Больше нет сил кормить грудью. Помогите! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:47
ответ для PNA , на сообщение « А зачем сцеживаетесь? так вы... »
  #51
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
А зачем сцеживаетесь? так вы стимулируете лактацию.
А в майке ходить - провокация, мне кажется, не надо завлекать.
да просто совсем болела сильно, пришлось... чуть чуть
__________________
Nonina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:53
ответ для sweet812 , на сообщение « Девочки, свернули ГВ неделю назад.... »
  #52
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от sweet812 Посмотреть сообщение
Девочки, свернули ГВ неделю назад. Сыночку полтора годика. К моему удивлению и, надо сказать. полной неожиданности процесс прошёл легко и безболезненно и для ребенка, и для меня. Хотя я готовилась к худшему, представляя бессонные ночи с плачем и истериками. Сынуля мой тот еще сисечник, с сисей во рту засыпали, с сисей просыпались. Поскольку у нас совместный сон, прикладывался часто в течение ночи. Последнее время я старалась среди ночи давать грудь реже. Иногда прокатывало - возился и засыпал, чаще - начинал психовать и просыпался со слезами.
Забыла сказать, что дневные кормления мы завершили, когда ребенку исполнился годик, совершенно спокойно. Сын кушал прикорм, про грудь не вспоминал.

И вот я решилась. Выбрала время, пока муж был в командировке, ребенок как раз в процессе перехода на один сон, вечером не укладывается, так что к ночи сильнее устаёт, собрала волю в кулак и... Заю своего накупала, накормила на ночь посытней. Сама одела бюстгальтер, сверху футболку без выреза. чтоб ребенку не пробраться было Ну и у самой чтобы соблазна не возникло в случае чего свернуть с намеченного пути.
Ложимся, он по привычке сразу носом в грудь, я его потихоньку отстраняю и говорю: "Тёма, мама заболела, сегодня спим без сиси". И чудо - поворочался из стороны в сторону совсем немного, лёг ко мне спиной, я его обняла и чувствую притих и засопел. Я в шоке! Неужели так просто?! Не могла поверить своему счастью. Спал спокойно, среди ночи пару раз пытался приложиться, но я ему также прошептала, что-то типа - спи..спи..мама болеет... Немножко похныкал и опять улёгся. Зато утром с аппетитом наворачивал кашу на завтрак
Вторая ночь прошла по тому же сценарию еще более спокойно. На третью ночь уже просто лёг и даже не искал грудь. ВСЁЁЁЁЁ!!!!!
Оказалось, я больше боялась. А прошло всё очень гладко. Наверное просто и сын, и я были готовы, время было выбрано правильно. Даже с грудью никаких проблем не возникло, ни малейшего дискомфорта. Вот такая история. Девочки, всем удачи! Правда! Главное - решиться и дойти до конца.
Доброй ночи всем!! Взяла вашу историю на заметку. Нам годик, ночью часто просыпаемся, т.к. спит со мной и сисю часто просит. К своей радости я не одна такая здесь ))) Но вот вопрос еще один мучает, я дочку кормлю в часов 9 вечера овощным пюре и катлеткой, она поест, правда оставляет немного. А потом в часов 11 вечера просит грудь, и взахлеб ее пьет, вроде наедается, и так мы спим часов до 2х ночи..., а дальше через два часа. Как ребенка так накормить сытно на ночь, не пойму, чтоб она у меня в 11 вечера грудь не просила, ну и соответственно ночью Чем вы своего ребенка посытней кормите и во сколько ?? Спрашиваю, т.к. сама уже в скором времени хочу завязать.
__________________
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:35   #53
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!! Взяла вашу историю на заметку. Нам годик, ночью часто просыпаемся, т.к. спит со мной и сисю часто просит. К своей радости я не одна такая здесь ))) Но вот вопрос еще один мучает, я дочку кормлю в часов 9 вечера овощным пюре и катлеткой, она поест, правда оставляет немного. А потом в часов 11 вечера просит грудь, и взахлеб ее пьет, вроде наедается, и так мы спим часов до 2х ночи..., а дальше через два часа. Как ребенка так накормить сытно на ночь, не пойму, чтоб она у меня в 11 вечера грудь не просила, ну и соответственно ночью Чем вы своего ребенка посытней кормите и во сколько ?? Спрашиваю, т.к. сама уже в скором времени хочу завязать.
Ну накормите ребёнка кашкой в 11 вечера А вообще, особо не рассчитывайте в год легко и быстро завязать с ГВ. Год - это не полтора и не два..
Моей младшей год. Засыпает, она правда без меня (с обожаемым папой), но чтоб всю ночь без груди? В общем, пусть ест пока есть..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:51   #54
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Хочу поделится своей историей.

Закончили ГВ 04 марта, ребенку было 2 года и почти 1 месяц. до этого кормление было по требованию с рождения. Хотела уже давно отлучить, но у нас сильная аллергия и полная непереносимость молочки, вот и кормила.
Последней каплей стало то, что ребенок почти полностью отказался от нормальной еды, и стал худеть.
Ночные кормления я убрала в 1г 11 мес, помучались наверно 2 вечера и 2 ночм, потом стало спокойней, но все равно просыпался по 2-3 раза за ночь, без крика и слез.
И вот решение было принято. На первый день забинотовала нетуго грудь бинтом и сказала, что сися заболела. Он кричал, валялся кусался, это продолжалось целый день, а вот на второй день и дальше все стало спокойно. И самое главное-стал есть нормальную еду в огромных колмчествах. Встает теперь в 6 утра-и сразу съедает тарелку каши, и на ночь часов в 10 обязательно съедает тарелку каши, и теперь спит ночью, просыпается редко.
Я думала будет гораздо хуже.
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:15   #55
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


нам помог переход на бутылочку, потом правда и от бутылочки тяжело было отучать. ходили с ним на руках по квартире, искали бутылочку, ну нету вот и все.
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:54   #56
Julia-nikol
Ветеран
 
Аватар для Julia-nikol
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Калининский р-он, Пискаревка
Сообщений: 673


Дорогой Автор, ну это очередной пример того, что все хорошо В МЕРУ, не нужно затягивать отучение от груди, для ребенка после года сей процесс уже не нужен, ну это конечно ИМХО, а то сейчас закидают помидорами фанаты кормежки сисей до 3-х лет
Я отлучала так: нам был год и месяц, по-моему, днем кормила один раз, когда укладывала спать, основная нагрузка на сисю была ночью, укладывался только с ней. Значит пришли мы к свекрови на ночевку, уходить я не стала, просто села на кухне, а свекровь укладывала. Поначалу все шло хорошо, малыш вроде стал засыпать, но потом видно припомнил, что чего то недостает и как попер орать! Вообщем я готова была сдаться и дать грудь, но свекровь настояла, что если уж начали - не сдаваться! Вообщем после ора неуемного укачать удалось только в каляске (у нас маленькая трость, мы её в квартире держим) и с тех пор каляска была нашим спасением долгие месяцы. Вот так, грудь я заменила каляской, может кто и против, но это был единственный для нас выход, так как бутылочек он у меня никогда не сосал и сосок тоже. Вот так и днем и на ночь и ночью укатывала в каляске, а потом, к двум годам сам от неё отказался и стал засыпать просто рядышком со мной.
А грудь все равно пришлось перевязывать, так как все равно образовались небольшие уплотнения и врач посоветовала на день перетягивать простынью, дня за три все само рассосалось и никаких проблем.
Удачи вам, решайтесь!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_6_12659795340.08222800_3_2_14366.833333333_FF000 0_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd5.png[/img]
Julia-nikol is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:32   #57
Yupla
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 52


Моя тоже фанатка СИСИ была)) я думала, что она никогда не отучится. и все бы ничего, но она просила кушать каждые 2 часа по ночам, кормить я пректартила в 1 г и 4 мес. Она ночью вставала в кроватке и требовала: МАМА, СЯ (сися), НЯМ-НЯМ! Из-за вечных недосыпов я стала часто болеть, да и муж не высыпался и ребнок тоже. Невролог нам пововетовала потихоньку сворачиваться. но никакие компотики и молочко нам не заменяли груди. Тогда я решилась на смесь, потому как отсавлять ребенка в такой трудный момент (отлучение) -двойная психологическая травма. На смеси детки спят хорошо, поэтому я купила Фрисо голд 2 и стала давать сначала смесь (30 гр, 60 гр, 90 гр), потом кормить грудью. На смеси ребенок спал получше, но просыпался с требованиями: СЯ, НЯМ-НЯМ!. так прошло около недели, пока я не дала целую бутылочку смеси 220 мл. дочка просыпалась ночью 2 раза примерно и просила СЯ. Но я ее клала на живот, мы смотрели на машинки в окошко-пыталась отвлекать. Ночь-две она просила и плакала. Но я ее стала потихоньку готовить заранее и говорить, что сися болит, когда она ест, потому что у нее выросли зубки и маме бо-бо. Изображала, что плачу, она меня гладила и не просила грудь. я ей говорила, что сися заболела и молочко стало пропадать. Старалась спать в закрытой ночнушке, чтобы у нее не было доступа к груди и она не чувствовала запах молока. после пары ночей она спала 4 ночи не просыпаясь. А потом стала просыпаться иногда, но мы ей не давали пить ничего (когда отменила грудь и перешли на смесь, то ночью еще она пила половинку порции смеси).Я была уверена, что все пройдет болезненно для нее, но сама настраивалась на то, что все будет хорошо, так и получилось. Теперь она уже подзабыла про грудь. но когда видит, то говорит и улыбаетися)) иногда чмокает)) На смеси мы были полтора месяца и когда ребенок стал спать и не кушать ночью (деж если проснется), то я перевела потихоньку на компотик. Теперь все довольны! Желаю вам удачи и у каждой мамочки свой путь! Удачи вам!
Yupla is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 03:43   #58
Maslenka
Участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: пр. Энгельса (Светлановская пл.)
Сообщений: 215


Были заядлые сисечники, днем прикладывались КАЖДЫЙ ЧАС. Бывали ночи, когда грудь не выпускала изо рта, или сразу плач, а так раз 5 просыпалась ночью.
Покормив грудью, прямо при ребенке заклеила грудь пластырем крест накрест, она смотрела удивленно, при этом я ей жаловалась , что сися очень болит, повторяла это часто, при любом прикосновении к груди вздрагивала и повторяла, что бобо, тяжело было 2 дня, постоянно спрашивала сису10 раз в день, пыталась раздевать, я вкрадчиво ласково-приласково напоминала ей , что болит, помнишь я заклеила, истерик и плача не было. Стала чаще давать смесь. По ночам просыпались 3 дня, теперь спим полную ночь. Спим как прежде вместе, но еще больше обнимаю. Только я стала спать в тугой закрытой ночнушке, грудь до сих пор ей не показываю. Отучились 2 недели назад, в 1,8. До этого были попытки закончить, но были страшные истерики и я сразу сдавалась. Мазала полынью и т.п. мол сися испортилась, не прокатило.

Свекровь консультировалась у знакомого маммолога, зав отделением онкологии, она посоветовала таблетки для снижения лактации (на букву Д,) название не помню, пол табл утром и вечером -2 дня, на 3 или 4 день молоко ушло. Очень мучилась с каменной грудью с неделю, сцеживания по немногу не помогали. Читала, что лактация может быть и месяц.
__________________
Maslenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:58   #59
Yupla
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 52


Таблетки Бромокриптин и Достинекс (эти очень дорогие и врачи назначают), т.к. гормональные. Если с грудью все плохо, то вторые быстро решают проблему.
Yupla is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:02   #60
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Я мазала соком алоэ.Ни слез,ни истерик,все прошло мягко.Хватило два раза помыть рот,и до сих пор помнит,что титя горькая,прошло уже полгода.
slo-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena