езжайте в ДЕРЕВНЮ , в большом и сыром мегаполисе дети болеют и будут болеть....
Да это понятно.. а как туда уехать-то? Как там жить? Я вот даже корову подоить не умею и в 6 утра встать А как же интернет, ОЗ?
Как сейчас Андрюшка?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 13:12   #1949
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
..езжайте в ДЕРЕВНЮ , в большом и сыром мегаполисе дети болеют и будут болеть....
да, в Питере возможно болеют немного больше чем в других местах.
Но мы вот в небольшом городе с лучшим климатом точно также болеем.

Но.. я тут поняла все-таки почему. Мы с рождения почти не бывали в людных местах, вирусов не цепляли.. Муж дома работал, я в декрете.. И вот тут Сережа вышел в общество так сказать.. и теперь мы всей семьей цепляем новые вирусы - один за другим. я уже отчаялась.. просто нет уже сил лечить детей, когда сама 3 месяца болеешь Нам через 2 недели на Север ехать в отпуск.. надо хоть как-то привести себя в форму перед дорогой.
irratis is offline  
Старый 18.03.2012, 13:33
ответ для irratis , на сообщение « да, в Питере возможно болеют немного... »
  #1950
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
да, в Питере возможно болеют немного больше чем в других местах.
Но мы вот в небольшом городе с лучшим климатом точно также болеем.

Но.. я тут поняла все-таки почему. Мы с рождения почти не бывали в людных местах, вирусов не цепляли.. Муж дома работал, я в декрете.. И вот тут Сережа вышел в общество так сказать.. и теперь мы всей семьей цепляем новые вирусы - один за другим. я уже отчаялась.. просто нет уже сил лечить детей, когда сама 3 месяца болеешь Нам через 2 недели на Север ехать в отпуск.. надо хоть как-то привести себя в форму перед дорогой.
У подруги ребенок растет под колпаком. Ему скоро 5, он с детками вообще не общался, она ограничивает общение. Страшно представить, что будет в школе Хотя они идут в малочисленный класс (в классах по 3 человека ). Но все-равно, каким-то мне это в корне неправильным видится.
Да, болеет он не реже моего садиковского Дани.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena