А есть ли детки, у которых температура всегда повышенная? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:35
ответ для JULay , на сообщение « У нас постоянная темп. 37-37,4 с 6 мес.... »
  #11
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от JULay Посмотреть сообщение
У нас постоянная темп. 37-37,4 с 6 мес. Нам сейчас 1,8. До годика постоянно сдавали анализы, ходили к врачам......замучались сами и замучали ребенка. Сейчас перестали. Как мне говорили многие врачи - смотрите по ребенку и анализы, чтобы в порядке.
А Вы прививки делаете?

Меня наша температура беспокоит только из-за того, что надо бы делать прививки, но не узнав в чем причина, я боюсь делать прививку, чтобы не подорвать иммунитет ребенка окончательно.

В остальном у нас все нормально (ттт), в поведении ребенка температура не как не отражается.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:37
ответ для Nowleo , на сообщение « А у нас все анализы все время в норме.... »
  #12
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Мы были на дневном стационаре у Александры Николаевны. Врач нам понравилась, а вот в анализах конечно нет 100% уверенности. А как это у вас пропал цитомегаловирус? он вроде на всю жизнь должен оставаться в крови. Просто переходит из открытой формы IgM в латентную IgG. У вас его вообще не нашли второй раз?
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:40
ответ для Танюшка1974 , на сообщение « Мы были на дневном стационаре у... »
  #13
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Мы тоже прививки боимся ставить. До года все поставили, а вот корь не рискуем. Прочитала, что живая вакцина при наличии вирусов герпеса в открытой форме может повести себя очень непредсказуемо. Вплоть до самых тяжелых осложнений. Но нам и не предлагают ставить, медотвод у нас.
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:02   #14
ko_lenka
Участник
 
Аватар для ko_lenka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 105


У нас темп. 37-37,4 после 2-х вирусных инфекций в 7 мес. Анализы в норме. Один невролог сказала что это зубной процесс. Пока все не вылезут так и будет периодически. Инфекций нет. Правда сдавали в НИИ ПАСТЕРА. (там дешевле и врач посоветовала.)
Другой невролог сказала что это вегето-висцеральный с-м. и назначила пантогам и элькар. Строили температурный график.

Читала сама в интернете что сначала исключается инфекц. природа температуры, а потом уже др. заболев.

Сейчас нам прививки разрешили. Сдали мочу а там лейкоцыты.... я в шоке потому что думала про мочевую систему , но никто не направил (моча хорошая была).
Врач думает что плохо собрали (кровь нормальная).Будем перездавать. А мы то пришли на ККП.....

В общем пришла к выводу: сколько врачей столько и мнений., сколько лабораторий столько и результатов....
ko_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:15
ответ для Fiesta , на сообщение « Да, мы такие же. Температура до 37,8!!!... »
  #15
teenager
Гость
 
Аватар для teenager
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Будапештская
Сообщений: 1



Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Да, мы такие же. Температура до 37,8!!! Лежали в Педиатричке почти два месяца. Диагноз- субфебрилитет неясной этиологии. Тоже лечили от одного, от другого. Антибиотики пили 4 курса. После 1,5 лет я перестала мерить температуру и стала делать прививки...
У нас тоже проблема с субфебрилитетом.
Вопрос к Фиеста - сколько вам сейчас? всё ли вы привили и были ли осложнения и прошел ли субфибралитет???
teenager is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:42   #16
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от teenager Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема с субфебрилитетом.
Вопрос к Фиеста - сколько вам сейчас? всё ли вы привили и были ли осложнения и прошел ли субфибралитет???
Сейчас нам 1,11. Температура где-то 37,5. Ночью падает.
Прививки были первая АКДС+полио в 4 мес до всей этой канители
В 1,6 продолжили - сделали еще 2 акдс+полио и корь Перед каждой сдавали кровь-мочу и в стопицотый раз узи почек.
Прививки пережили хорошо, только на корь была высокая температура
__________________
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:46
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #17
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


Nowleo , мы с Вами ровесники и соседи. Может это влияет на температуру?
По теме: в педиатрической академии лежали с мальчиком, ему цитомегаловирус лечили 2-недельным курсом капельниц с очень дорогостоящим лекарством
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:45
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #18
olga81
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: большевиков
Сообщений: 77


нам 2.9 температура как я заметила с года, раньше как то не измеряла...37-37,4 ночью 36.7 анализы сдавала вроде все нормально,но счательно не проверяла так как нам врач сказала до трех лет все может быть ...организм формируеться, если ребенка не беспокои,т то пока подождите и не мучайте.вот жду может измениться.прививки все на ура..прошли.
olga81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:05
ответ для Nowleo , на сообщение « А Вы прививки делаете? Меня наша... »
  #19
JULay
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
А Вы прививки делаете?

Меня наша температура беспокоит только из-за того, что надо бы делать прививки, но не узнав в чем причина, я боюсь делать прививку, чтобы не подорвать иммунитет ребенка окончательно.

В остальном у нас все нормально (ттт), в поведении ребенка температура не как не отражается.
У нас прививка одна в роддоме и одна в 5 мес. пентаксим. Сейчас, как раз, скоро пойдем к неврологу - может снимет мед.отвод и будем тогда делать. Если разрешат делать, перед прививкой все анализы снова сдавать будем для собственного спокойствия.
JULay is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:45
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #20
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


У нас с рождения была "любимая" темпа 37.1 (во сне снижалась). Для малышей- это вариант нормы (терморегуляция еще не совершенна), да и для некоторых взрослых тоже. Потом в год переболели ИМВП (до года анализы мочи были в норме), спустя какое-то время обнаружили пузырно-мочеточниковый рефлюкс (сделали по совету нефролога цистографию, несмотря на хорошее УЗИ почек). Потом температура стала 36,8-36,9. Рефлюкс прооперировали. Все-таки не связываю нашу слегка повышенную температуру с рефлюксом и хр. пиелонефритом. Для рефлюкса характерны "температурные свечки"- резкое повышение температуры без всяких симптомов. При хр. воспалительном процессе обычно во сне не снижается температура, есть изменения в крови, при хр. пиелонефрите - лейкоциты в моче. Так мне объяснял нефролог.
Температура выше 37.1, не спадающая во сне, должна насторожить.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena