Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:25
ответ для Vella , на сообщение « Всем привет! так жалко болеющих... »
  #3541
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
У мну муж зануда-финансист, он тож не горит желанием перестраивать семейный бизнес план из-за незапланированной Б=))Так что все гармонично....

Ну мы(по плану)через год делаем второго. Ибо так решили Надеюсь ничего не помешает, а вот чтобы не было третьего я буду всеми правдами и неправдами стараться точно.
Какой хороший у вас план!!!!! Супер!!! Молодцы! Не зарекайся, где второй, там и до третьего не далеко

Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Девочки, немножко глупый вопрос можно?
сколько памперсов у вас уходит в день?? (если не считать тех, которые меняете после того, как малыши покакали и ночных)
Дело в том, что я меняю по привычке раз в 3-4 часа и перед прогулкой, но если посмотреть по наполняемости подгузников, то мне кажется, что хватило бы всего одного в день
меняю только по тому, что не хочу, что бы Зая долго в мокром тусила...
Я меняю ночью 2 раза (это с 12 до 6). бывает один, если спит. То есть в 12 примерно и в 6.
А днем каждые 2-3 часа. Иногда через час, смотрю по наполняемости. Иногда все прописаны, иногда почти нет. Но мне сказали, что менять надо очень часто из-за наших почек (пиелонефрита и пр.).
Евлампия is offline  
Старый 16.03.2012, 17:27
ответ для Vella , на сообщение « мы сейчас 67 см и я купила Kerry 74... »
  #3542
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
мы сейчас 67 см и я купила Kerry 74 весна-осень... большеват сейчас, но на осень будет в самый раз (думаю)
не, я именно про зимние комбезы

PS старшему подарили 74 весну-осень, так и получилось, что весной комбез был ему катастрофически велик, а зато осенью под конец сезона даже маловат стал (mothercare в размер идут, не большемерят). В этот раз дали "поносить" 68 размера комбезик, я его уже сейчас в машине использую. Великоват, конечно, но до конца апреля-начала мая нормально будет точно
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 16.03.2012, 17:27
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #3543
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Девочки, у меня тоже очередной вопрос!!!
(судя по активности, про наполняемость памперса, как я поняла, у всех все в порядке - полные всегда )

в какой летней одежде могут гулять наши малыши этим летом????
как я понимаю: слипы и боди это вариант для дома, а в коляску и на природу что одевать???
Vella is offline  
Старый 16.03.2012, 17:30   #3544
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Я меняю ночью 2 раза (это с 12 до 6). бывает один, если спит. То есть в 12 примерно и в 6.
А днем каждые 2-3 часа. Иногда через час, смотрю по наполняемости. Иногда все прописаны, иногда почти нет. Но мне сказали, что менять надо очень часто из-за наших почек (пиелонефрита и пр.).
ой, спасибо Наташ!
и Юля (Питер FM) тоже спасибо
__________________

счастье есть!!!
Vella is offline  
Старый 16.03.2012, 17:34
ответ для Jane Foxman , на сообщение « девочки, всем привет! у меня вопрос... »
  #3545
Ежевичка
Активный участник
 
Аватар для Ежевичка
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!
у меня вопрос назрел
Помните, как мы все выбирали комбезы, и я искала 56 размер, а кто-то сомневался и метался между 68 и 74? Вот, зима на исходе, уже можно делать выводы, кто бы прав. Я вот со вторым ребенком убеждаюсь в том, что надо было 56 таки брать, ибо уже середина марта на дворе, а Ёжик до 62 Керри так и не дорос. Ноги еще куда ни шло,а руки чуть дальше середины рукава только достают Старший дорос, но точно к концу марта.
В общем, я, хоть и не сильно, но расстроена, ибо ненавижу одежду большЕго размера, чем надо, а получилось, что ребенка в сильно большой комбез пришлось всю зиму упаковывать.
А вы как? Довольны своим выбором?
Я зимний брала 56-62 - угадала, мы где-то 61 см, и уже зиму не носим недели две. Весна у нас 62-68 - тоже гуд. Большие комбезы сама очень не люблю
__________________
Сыночек (2008) и доченька (2011)
Ежевичка is offline  
Старый 16.03.2012, 17:37
ответ для Vella , на сообщение « Девочки, у меня тоже очередной... »
  #3546
Ежевичка
Активный участник
 
Аватар для Ежевичка
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже очередной вопрос!!!
(судя по активности, про наполняемость памперса, как я поняла, у всех все в порядке - полные всегда )

в какой летней одежде могут гулять наши малыши этим летом????
как я понимаю: слипы и боди это вариант для дома, а в коляску и на природу что одевать???
Старшему одевала боди + джинсики/брючки, футболочки-шортики. Плюс кофточки-ветровочки. Или футболочки + штанишки на лямках. Ну и всякие кофты на молнии/ветровки. С дочей пока в размышлениях... Послушаю что опытные мамы девочек скажут.
__________________
Сыночек (2008) и доченька (2011)
Ежевичка is offline  
Старый 16.03.2012, 17:39
ответ для Vella , на сообщение « ой, спасибо Наташ! :flower: и Юля... »
  #3547
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!
у меня вопрос назрел
Помните, как мы все выбирали комбезы, и я искала 56 размер, а кто-то сомневался и метался между 68 и 74? Вот, зима на исходе, уже можно делать выводы, кто бы прав. Я вот со вторым ребенком убеждаюсь в том, что надо было 56 таки брать, ибо уже середина марта на дворе, а Ёжик до 62 Керри так и не дорос. Ноги еще куда ни шло,а руки чуть дальше середины рукава только достают Старший дорос, но точно к концу марта.
В общем, я, хоть и не сильно, но расстроена, ибо ненавижу одежду большЕго размера, чем надо, а получилось, что ребенка в сильно большой комбез пришлось всю зиму упаковывать.
А вы как? Довольны своим выбором?
У нас тоже 62 Керри. На самом деле, я ручки ей и не продеваю в рукава Не понимаю, зачем, если честно. Все равно спит, да и ручки не в ходу у таких крох. Ножки вот только-только доросли, и еще запасик есть, хотя доча 66 см ростом.
Я вот ни капли не пожалела, что не купила комбез с ножками! Так удобно, что можно укачивать перед балконом не в комбезе - не жарко ей. Положила, упаковала 2мя движениями руки спящую - и на улицу. И так же удобно после улицы - просто комбез расстегнула - ребенок уже весь раскрыт ( и ручки и ножки), опять не жарко. Если вышло еще шапочку снять незаметно - то вообще красотища)
я вообще комбез как мешок использую.
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 16.03.2012, 17:40
ответ для Ежевичка , на сообщение « Старшему одевала боди +... »
  #3548
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
Старшему одевала боди + джинсики/брючки, футболочки-шортики. Плюс кофточки-ветровочки. Или футболочки + штанишки на лямках. Ну и всякие кофты на молнии/ветровки. С дочей пока в размышлениях... Послушаю что опытные мамы девочек скажут.
да в принципе с нашим летом - точно так же)) Ну в жару можно сарафанчик с трусиками или платьишко.
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline  
Старый 16.03.2012, 17:43
ответ для Ms.Svetlinka , на сообщение « Хватит уже на сегодня наверно. :010: ... »
  #3549
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Хватит уже на сегодня наверно.

:
нее, еще не все! шла сейчас мимо машины, которая землю долбит - получила отлетевшим камнем в голову. Шапки надо носить, блин, а лучше шлем при такой везучести. Хорошо хоть без детей была!
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline  
Старый 16.03.2012, 17:44
ответ для zaushka , на сообщение « нее, еще не все! шла сейчас мимо... »
  #3550
Ежевичка
Активный участник
 
Аватар для Ежевичка
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
нее, еще не все! шла сейчас мимо машины, которая землю долбит - получила отлетевшим камнем в голову. Шапки надо носить, блин, а лучше шлем при такой везучести. Хорошо хоть без детей была!
__________________
Сыночек (2008) и доченька (2011)
Ежевичка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena