Переплата алиментов - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:25   #281
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Я поговорю с мужем
(жду метания тухлых яиц от участниц ЖГ )
Ну так подайте. Сначала Вы сами должны подать иск в суд о взыскании алиментов на Вашего ребёнка, указав, что совместно вы с мужем не проживаете, материально он ребёнка не поддерживает. Этот иск как третья сторона получит для ознакомления его БЖ и напишет своё согласие или не согласие. Затем, когда алименты начислят, Ваш муж подаст иск об уменьшении доли алиментов с 1/4 (на первого) до 1/6 на каждого ребёнка.
Знаю не по наслышке, мой БМ сейчас этим занимается. И что меня больше всего удивляет, что он алименты мне вот уже год не платит, да и раньше платил раз в 3 месяца по 2-3 тыщи, а теперь хочет ещё меньше платить (точнее не платить)
В общем, удачи Вам в этом не лёгком деле!
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:25
ответ для Dushechki , на сообщение « да нифига. на адвоката уйдет уйма... »
  #282
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение

кстати, а второго не хотите родить? тогда будет маткапитал и третий имущественный вычет
Очень хочу, но маткапитал тут роли не играет По крайней мере в том размере, в котором он предоставляется, он ничего не решает (если сравнить со стоимостью жилья конечно, а не на семечки)
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:26   #283
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
В общем, удачи Вам в этом не лёгком деле!
Спасибо. Я жена послушная и решать это нелегкое дело будет муж. По мне так проще серая зарплата
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:26   #284
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


основная мысль - третий имущественный вычет (итого 6 млн)
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:28   #285
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
основная мысль - третий имущественный вычет (итого 6 млн)
Не осилила, простите. К бухгалтерии отношения не имею. Что 6 млн, налогом не облагаемая сумма?
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:28   #286
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Если теоретически, ни к кому не привязываясь, то имея человека с миллионным доходом, подавшим иск об уменьшении алиментов, даже если он адвокату заплатит 100 тыс. он все равно сэкономит, если конечно алименты не пару месяцев осталось выплачивать.

Я думаю, что если вынести мораль за скобки , а она наверное у всех разная, как и обстоятельства, то можно просто посчитать, во сколько обойдется до 18 лет ребенку разница в алиментах и во скольку обойдется адвокат. И решить стоит ли овчинка выделки. Конечно, если адвокат обойдется в 100, а все условно говоря переплата по алиментам до 18 лет в 102, то смысла нет.
По-моему это очень все понятно и не уменьшают алименты не по материальным причинам , а именно по моральным: любовь к ребенку, жалость к бывшей супруге, не желание заморачиваться и видеть бывшую семью, не желание портить себе имидж, не желание беспокоить бывшую жену потому что она потом в ответ забеспокоит так, что мало не будет. В общем не уменьшают по любым причинам, кроме математических.
резонно, но если речь о миллионе в месяц

если миллион в год, то не факт что выгоднее. Во-первых хороший адвокат будет стоить 3000000 - 500000 (плюс Ваше время) и нет гарантии, что он дело выиграет
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:30   #287
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


пост 268 - сходите по ссылке

да. если вы на каждого ребенка выделяете долю в 2 млн в квартире, то 6 млн дохода ( а это 6 лет как я поняла) не облагается налогом
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:30
ответ для Dushechki , на сообщение « резонно, но если речь о миллионе в... »
  #288
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение

если миллион в год, то не факт что выгоднее. Во-первых хороший адвокат будет стоить 3000000 - 500000 (плюс Ваше время) и нет гарантии, что он дело выиграет
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:31
ответ для Dushechki , на сообщение « пост 268 - сходите по ссылке да.... »
  #289
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
пост 268 - сходите по ссылке

да. если вы на каждого ребенка выделяете долю в 2 млн в квартире, то 6 млн дохода ( а это 6 лет как я поняла) не облагается налогом
Спасибо, записала и учту.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:32   #290
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Спасибо. Я жена послушная и решать это нелегкое дело будет муж. По мне так проще серая зарплата
Так и с серой зарплаты Вы со временем захотите не 1/4 платить, а 1/6
А вообще, приведу в пример своего мужа. У него сын от первого брака, он платит ему алименты 25% причём самостоятельно и со всех видов заработка. Из семьи ушёл, с ребёнком нет возможности проводить много времени, поэтому и "экономить" на нём мы не имеем желания. И пусть часть денег тратит на себя его БЖ, не чеки же с неё собирать, зато у нас совесть спокойна и ребёнок там в порядке. Так ещё и мою старшую дочь от первого брака содержит. Плюс наш общий ребёнок. И з/п не такая уж и большая, в съёмном жилье живём. Но ведь не это же главное. За это я его люблю и уважаю.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena