Какая она - жизнь в Выборге? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:33   #121
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Ну тогда тысячу извинений если обидела
Чем вы меня обидели?
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:34
ответ для Cherries , на сообщение « хотите честно))) переезд в Выборг-... »
  #122
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
хотите честно)))
переезд в Выборг- смена одной помойки на другую... не более
( не обижайтесь на меня жители Выборга, у нас в СПБ точно такая же помойка, только большая и с красивыми фасадами)))

кроме того.. на нашей родной помойке- с работой , садами и пр местами в 1000 раз лучше

но если таки решитесь)), могу познакомить Вас с преподавательем лучшей музшколы Выборга, хоть музыкой позанимаетесь...

Но вообще я в шоке... с ВО ( который чуть ли не единсвенное приличное место в СПБ) и Выборг .... зачем ( не сказать бы хуже)????
Спасибо Топик еще живой, а мы давно уже откинули эту идею с переездом Так что живем дальше на В.О.
Тут были топики на тему "хороша ли жизнь в центре города", можно найти и много там почитать и плюсов и минусов. Напишу просто свое мнение. Муж мой называет В.О. "гетто". Потому что не въехать, ни выехать (мы оба за рулем), утром пробка к мосту, вечером - от моста. Ну и мост стоит. Плюс дефицит зелени, узкие тротуары, а следовательно ужас зимой, когда бежишь с ребенком и думаешь, шандарахнет тебя сосулькой, висящей прямо над головой, или нет? А сосульки у нас шикарные. Позапрошлой зимой их почти не сбивали даже. С ребенком у нас было "двухразовое" гуляние - во вторник и в четверг, потому что элементарно страшно в магазин выйти, не говоря уж о прогулках с коляской.
Плюс у нас коммуналка, хоть и очень дружная и шикарная по коммунальным меркам. Поищите, не так давно я тему про ремонт создавала, там фотки есть, ужаснитесь. Кстати, надо дополнить.
До В.О. я жила всю жизнь в Купчино. И меня, конечно, снова тянет в эти зеленые дворы с кучей дет. площадок, с тротуарами не под крышами, а на расстоянии (сосулина не свалится на голову).
Но вообще я уже и к В.О. привыкла и люблю его нежно. Тем более дух Петербурга тут живет и всякая прочая романтика
Но учитывая, что у меня двое детей, думаешь об удобстве и безопасности для них, а не о романтике, поэтому однозначно - В.О. не совсем приспособлен для жизни с детьми маленькими.
Так что в перспективе мы будем переезжать, конечно. Не в Выборг, а просто в другой район. В спальный) Потому что дети в первую очередь, конечно
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:56   #123
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Спасибо Топик еще живой, а мы давно уже откинули эту идею с переездом Так что живем дальше на В.О.
Тут были топики на тему "хороша ли жизнь в центре города", можно найти и много там почитать и плюсов и минусов. Напишу просто свое мнение. Муж мой называет В.О. "гетто". Потому что не въехать, ни выехать (мы оба за рулем), утром пробка к мосту, вечером - от моста. Ну и мост стоит. Плюс дефицит зелени, узкие тротуары, а следовательно ужас зимой, когда бежишь с ребенком и думаешь, шандарахнет тебя сосулькой, висящей прямо над головой, или нет? А сосульки у нас шикарные. Позапрошлой зимой их почти не сбивали даже. С ребенком у нас было "двухразовое" гуляние - во вторник и в четверг, потому что элементарно страшно в магазин выйти, не говоря уж о прогулках с коляской.
Плюс у нас коммуналка, хоть и очень дружная и шикарная по коммунальным меркам. Поищите, не так давно я тему про ремонт создавала, там фотки есть, ужаснитесь. Кстати, надо дополнить.
До В.О. я жила всю жизнь в Купчино. И меня, конечно, снова тянет в эти зеленые дворы с кучей дет. площадок, с тротуарами не под крышами, а на расстоянии (сосулина не свалится на голову).
Но вообще я уже и к В.О. привыкла и люблю его нежно. Тем более дух Петербурга тут живет и всякая прочая романтика
Но учитывая, что у меня двое детей, думаешь об удобстве и безопасности для них, а не о романтике, поэтому однозначно - В.О. не совсем приспособлен для жизни с детьми маленькими.
Так что в перспективе мы будем переезжать, конечно. Не в Выборг, а просто в другой район. В спальный) Потому что дети в первую очередь, конечно
правильно, переезжайте к нам в район перекреста Тихорецки- Светлановский, рядом практически лес Сосновка, далее Муринский ручей(тоже чудесный парк), бассейны 4 шт, ЕЩЕ можно выехать и въехать, все хорошо со школами-садами и занятиями для детей
короче виклкам эни тайм
я сама работала на ВО- вспоминаю с содроганием)))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:07   #124
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
правильно, переезжайте к нам в район перекреста Тихорецки- Светлановский, рядом практически лес Сосновка, далее Муринский ручей(тоже чудесный парк), бассейны 4 шт, ЕЩЕ можно выехать и въехать, все хорошо со школами-садами и занятиями для детей
короче виклкам эни тайм
я сама работала на ВО- вспоминаю с содроганием)))
Пока по-любому не получается переезжать, денег от продажи наших комнат в коммуналке не хватает, в общем, сложности всякие А так - да, будет по-любому один из спальных районов. Но не в этом году точно
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:24
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #125
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Хочу поднять тему . расскажите как с садами и школами в Выборге и окрестностях
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:10
ответ для tref , на сообщение « Алкоголиков и мажёров везде хватает!!!... »
  #126
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
! Город и впрямь прекрассный. Сама хочу в нём жить. Граница близко, возможностей много. Город с высокой культурой. С Питером не сравнивайте, но из всех близлежайших к Питеру городов- Выборг самое ТО !!!
Согласна! Очень нравится Выборг!
Летом там много мероприятий проводится, праздники, рыцарские турниры, киношники и актеры облюбовали этот город.
Сами с мужем рассматривали вариант перезда туда, тем более у нас дача в 20 мин езды от Выборга.
Вообще , красота была бы..но помешали объективные обстоятельства.
У меня знакомый строитель в свое время уехал с Питера, дом у него теперь свой вблизи Выборга. Живет - не тужит, работы полно, вокруг дачники.
А жена его с ужасом вспоминает житиё в Питере .
Но возраст у них под 45-50 лет.
А вообще было бы желание, и там есть жизнь и не скучная..сужу по своим дачным соседям выборгским, музыкальная школа там хорошая.
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:45
ответ для san822 , на сообщение « Я бы сказал, что Выборг - депрессивный... »
  #127
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от san822 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что Выборг - депрессивный городок, каких много в провинции.

Просто прогуляйтесь по нему вечерком, посмотрите на людей. Впечатления не самые приятные - молодежь либо мажоры на папиных машинах, либо тунеядцы-алкоголики или нарики. Пенсионеры там живут хуже, поэтому злее. Среди среднего возраста много пьяниц в том или ином виде. С работой, как тут уже говорили, там печально.

Плюсы: спокойный, тихий город, есть красивые места, исторические памятники.

В общем, ехать туда можно, если уже пригласили на хорошую работу или если накоплений столько, что хватит до конца жизни.
Везде алкоголиков хватает. Просто Выборг - городок маленький, вот вам и кажется, что алкоголиков много.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:00
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #128
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


обожаю выборг,летом обязательно туда погулять ездим.А злее питерских бабушек нет никого!
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:36   #129
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
обожаю выборг,летом обязательно туда погулять ездим.А злее питерских бабушек нет никого!
вот это точно
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:09   #130
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Везде алкоголиков хватает. Просто Выборг - городок маленький, вот вам и кажется, что алкоголиков много.
но судя по тому, что почти на каждом доме висят плакаты-листовки на тему "помощь наркозависимым"- проблема такая в Выборге стоит остро.
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena