А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:24
ответ для Dri , на сообщение « Сорри, зачем тогда Газпром нефть... »
  #381
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


ну вообще часто вакансии размещают только чтобы создать иллюзию непредвзятости.
допустим есть вакансия, она по правилам компании должна быть размещена на сайте и проведен отбор на конкурсной основе. ее размещают, кандидатов "собеседуют", но затем "выигрывает" знакомый или родственник кого-то, кто работает в данной компании.
именно поэтому многие не могут понять - у компании висит вакансия на протяжении нескольких месяцев, людей собеседуют но никого не берут. это кстати еще бывает когда есть вакансия, которую кто-то совмещает, но человека вроде надо икать. но в реальности этот человек никому не нужен там.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:27   #382
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
ну вообще часто вакансии размещают только чтобы создать иллюзию непредвзятости.
допустим есть вакансия, она по правилам компании должна быть размещена на сайте и проведен отбор на конкурсной основе. ее размещают, кандидатов "собеседуют", но затем "выигрывает" знакомый или родственник кого-то, кто работает в данной компании.
именно поэтому многие не могут понять - у компании висит вакансия на протяжении нескольких месяцев, людей собеседуют но никого не берут. это кстати еще бывает когда есть вакансия, которую кто-то совмещает, но человека вроде надо икать. но в реальности этот человек никому не нужен там.
Понятно. Про нашу организацию тоже говорят, что никого не берут "с улицы". Хотя не тот уровень, что у Газпрома, конечно. А мне в свое время дал телефон начальника несостоявшийся соискатель, мой коллега в то время. Ну и я нагло позвонила без всякого резюме и предложила себя
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:29
ответ для Dri , на сообщение « Понятно. Про нашу организацию тоже... »
  #383
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


вообще я считаю что у каждого есть шанс попасть в ту организацию, в которую он хочет. ставить себе границы не стоит - всегда нужно пробовать.

вот может в Газпром никто не идет потому что считают, что их туда не возьмут. а в Газпроме работать уже некому))))
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:46
ответ для Dri , на сообщение « Сорри, зачем тогда Газпром нефть... »
  #384
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Сорри, зачем тогда Газпром нефть размещает 57 вакансий в интернете?
http://rabota.**********/search.xml?t...rict=yes&rid=2
да берет Газпром с улицы. Москвоская приятельница абсолютно с улицы, по их вакансии с инета, пройдя несколько собседований была принята на работу. на всего 60 тыс руб начальником небольшого подразделения.
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:51
ответ для unfailing , на сообщение « да берет Газпром с улицы. Москвоская... »
  #385
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
вот может в Газпром никто не идет потому что считают, что их туда не возьмут. а в Газпроме работать уже некому))))
Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
да берет Газпром с улицы. Москвоская приятельница абсолютно с улицы, по их вакансии с инета, пройдя несколько собседований была принята на работу. на всего 60 тыс руб начальником небольшого подразделения.
В Газпром точно берут с улицы (лично знаю людей), но самое основное - сильно ошибаются те, кто считают, что там медом намазано. ЗП в среднем (топов не берем) ниже рынка, так как работодатель - это бренд, достаточно жесткие методы управления и т.д. Социальный пакет есть, но имхо он много где есть, а в данном случае не компенсирует прочие минусы. Так что я бы не рассматривала это место как компанию мечты . И уж точно наивно надеяться, что при попадании туда на человека сразу начинает сыпаться золотой дождь, а он только сидит и подставляет руки .
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:23
ответ для Elenochka , на сообщение « В Газпром точно берут с улицы (лично... »
  #386
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
В Газпром точно берут с улицы (лично знаю людей), но самое основное - сильно ошибаются те, кто считают, что там медом намазано. ЗП в среднем (топов не берем) ниже рынка, так как работодатель - это бренд, достаточно жесткие методы управления и т.д. Социальный пакет есть, но имхо он много где есть, а в данном случае не компенсирует прочие минусы. Так что я бы не рассматривала это место как компанию мечты . И уж точно наивно надеяться, что при попадании туда на человека сразу начинает сыпаться золотой дождь, а он только сидит и подставляет руки .
+1000, берут, только если что, они же становятся первыми кандтдатами на улицу, а так вот уж точно, и не только в Газпроме так, многие такие сладкие бренды - просто мясорубки, поэтому главное там не засиживаться, а с хорошей записью в трудовой искать более лояльного работодателя за те же деньги
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:26   #387
Булька
Участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 156


Мне не понятно про какой Газпром здесь толкуют. Основной офис Газпрома в Москве на улице Наметкина. Если идти то только туда, но туда так просто не попасть (я имею ввиду с улицы).
Булька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:43   #388
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Мне не понятно про какой Газпром здесь толкуют. Основной офис Газпрома в Москве на улице Наметкина. Если идти то только туда, но туда так просто не попасть (я имею ввиду с улицы).
офис в Москве и СПб они уже перехали частично http://www.fontanka.ru/2011/11/01/113/ вот их будущий офис на Приморском шоссе... у меня там знакомая работает маркшейдером (т.е. горный инженер, причем женщина и еще блондинка )
возглавляет какой-то отдел... недавно построила дачу 300 кв.м. с бассейном, бильярдом вообщем даже не знаю что думать, насчет золотого дождя... для рядовых наверное не айс... а топ менеджерам я не завидую, я восхищаюсь но ей 50 лет
Изображения
Тип файла: jpg 18913.jpg (36.9 Кб, 132 просмотров)
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:39   #389
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Сорри, зачем тогда Газпром нефть размещает 57 вакансий в интернете?
http://rabota.**********/search.xml?t...rict=yes&rid=2
точной причины я не знаю, но как вариант "для отвода глаз". Хотела написать, но мои мысли озвучила Ореховая Это практика не только газпрома. Лично знаю подобные примеры...
Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
ну вообще часто вакансии размещают только чтобы создать иллюзию непредвзятости.
допустим есть вакансия, она по правилам компании должна быть размещена на сайте и проведен отбор на конкурсной основе. ее размещают, кандидатов "собеседуют", но затем "выигрывает" знакомый или родственник кого-то, кто работает в данной компании.
именно поэтому многие не могут понять - у компании висит вакансия на протяжении нескольких месяцев, людей собеседуют но никого не берут. это кстати еще бывает когда есть вакансия, которую кто-то совмещает, но человека вроде надо икать. но в реальности этот человек никому не нужен там.
А вообще, газпром-это обобщенное "понятие" для известных, больших и богатых организаций...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:21   #390
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


какая зарплата хорошая для женщины, если она работает женщиной? Так от женщины зависит - возраст, внешность, другие параметры, не могу ответить, листовки, которые раздают бывает на дорогах, не смотрела.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena