Щенок и маленький ребенок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:54
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #11
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Не брать однозначно. Щенок не игрушка.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:29
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #12
с сыночком
Участник
 
Аватар для с сыночком
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 104


Если есть желание и возможность, то почему бы и нет?) Не стоит быть такими категоричными....мне кажется общение с животными детям идут на пользу...и в этом нет ничего плохого!!) Главное, чтобы любви хватало всем...3 месяца назад мы взяли совсем крошечного щеночка...он бы просто замерз на улице и умер....Дома к этому времени уже живет девочка-мопс)) Старшему сыну 2,4, а доченьке скоро 8 месяцев. Справляюсь хорошо, сначала думали. что на время возьмем, но так уже к нему привязались, что оставили. Так что все зависит только от вас!!! Сколько людей столько и мнений, не забывайте про это!) Всего вам хорошего!
__________________
с сыночком is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:35
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #13
happyfrost
Участник
 
Аватар для happyfrost
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 117


Ох, я так хочу собакууу, я в этом плане как ребенок, но мне муж не разрешает, а так бы взяла! Все зависит от желания, если оно сильно, то будете и справляться и смотреть, но только не так чтоб взять, а потом собака надоест и отдать ее другим.
happyfrost is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:48
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #14
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Я от своих и мужниных волос с ума схожу, и переживаю что детю они могут в рот попадать, да и вообще, а тут еще живность если. ИМХО, я категорически против домашних животных в квартире вообще. Будет свой дом, заведу.
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:04
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #15
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Если очень сильно хочется и это не сиюминутное желание,то надо брать,со всеми трудностями можно справиться.
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:30
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Я от своих и мужниных волос с ума... »
  #16
с сыночком
Участник
 
Аватар для с сыночком
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Я от своих и мужниных волос с ума схожу, и переживаю что детю они могут в рот попадать, да и вообще, а тут еще живность если. ИМХО, я категорически против домашних животных в квартире вообще. Будет свой дом, заведу.
это уже паранойя
__________________
с сыночком is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:12
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #17
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


наверное, мы все же не решимся взять... опыта маловато..
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:14   #18
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ishumi Посмотреть сообщение
У нас недавно родилось 4 щенка бульмастифа. Дома еще их мама и 2 кролика. Дочь обожает всех пушистых, а от щенков просто в восторге, с удовольствием ползает со щенками (под присмотром, конечно). Я бы взяла, не задумываясь, все проблемы решаемы, было бы желание. А собака в доме, где растет ребенок, - это здорово.
согласна на 100%
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Ваш ребенок будет еще слишком мал, что оценить прелесть собаки, а собака в силу малого возраста может не понять что это ребенок и причинить вред, хотя бы своими прыжками...в итоге вы будете постоянно следить и за сыном, и за собакой...ограничивая в основном собаку. Так зачем это нужно?! Если бы собака была уже давно, это одно дело....а так я бы подождала хотя бы до полутора лет (ребенкиных), а потом бы уже взяла.
Пы.Сы. собак люблю, у самой есть.
Да даже не прыжками,т.к щенок еще но и покусываниями. ЩЕнок не может оценить силы своих укусов при игре и неспециально может чуть сильнее прикусить ребенка. Всегда собака и ребенок должны быть под присмотром!
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
наверное, мы все же не решимся взять... опыта маловато..
Подумайте и сразу не решайте категорично, хотя большинство посоветовало не брать. Я б посоветовала продумать возможные проблемы и способы их решения. если такие варинты подходят, то почему б не взять. если нра :-).
У меня допустим овчара 5,5 лет и хорек 4,5 года. Я даже темку создавала про чистоту и животных и грудничка. очень переживала тогда, но как я уже писала многое решаемо.
Теперь то, о чем я бы посоветовала задуматься еще, помимо игр (у нас ксати овчара в свои года до сих пор как щенок, очень играть любит, прыгать и лизаться Вижу, что пес понимает, что ребь маленький и очень аккуратно с ним играет. но все равно только под присмотром! ребенку 9 мес. Он бегает в ходунках давно уже и очень любит носиться за собакой и дергать того за хвост и за шерсть. пес спокойно к этому относится) Либо может поиграть либо уходит и все, если нет настроения. Пару раз пытался в начале порычать, но потоми понял, что нельзя.
Далее ЛУЖИ и КУЧКИ, тк щенок еще ж. Ничего тут не могу сказать, тк взрослые животные у меня.
КАк гулять? У нас эта проблема возникла. Мне с собакой и ребенком в коляске в лифт не войти. Оставить ребенка не могу одного дома. МУж сейчас будет менять работу, т.к не удобно с прогулками. разговора, что б отдать собаку нет. это так же наш ребенок.
ВОт что мне пришло в голову ...
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:44
ответ для с сыночком , на сообщение « это уже паранойя:005: »
  #19
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от с сыночком Посмотреть сообщение
это уже паранойя
Да нет, не сказала бы! Вот я всю жизнь росла без домашных животных и когда появился котенок (а мне под тридцатку) для меня это был ужас-ужас, в плане шерсти по всему дому т.д. А когда ребенок родился, я вообще, как параноик целый день бегала с шваброй))) А те, у кого с детства животные, конечно все проще воспринимают.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:56
ответ для N@tashka , на сообщение « Да нет, не сказала бы! Вот я всю жизнь... »
  #20
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Да нет, не сказала бы! Вот я всю жизнь росла без домашных животных и когда появился котенок (а мне под тридцатку) для меня это был ужас-ужас, в плане шерсти по всему дому т.д. А когда ребенок родился, я вообще, как параноик целый день бегала с шваброй))) А те, у кого с детства животные, конечно все проще воспринимают.
У меня с детства животные, всегда их обожала, просто жила в своем доме, а сейчас не понимаю, как в квартире можно иметь животных. Для меня это в первую очередь издевательство над ними. А ещё переживаю, что убегут - мало ли, дверь открытая и т.п. Ну и конечно волосы...волосы...
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena