Читаем двухлеткам - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:49   #331
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации, книги очень понравились. Остера закажу. А вот Бахтиной я разочарована.
Да не за что) Если найдете где букварь Соболевой, поделитесь.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:52
ответ для apelsinpike , на сообщение « Я вот такой букварь ... »
  #332
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Я вот такой букварь хочу купить, но его нигде нет сейчас. На Лабиринте он в статусе "ожидается", но не знаю, будет ли. Очень хорошие отзывы читала.
Тоже давно лежит в отложенных в Лабиринте. Интересно, здесь это он http://www.bookpiter.ru/book.asp?sku=222788? Год издания смущает 2007, но ISBN тот же.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:04
ответ для Alis@ , на сообщение « Тоже давно лежит в отложенных в... »
  #333
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Тоже давно лежит в отложенных в Лабиринте. Интересно, здесь это он http://www.bookpiter.ru/book.asp?sku=222788? Год издания смущает 2007, но ISBN тот же.
Я думаю, что он. Просто переиздание, мне кажется. Эх, доставка дорогая(( Я сама не в Питере, а свекровь неудобно гнать на Крупу, далеко ей. Ну ладно, может, долежит до моего приезда в Питер)) Спасибо!
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:06   #334
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Я букварь Жуковой тоже купила, но отложила. Думаю, он нам позднее пригодится.
нам она по-наследству досталась. Я то же думала лет до 5-ти полежит. Ан нет Детенок сам берет
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:09
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #335
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А у меня младшая (год и месяц) любит про динозавров книжку Найдет ее и бежит ко мне с воплями "Читя!"
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:17   #336
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Я ее сейчас здесь заказала Буква заблудилась.
Ура, теперь знаю ещё один инет-магазин, спасибо! Вы уже заказывали там раньше? Интересно, как быстро там приходят книги

Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Мне вот еще такое пособие приглянулось: http://www.labirint.ru/books/150266/
+1 Тоже на такие карточки смотрю, на будущее.

Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Букварь Бахтиной, говорящая азбука, азбука из ШСГ, Земцовой, художественные произведения с буквамм (Маршак, например),
Из кубиков с буквами строим башни, в лото играем только из-за картинок
Цвета с помощью магнитов мы выучили очень легко, а вот магнитная азбука интереса не вызвала. Наверно, рано, пока для нас осваивать буквы и навыки чтения. Хотя слушать, когда читают родители ребенок очень любит.
Ой, читаю - прямо наш домашний набор. Нет пока только говорящей азбуки и Бахтиной.
Магнитные буквы и деревянные кубики с буквами есть, но ещё пока даже не давала.
Лото с азбукой и растениями - изучаются пока только растения
Азбуки ШСГ и Земцовой думаю открыть поближе к 3 годам.

Единственное, что у нас есть, не включённое в ваш набор - это эрмитажные азбуки (буквы (2 варианта), цифры, счёт), ещё хочу на будущее затариться "Читаю сам в музее" - такой своеобразный букварь.
Читаете, наверное, соседний классный топик от KoshkaNatashka , но дам ссылку на пост для тех, кто мои восторги по поводу этих азбук пропустил, чтобы здесь не дублировать - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5089

Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
А вот Бахтиной я разочарована.
Почему? А то у меня в корзине "она" лежит. Меня привлекло, что буквы - в виде предметов. "Щ" - щётка, например, картинки такие занимательные... Подскажите, плиз, почему Вы разочаровались.
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:19   #337
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Да не за что) Если найдете где букварь Соболевой, поделитесь.
А у нас с дочкой букварь Соболевой не пошел. В том плане, что читать по нему она так и не стала. Разные задания выполняли. Учились читать по Жуковой.
А вот математика Соболевой очень интересная. Рекомендую.http://www.labirint.ru/books/177638/ и к ней рабочая тетрадь http://www.labirint.ru/books/134748/
Сегодня два раза подряд попросил прочитать И. Бродского "Баллада о маленьком буксире" http://www.labirint.ru/books/293404/.
очень милые стихи, певучие такие.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:42
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #338
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Вот такую положила в корзину. Это на 4-5 лет правда, но раз уж разговор про буквы/слоги/чтение идёт - Как научить ребенка читать
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:22   #339
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Отпишитесь, пожалуйста . Конечно рамочки не будут раздражать ребенка. Но у меня на книгах без них глаз отдыхает. Хочу читать ребенку с удовольствием и без раздражения .

У нас есть только Голодная гусеница, купила ради интереса. Читала мнения, что это или шедевр, или книга, зомбирующая детей. Но мы с дочей как-то ровно к ней относимся. По мне так добротная и качественная книжка-игрушка.
Хорошо заказ доставили осталось забрать, завтра расскажу вам.

У нас тоже есть Голодная гусенница - мы спокойно читаем ее где то раз в неделю если дочь просит, сказать что мы в восторге не могу. Хорошая качественная не избитая книжка.

А про рамочки... это да я и говорю они скорее маму больше раздражают, но вот книжки профф пресс стараюсь не покупать, уж очень они примитивные в оформлении и картинки порой просто жуть.

Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Какую интересную книжку в соседней темке насоветовали, очень понравилась Буква заблудилась .
На вырост конечно, но потом может и не быть.
а у меня Шибаева целая книжища большого формата аж 1977 года, яркая красочная еще моя из детства, просто восторг! Надо бы ее отреставрировать немного а то она совсем видавшая виды.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:45
ответ для angela-kvitka , на сообщение « :flower: Ура, теперь знаю ещё один... »
  #340
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Ура, теперь знаю ещё один инет-магазин, спасибо! Вы уже заказывали там раньше? Интересно, как быстро там приходят книги
Никогда не заказывала, наткнулась в поисках книги. Доставка получается дороже книги, но уж очень захотелось . Надеюсь, что получу, а то больше ее нигде нет.
Alis@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena