Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:09
ответ для marrrriska , на сообщение « мне кажется даже удивительным, что... »
  #1731
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
То есть это такие кофточки с кнопками на плечах? Просто я все время на тыкаюсь на обычные распошонки которые одеваются так что на спинке вырез...
Я одевала вниз ситцевую распашенку, которая назад разрезом, а сверху поплотнее на кнопках.

Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
мне кажется даже удивительным, что могут не разрешить.
Я с сыном помню промучилась день с распашонками, пошла купила на кнопках, муж постирал, хотя рожала в 10-ке, а он как бы консервативен в этом плане был, как сейчас не знаю, но не помню, чтобы возмущались или замечания делали по этому поводу.

Второй раз уже с распашонками даже не заморачивалась, сразу кофточки на кнопках купила.
Мне кажется, что первое время, когда пупок заживает, надо одевать распашенки без застежек на животе, потому как планка с кнопками на кофточке, может натирать область пупка, который еще не зажил. Поэтому маленького размера идут в основном распашенки, а кофточки с застежками спереди на постарше уже.
Бодики с застежками сбоку тоже в этом плане хороши, но как я уже писала, мне жалко их, т.к. запачканы зеленкой будут безвозвратно, а одевать потом одежду в пятнах - не эстетично. Как пупок заживет, так бодики удобнее конечно и кофточки на кнопках спереди.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 16:10
ответ для Natusik:) , на сообщение « пускают, ко мне ходили с 15 до 20,... »
  #1732
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
пускают, ко мне ходили с 15 до 20, иногда муж и позже уходил, главное, до 20 зайти

че-то я в 17й уже сомневаюсь, там в бесплатные не пускают, может про 9ку подумать.
У меня соседка просто лично договаривалась с акушеркой в 9ке, на руки ей давала. К сожалению щас она не работает там. Может так поискать, через знакомых.
__________________
Yegorova is offline  
Старый 16.03.2012, 16:13
ответ для Natusik:) , на сообщение « Я одевала вниз ситцевую распашенку,... »
  #1733
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Я одевала вниз ситцевую распашенку, которая назад разрезом, а сверху поплотнее на кнопках.



Мне кажется, что первое время, когда пупок заживает, надо одевать распашенки без застежек на животе, потому как планка с кнопками на кофточке, может натирать область пупка, который еще не зажил. Поэтому маленького размера идут в основном распашенки, а кофточки с застежками спереди на постарше уже.
Бодики с застежками сбоку тоже в этом плане хороши, но как я уже писала, мне жалко их, т.к. запачканы зеленкой будут безвозвратно, а одевать потом одежду в пятнах - не эстетично. Как пупок заживет, так бодики удобнее конечно и кофточки на кнопках спереди.
у меня волшебный отбеливатель Амвеевский-он эту зеленку с легкостью убирает (цвет при этом не страдает, если вещь качественная и не линяет)
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 16.03.2012, 16:18
ответ для Yegorova , на сообщение « че-то я в 17й уже сомневаюсь, там в... »
  #1734
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
че-то я в 17й уже сомневаюсь, там в бесплатные не пускают, может про 9ку подумать.
У меня соседка просто лично договаривалась с акушеркой в 9ке, на руки ей давала. К сожалению щас она не работает там. Может так поискать, через знакомых.
Мне кажется, что сейчас так не получится, если только она дежурить будет в этот день. А так возникнут вопросы, на кой она туда приперлась в нерабочий день, сразу все поймут, что она договорилась в обход договора. И потом сейчас там нет выбора отдельно акушерки, только вместе с врачом, это тоже подозрение вызовет. Там сейчас все строго, на договорах, рисковать врят ли будут.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 16:19   #1735
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Мне в платной палате в 1 РД пакет с одежкой детской давали каждый день и нам ночнухи меняли постоянно и просили их вещами пользоваться, типа они простерилизованы. Распашенки там конечно обычные вообще, штанцы мы свои одевали, они не предусмотрены там, наверное типа завернуть ноги надо. Пеленки давали кучей, одеяло их было. И после беспланых родов они в свою одежду ее одели, правда акушерка спросила взяла ли я одежду малышу, я говорю нет, она достала казенную, они в таких тряпошных мешочках комплектоми лежат, низ в пеленку и в одеялко завернула, не красота конечно, но сойдет.
А в других РД есть такое? или все сразу с собой на роды тащить? слышала и одеялко надо.
Я на роды с ДО спустилась тока в кочнухе и халате с мобилой и бутылкой воды. Пакеты потом с утра забирала на ДО.
Yegorova is offline  
Старый 16.03.2012, 16:25
ответ для ИринаЗ , на сообщение « у меня волшебный отбеливатель... »
  #1736
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Я одевала вниз ситцевую распашенку, которая назад разрезом, а сверху поплотнее на кнопках.



Мне кажется, что первое время, когда пупок заживает, надо одевать распашенки без застежек на животе, потому как планка с кнопками на кофточке, может натирать область пупка, который еще не зажил. Поэтому маленького размера идут в основном распашенки, а кофточки с застежками спереди на постарше уже.
Бодики с застежками сбоку тоже в этом плане хороши, но как я уже писала, мне жалко их, т.к. запачканы зеленкой будут безвозвратно, а одевать потом одежду в пятнах - не эстетично. Как пупок заживет, так бодики удобнее конечно и кофточки на кнопках спереди.
я вот помню проблемы с пупком из-за памперса больше, он как раз под пупок получался и все время цеплял зажим, пока не начала этот памперс подворачивать, а то даже кровило.

с распашонками согласна, но отказать в удобстве себе не смогу
__________________
marrrriska is offline  
Старый 16.03.2012, 16:28
ответ для Yegorova , на сообщение « Мне в платной палате в 1 РД пакет с... »
  #1737
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Мне в платной палате в 1 РД пакет с одежкой детской давали каждый день и нам ночнухи меняли постоянно и просили их вещами пользоваться, типа они простерилизованы. Распашенки там конечно обычные вообще, штанцы мы свои одевали, они не предусмотрены там, наверное типа завернуть ноги надо. Пеленки давали кучей, одеяло их было. И после беспланых родов они в свою одежду ее одели, правда акушерка спросила взяла ли я одежду малышу, я говорю нет, она достала казенную, они в таких тряпошных мешочках комплектоми лежат, низ в пеленку и в одеялко завернула, не красота конечно, но сойдет.
А в других РД есть такое? или все сразу с собой на роды тащить? слышала и одеялко надо.
Я на роды с ДО спустилась тока в кочнухе и халате с мобилой и бутылкой воды. Пакеты потом с утра забирала на ДО.
в 9-ке все свое должно было быть. для ребенка ничего не предлагали. одёжка, пелёнки, одяело - всё своё. ночнушки меняли, халат - свой. прокладки послеродовые должны были быть свои, если у кого не было, давали неохотно, надо было выпрашивать. это на беспл.
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 16.03.2012, 16:29
ответ для marrrriska , на сообщение « я вот помню проблемы с пупком из-за... »
  #1738
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
я вот помню проблемы с пупком из-за памперса больше, он как раз под пупок получался и все время цеплял зажим, пока не начала этот памперс подворачивать, а то даже кровило.

с распашонками согласна, но отказать в удобстве себе не смогу
в род.доме памперс подворачивали и завязывали пупок тонкой пеленкой, а потом одёжку уже сверху.
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 16.03.2012, 16:30   #1739
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


http://1rd.spb.ru/27/
вот на сайте 1 РД списки. Внизу написано, что то что со звездочкой может выдать РД и одежку на 1 сутки, но это для бесплатных палат, я в платной лежала, была разница конечно.
Yegorova is offline  
Старый 16.03.2012, 16:35
ответ для Yegorova , на сообщение « http://1rd.spb.ru/27/ вот на сайте 1... »
  #1740
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
в род.доме памперс подворачивали и завязывали пупок тонкой пеленкой, а потом одёжку уже сверху.
я ведь тоже в 9-ке рожала, но пеленкой никто не говорил подвязывать, я купила кофточки, у которых сбоку кнопочки и они не касались пупка, а про памперс приходилось самой дотумкивать
__________________
marrrriska is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena