Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:02
ответ для xedos , на сообщение « Стопидисят раз писали: когда холодно... »
  #7011
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Стопидисят раз писали: когда холодно ПОВЕРХ брюк на улице надеваются теплые штаны - по сезону....
Ну, а когда совсем холодно, в т.ч. в школе, под брюки надеваются кальсоны.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:04   #7012
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
А моя больше любит сарафанчики, так как из юбок у нее вечно блузки вылезают, а бывает, выходит из класса, а юбка уже задом-наперед, перекрутилась вся, так как она очень худенькая. Ну и у нас проблема, ей подходят только юбки с утяжкой или на ремешке, остальные просто сваливаются. Но на физкультуру, действительно, переодеваться неудобно, если в сарафане. Поэтому как раз в дни, когда физкультура (у нас, к счастью, только 2 раза в неделю), она носит юбки, ну и еще я купила трикотажный сарафан-баллон от МЛ, который очень легко снимать и надевать. Брюки сначала не покупала, но когда начались холода, в классе попрохладнее стало, пришлось купить, так как дочка жаловалась, что ей холодно. В итоге поносили только в холодные дни, потом опять перешли на сарафаны и юбки.
а я покупаю блузки приталенного силуэта, которые не нужно заправлять в юбку, т.е не длинные. Поэтому такая блузка всегда смотрится аккуратно.

Моя тоже худая, покупаю юбки с затяжками, тем более сейчас это не проблема купить такую.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:07
ответ для lyder , на сообщение « Тут все про девочек... как пишут в... »
  #7013
yamaria
Элита
 
Аватар для yamaria
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
...- а парни в носках под штанами??? и зимой??? в школе то переодеваться не будешь, все таки не дс
мой отходил всю зиму так: термобелье+ носки+брюки школьные+брюки уличные теплые. Сейчас ходит без термобелья. Потеплеет - уличные брюки теплые заменим на тонкие влаго- грязеоталкивающие. В школе в раздевалке уличные снимает. Очень удобно сверху штаны уличные - на улице не пачкается форма (мы на продленке иногда очень активно гуляем)

специально постоянно спрашивала - не жарко ли в школе с термобельем - говорит нет, комфортно
__________________

yamaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:09   #7014
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Я шорты своей купила неделю назад в Мехх. Модель свободненькая, с зашипами, подкладка есть. Носим с блузкой и трикотажной желеткой с ромбами под цвет шорт. Дочь надела и вылезать из них не хочет. Жалею, что поздно сообразили.

Но у нас в гимназии шорты не запрещают. Зато появилось убийственное правило: колготки только белые Учитывая, что дети в вестибюле стоя на полу переодеваются+переодеваются на кружки и физру+некоторые на продленке "отрываются", это -одноразовый вариант, практически
кстати да, шорты очень удобно! Прошлой зимой у нас были шерстяные, все холодные месяцы их таскала, но они очень короткие до длине, больше юбку напоминают.. Только жаль выросла она уже из них.

Про белые колготки бред, бедные мамы((
А нам тут розовые колготки запретили, моя пару месяцев сопротивлялась не хотела розовые одевать, думала ругать будут, но быстренько я на это забила и она у меня теперь и в розовых и в фиолетовых даже ходит с фиолетовым бадлоном
Надоели мне одни синие и чёрные колготки)) решила разнообразить
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:13   #7015
akula
Элита
 
Аватар для akula
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщений: 1 677


Какой познавательный топик.Мы 1 сентября в школу и придется полностью менять предпочтения в одежде
В саду обычно туники,колготки под цвет,джинсы,мики маусы и пр
Начинаю уже ходить по магазинам и присматривать сарафанчики,надеюсь на Зару и Мазекею.
Как думаете,если например одевать черные зауженные джинсы с рубашкой..совсем не айс для школы?
Девочки,сменка какая должна быть?
__________________
akula is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:23
ответ для akula , на сообщение « Какой познавательный топик.Мы 1... »
  #7016
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


У нас требуют на светлой подошве. Я беру в Экко, желательно "дышащие модельки", с перфорацией и т.д. Может и не так красиво, как лаковые, например, туфельки, но ногам комфортно.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:41
ответ для akula , на сообщение « Какой познавательный топик.Мы 1... »
  #7017
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от akula Посмотреть сообщение
Какой познавательный топик.Мы 1 сентября в школу и придется полностью менять предпочтения в одежде
В саду обычно туники,колготки под цвет,джинсы,мики маусы и пр
Начинаю уже ходить по магазинам и присматривать сарафанчики,надеюсь на Зару и Мазекею.
Как думаете,если например одевать черные зауженные джинсы с рубашкой..совсем не айс для школы?
Девочки,сменка какая должна быть?
джинсы у нас запрещены... узнайте у вас в школе какие требования.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:42   #7018
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
У нас требуют на светлой подошве. Я беру в Экко, желательно "дышащие модельки", с перфорацией и т.д. Может и не так красиво, как лаковые, например, туфельки, но ногам комфортно.
у нас совершенно нет требования к обуви, какие куплю, такие и носит.
Единственное, у нас скользкие полы, поэтому стараюсь выбирать нескользящие подошвы
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:48
ответ для Надя , на сообщение « О а в чем еще? »
  #7019
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
О а в чем еще?
У нас или в колготках или в спортивных штанах ходят.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:55   #7020
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Девочки, в свете приближающегося часа Х (подачи документов) вы, как уже прошедшие этот этап, что сделали бы по-другому 1 апреля? посоветуйте что-нибудь полезное кроме персена
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena