Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:23
ответ для gusena79 , на сообщение « Девочки, заполняю 2-НДФЛ в... »
  #1701
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
Девочки, заполняю 2-НДФЛ в Налогоплательщике ЮЛ, у меня директор получал з/пл и дивиденды, они по разным ставкам, программа не дает заполнить 2 справки (или я не знаю где искать) или может в одну справку можно как-то доход по обоим ставкам указать - что делать?
На ум приходит только попробовать дважды забить одного сотрудника
справка должна быть одна, в 1С заполняет одну по разным ставкам, в НП не знаю как...
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:24
ответ для gusena79 , на сообщение « Девочки, заполняю 2-НДФЛ в... »
  #1702
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
Девочки, заполняю 2-НДФЛ в Налогоплательщике ЮЛ, у меня директор получал з/пл и дивиденды, они по разным ставкам, программа не дает заполнить 2 справки (или я не знаю где искать) или может в одну справку можно как-то доход по обоим ставкам указать - что делать?
На ум приходит только попробовать дважды забить одного сотрудника
у меня такой же директор, все получилось
причем сразу
единственное, номер у этих двух справок должен быть один
иначе выдаст ошибку
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:27
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #1703
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


разобралась - там сразу надо варианты процентов выбрать, и формируются 2 справки
gusena79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:32
ответ для ТАНАИС , на сообщение « Тань, есть письмо Минфина, которое... »
  #1704
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Тань, есть письмо Минфина, которое никто не отменял:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМАЦИЯ N ПЗ-3/2010 ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
спасибо!!!! уже измучилась вся - и записка не пишется (вдохновения нет) и не сдавать ее не могу... ПБУ то никто не отменял....
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:36
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « спасибо!!!! уже измучилась вся - и... »
  #1705
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
спасибо!!!! уже измучилась вся - и записка не пишется (вдохновения нет) и не сдавать ее не могу... ПБУ то никто не отменял....
А почему не сдавать не можешь? Не МП?
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:40
ответ для ТАНАИС , на сообщение « А почему не сдавать не можешь? Не МП? »
  #1706
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
А почему не сдавать не можешь? Не МП?
МП, но совесть не позволяет
это письмо офиц-но опубликовано не было
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:14   #1707
missisIpi
Участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
МП, но совесть не позволяет
это письмо офиц-но опубликовано не было
ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И БУХГАЛТЕРСКОЙ
ОТЧЕТНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


85. Организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в объеме форм, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н)

Отчет о движении денежных средств разрешается не представлять субъектам малого предпринимательства и некоммерческим организациям. Кроме того, субъекты малого предпринимательства имеют право не представлять приложение к бухгалтерскому балансу, иные приложения и пояснительную записку.
missisIpi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:50
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #1708
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Вопрос такой. Можно ли обмануть Налогоплательщик и выгрузить формы отчетности со штрих-кодом в excel?
Или их скачивать- заполнять?

Короче, проблема в том, что нет принтера, хочу скинуть человеку, чтобы он распечатал, потом привез в бумажном варианте.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:46
ответ для Сулико , на сообщение « Вопрос такой. Можно ли обмануть... »
  #1709
Танюшка_М
Элита
 
Аватар для Танюшка_М
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Можно ли обмануть Налогоплательщик и выгрузить формы отчетности со штрих-кодом в excel?
Или их скачивать- заполнять?

Короче, проблема в том, что нет принтера, хочу скинуть человеку, чтобы он распечатал, потом привез в бумажном варианте.
Я как-то сохраняла, только не в excel, а в .tif или .gif (не помню, а НП на работе) Вроде надо при печати выбрать не принтер, а Microsoft Office Document Image Writer. Попробуйте, кажется так делала..
__________________
Танюшка_М is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:12
ответ для Kozka , на сообщение « Да уж... в работе с родней есть и... »
  #1710
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Белочка! Посмотреть сообщение
Вопрос про детские пособия. У меня две сотрудницы в декретном отпуске, но фирма в конце марта будет реорганизована с целью присоединения и исключена из реестра. След-но я их увольняю. Директор дал указание принять девушек в новую фирму, но там пока нет деятельности((( ФСС наверное будет не рад))) Вопрос- мне их просто оформить приказом и не ставить в табеле ничего, или поставить несколько рабочих дней, а потом оформить приказом отпуск по уходу за ребенком. По поводу пособия ..начислять можно с оклада по приказу 40%???
2 варианта:
- если сначала пара дней работы, то при расчете "по-старому" из этих двух дней считаете средний и из него - пособие ежемесячное; если "по-новому", то из 2-х лет до года выхода в отпуск, т.е. из 2010-2011-х (нужны справки от предыдущих работодателей), но не ниже минимума по пособию;
- если сразу со дня принятия на работу - в отпуск по уходу, то пособие до 1,5 лет из 40% от оклада - если "по-старому" и за 2 года (также как и в первом случае) - если "по-новому";...

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мы являемся исполнителями (ремонтные работы, тех.обслуживание).
Заказчик (его головной офис) в Москве.
Ежемесячно мы направляем ему акты в 2-х экземплярах.
Так назад подписанные акты получить не представляется возможности. Где то они теряются. Часть приходит конечно, но не всё. У меня таких актов порядка 30-40 штук в месяц.
Вопрос: к нам со стороны ИФНС ни каких претензий в дальнейшем не будет? В смысле почему выручку показываете при документальном отсутствии таковой.
я регулярненько пишу письма с просьбой предоставить нам наш экземпляр таких-то документов: перечисляю по датам и номерам и прилагаю опять по 2 экземпляра, нам и им...
обычно помогает..

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Был товарищ, отработал три месяца и уволился.
Спустя год была проверка.
-Почему стандарт давали? Вдруг он где-то работал уже в этом году.
- Мы сами ему трудовую открывали. Это первое место работы было.
- А как докажете?
- ???
За точность не ручаюсь. Повторюсь, только начинала работать. Но про копии трудовых запомнила навсегда
мне кажется, вы просто чуть неверно помните:
если человек уволился, а к вам проверка нагрянула - нужна копия трудовой, чтобы доказать, когда он ушел с места работы, которое до вас было - действительно чтобы понять, правомерно ли вы ему стандартные вычеты предоставили..
но это именно печать ДО ВАШЕГО места работы...
а печать вашего увольнения - не знаю зачем нужна...
(это человеку может понадобиться такая заверенная копия - например чтобы пособия получать и доказать, когда уволился)...

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Кстати да,,, копия с печатью об увольнении бывает в ФСС нужна когда возмещать расходы по больничным идешь. В калининском меня тетя как деточку отчитала за то что я с приказами пришла и без копии трудовой книжки уволенной.
простите за то, что повторяюсь: но зачем копия трудовой уволенного с вашей печатью об увольнении? ведь больничный оплачивается (и начисляется) до увольнения...
(или это тот случай, когда заболел в теч. 60, или 30 дней после увольнения? 60 или 30 - не помню точно)


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что время отпуска по уходу за ребенком не учитывается для подсчета положенного ежегодного отпуска, а вот "декретный больничный" 140 дней надо учитывать при подсчете отпуска?
правильно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena