Кривошея.отчего?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 09:41   #41
lussi-
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Helen1205 Посмотреть сообщение
Компресс только на саму мышцу, я делала так - широкий бинт сложила пополам вдоль, посередине где-то прошила нитками чтобы получился кармашек и в этот кармашек ложила пакетик со смесью для компресса, ну и завязывала соответственно так, чтобы кармашек был ровно на мышце
Спасибо! А то у знакомой денег на массаж нет, а кривошею реб. надо лечить. Обязательно посоветую ваш рецепт!
lussi- is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:22
ответ для DIDIsha , на сообщение « Все убирается массажем! »
  #42
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


У нас тоже была "кривошея". Тоже месяца в 2 появилась (прична: нессиметричный тонус мышц, в следсивии перелома ключицы в родах). Лечили массаж+воротник. Убралось где-то месяца за 1,5. Потом еще с 8 месяцев плавание - уже для общей профилактики (назначил невролог).
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:05
ответ для НастяДваждыМама , на сообщение « Кривошея.отчего?? »
  #43
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


нам именно кривошею не ставили, но наша шея очень не понравилась физиотерапевту. Причем невропатолог ничего про шею не сказал...
Так получилось, что я и кормила с одной стороны, и когда брала мелкого на ночь к себе под бок, естессно он всю ночь головой к сиське спал, и в кроватку в одну сторону клали. Ну и в итоге он и правда стал больше поворачивать шею в одну сторону. Нам назначили массаж, воротник, электрофорез, и еще отправили на узи шеи. Воротник не носили, все остальное сделали. А УЗИ показало нестабильность 2 и 3 позвонков, и на 3 мм смещение. Нас теперь отправляют к остеопату, но я если честно боюсь 3х-месячному ребенку что-то там вправлять.... У меня у самой, как недавно выяснилось, сильно смещен 2й позвонок, и ничего, никаких проблем с шеей (ттт). Девочки, кому-нибудь остеопат реально помог с шеей?
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:17
ответ для НастяДваждыМама , на сообщение « Кривошея.отчего?? »
  #44
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


А нам сказали, что тонус мышц шеи из-за кесарева, как ребя лежала в животе, так и вытащили, по родовым путям не проходила...
DIDIsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:18
ответ для lussi- , на сообщение « Спасибо! А то у знакомой денег на... »
  #45
Helen1205
Гость
 
Аватар для Helen1205
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от lussi- Посмотреть сообщение
Спасибо! А то у знакомой денег на массаж нет, а кривошею реб. надо лечить. Обязательно посоветую ваш рецепт!
Не за что но массаж тоже нужен, у нас был быстрый хороший результат, потому что делали все в комплексе - утром массаж и электрофорез, вечером перед сном компресс.
Если у вашей знакомой ребенку кривошею поставили пусть требует в поликлинике чтобы срочно процедуры делали, тут чем раньше начнешь лечение тем легче и быстрее все пройдет,
ну или если совсем нет возможности надо хотя бы самим эту мышцу разминать.
Мы массаж дома платно делали, а электрофорез в поликлинике, нас сначала туда брать не хотели, но доктор на направлении написал волшебное слово "cito" - это у них значит "срочно" и взяли сразу
Helen1205 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:34
ответ для Helen1205 , на сообщение « Не за что :) но массаж тоже нужен, у... »
  #46
Aall
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Helen1205 Посмотреть сообщение
Не за что но массаж тоже нужен, у нас был быстрый хороший результат, потому что делали все в комплексе - утром массаж и электрофорез, вечером перед сном компресс.
Если у вашей знакомой ребенку кривошею поставили пусть требует в поликлинике чтобы срочно процедуры делали, тут чем раньше начнешь лечение тем легче и быстрее все пройдет,
ну или если совсем нет возможности надо хотя бы самим эту мышцу разминать.
Мы массаж дома платно делали, а электрофорез в поликлинике, нас сначала туда брать не хотели, но доктор на направлении написал волшебное слово "cito" - это у них значит "срочно" и взяли сразу
У многих врачей к электрофорезу грудных детей достаточно настороженное отношение, я тоже не считаю его панацеей. У нас тоже привычный поворот головы (4,5м), сейчас начали делать массаж, к физиотерапевту я не пошла, чтобы не ругаться, если пропишут электрофорез... Посмотрим на результаты после массажа, дома все переориентировано на непроблемную сторону, и узи показало, что все хорошо и симметрично.
Aall is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:13   #47
Helen1205
Гость
 
Аватар для Helen1205
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Aall Посмотреть сообщение
У многих врачей к электрофорезу грудных детей достаточно настороженное отношение, я тоже не считаю его панацеей. У нас тоже привычный поворот головы (4,5м), сейчас начали делать массаж, к физиотерапевту я не пошла, чтобы не ругаться, если пропишут электрофорез... Посмотрим на результаты после массажа, дома все переориентировано на непроблемную сторону, и узи показало, что все хорошо и симметрично.
У нас голова поворачивалась практически одинаково в обе стороны, но была очень большая шишка на мышце (1,5х2,5 см), поэтому нам электрофорез был необходим для того чтобы поскорей эта шишка рассосалась, хотя я сначала тоже была против электрофореза.
Helen1205 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:18
ответ для НастяДваждыМама , на сообщение « Кривошея.отчего?? »
  #48
Gertryda
Частый гость
 
Аватар для Gertryda
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Просмотрела несколько страниц не нашла такой темы,так что извините если повторюсь
у моего сынка в месяц обследования было все хорошо по всем специалистам,но месяца в два я заметила что он постоянно голову в одну сторону поворачивает,очень редко в другую,почти постоянно...Сегодня были у врача говорит кривошея,надо воротничок Шанца и физиотерапию с массажем.Только не понимаю откуда она могла нарисоватся, почему то я раньше думала что это послеродовое или у нас просто не сразу проявилось?
Мамочки у кого такое было,расскажите это быстро лечиться ?и что это вообще такое?Что то я так расстроилась не могу прям...


У нас вот как было - к ортопеду в поликлинику мы попали в 2 месяца, там нам сказали после 3 минут беглого осмотра что все ок ребята, проблем нет((( Но меня глодали сомнения и мы поехали в клинику Вирились к хирургу-ортопеду, вот там и выяснилось что у нас кривошея.
Сделали узи шеи, оказалось что это не врожденная и ее за месяц лечат. Нам прописали воротник Шанца, траксивазин мазать и массаж - сейчас все в норме, но я все равно слежу чтоб в обе стороны ребзя смотрел)))))
Gertryda is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:52   #49
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от DIDIsha Посмотреть сообщение
А нам сказали, что тонус мышц шеи из-за кесарева, как ребя лежала в животе, так и вытащили, по родовым путям не проходила...
+1 тажа история, физио, массаж и воротник, все прошло.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:53
ответ для НастяДваждыМама , на сообщение « Кривошея.отчего?? »
  #50
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Просмотрела несколько страниц не нашла такой темы,так что извините если повторюсь
у моего сынка в месяц обследования было все хорошо по всем специалистам,но месяца в два я заметила что он постоянно голову в одну сторону поворачивает,очень редко в другую,почти постоянно...Сегодня были у врача говорит кривошея,надо воротничок Шанца и физиотерапию с массажем.Только не понимаю откуда она могла нарисоватся, почему то я раньше думала что это послеродовое или у нас просто не сразу проявилось?
Мамочки у кого такое было,расскажите это быстро лечиться ?и что это вообще такое?Что то я так расстроилась не могу прям...
если будет нужен воротник, отдам бесплатно.
Taffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena