А поясните, что за история с хулиганками "Pusy чего-то там" - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:58
ответ для Фру Фру , на сообщение « Во-первых по канонам РПЦ на амвон... »
  #1331
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Во-первых по канонам РПЦ на амвон разрешено только служителям (по благославлению) и священникам.
К алтарю ни кто не поворачивается задом, кроме священников во время службы. И не выставляет свой зад при поклонах с колен к иконам и к алтарю, так делают только сатанисты.
Ни кто не глумица наложением на себя крестного знамения.
Ни кто не прыгает и не орет непотрбщину там где проходит таинство Причастия и находятся святыни, иконы, Евангелие, мощи святых.
Ни кто не употребляет имя Богородицы в данном контексте...
Если вам это не близко, это не значит что этого нет априори.
(по этим причинам многие православные оскорбились и обратились в органы. Имеют свое мнение и право)
это все замечательно, а каким образом это все относится к уголовной отвественности в светском государстве?


ЗЫ а исповедующим другие религии можно обратиться в органы. чтобы продажу свинины запретили?
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 16.03.2012, 13:59
ответ для soare , на сообщение « вообще, более злобных и тупых людей,... »
  #1332
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
вообще, более злобных и тупых людей, чем в церкви, я мало где встречала, даже на дорогах меньше.
так это те же самы люди,что и на дорогах, и в магазинах и везде
Витаминка is offline  
Старый 16.03.2012, 14:00   #1333
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
ЗЫ а исповедующим другие религии можно обратиться в органы. чтобы продажу свинины запретили?
Требую наладить производство кошерной свинины!
__________________

em14 is offline  
Старый 16.03.2012, 14:00   #1334
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
это все замечательно, а каким образом это все относится к уголовной отвественности в светском государстве?


ЗЫ а исповедующим другие религии можно обратиться в органы. чтобы продажу свинины запретили?
ну ежели они в мечеть с этой свининой зайдут, думаю можно
Витаминка is offline  
Старый 16.03.2012, 14:00
ответ для Фру Фру , на сообщение « Во-первых по канонам РПЦ на амвон... »
  #1335
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Но нарушение канонов не является никаким уголовным преступлением - ни хулиганством, ни осквернением.

Повторюсь: пуссям анафему - и на свободу. А церковь отделить от государства.
Хорошо, если к вам придут (предположим) незнакомые люди и будут трахаться в вашей спальне, на вашей кровати... Это под какую букву закона подпадает?
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline  
Старый 16.03.2012, 14:02   #1336
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Хорошо, если к вам придут (предположим) незнакомые люди и будут трахаться в вашей спальне, на вашей кровати... Это под какую букву закона подпадает?
на счёт законов не знаю, но заявлять не стану - вдруг им негде
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 16.03.2012, 14:02   #1337
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
на счёт законов не знаю, но заявлять не стану - вдруг им негде
именно вы не станете, а другие станут...

(я знаю случай, когда некоторые даже кровать после такого выкидывали... когда узнали что на их кровати кто-то трахался...)
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline  
Старый 16.03.2012, 14:03
ответ для soare , на сообщение « вообще, более злобных и тупых людей,... »
  #1338
сванна
Элита
 
Аватар для сванна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Хошимина
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
вообще, более злобных и тупых людей, чем в церкви, я мало где встречала, даже на дорогах меньше.

Зашла как в Лавру, по бабушке соскучилась умершей, дай, думаю, поставлю свечку, подумаю о жизни, переосмыслю ее (очень много неприятностей свалилось тогда).

Хоспидя, в спину толкают, между тобой и иконой становятся (вот уж где хамство), лезут без очереди в церковную лавку, в самой лавке орут тетке, которая крест покупала, что "смотрите артикул, я вам такой же крест дал, как и на витрине, здесь вам не ювелирный магазин!" (это дословно).

и таких там 90% было.
О... то есть даже Вас, как Вы говорите, человека далекого от церкви, возмутило это поведение!!! А ведь там просто такие же люди как мы с вами, просто толкнули, просто без очереди влезли... То есть у Вас есть свое представление о том, как себя надо в церкви вести. Так что же Вас не возмущает провокация этих бесноватеньких? Они же не просто толкнули кого-то ненароком во время службы?
сванна is offline  
Старый 16.03.2012, 14:03   #1339
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от сванна Посмотреть сообщение
Вы что в самом деле не различаете? Если насрали под дверью, то это просто разозлит, ибо это- хулиганство, а если - на могилу любимого дедушки - то это оскорбление святого места. (Прошу прощение за пример, самой противно) С точки зрения закона- поступок одинаковый, а с Вашей?
Было такое в моей жизни. Похоронила дедушку, который меня вырастил. Тк на похоронах не получилось с ним толком попрощаться - пришло очень много людей, пошла через день на могилу. Там заодно стала думать про оградку и стала измерять территорию, хотела еще одно место выкупить для бабушки, подъехал трактор и вместе с работницей кладбища весь мусор, который лежал на незанятом месте сгреб на могилу деда.

Стали пререкаться, она позвонила сыну, который приехал и ударил меня несколько раз.

Итог такой: поехала в милицию, написала заявление. Сын уже был там и валялся в ногах, просил ничего не писать, предлагал денег. Тем не менее, заявление написала, получил штраф.

Служительница кладбища, егомать, разумеется никаких штрафов и сроков не получила за свое поведение.

тк случай был не единичным, бабушка собирала подписи со всех пострадавших от хамства, ее уволили через год, за несоответствие.
soare is offline  
Старый 16.03.2012, 14:03   #1340
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
на счёт законов не знаю, но заявлять не стану - вдруг им негде
неужели?
Витаминка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena