пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:18   #2411
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


расширены вроде бы. Риносцинтиграфию будем делать, но только после цистографии. Мне бы просто понять, есть ли надежда...
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:08   #2412
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
расширены вроде бы. Риносцинтиграфию будем делать, но только после цистографии. Мне бы просто понять, есть ли надежда...
Что в заключении написано? Пиелоэктазия? Паренхима в норме или истончена? Структура почки? Подозрение на вторичное сморщивание? Если расширена лоханка, то, возможно, рефлюкс сохраняется.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:20   #2413
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкавался. У нас в год и 2 был однаружен рефлюкс 4 и 3 степени с двух сторон. Было 3 коррекции. С последней прошло 1.5 года - тьфу-тьфу, рефлюкса не было больше, все анализы идеальные. правая почка в порядке, растет. А вот левая пока так и не восстановилась, много жидкости. Наш лечащий (Левандовский) сказал, что еще рано говорить о чем-то. Нужно ждать. Лебедев проходя мимо нас, когда делали УЗИ, назвал почку "дохлой". Было ли у кого-то такое, чтобы почка в итоге восстановилась?
ничего себе комментарий ((
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:51
ответ для skaja , на сообщение « ничего себе комментарий (( »
  #2414
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


я уже с ним это обсудила на "чадо-ру" и он пояснил, что имел в виду ее вялость по сравнению со второй. Так что я подуспокоилась слегка.
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:17
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2415
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Нам опять нужна госпитализация в ПМА! Была так ошарашена, что не спросила на какой месяц идет запись! Может кто в курсе?
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:14
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2416
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


на июнь
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:24
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2417
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


пришла за советом! подскажите ,пожалуйста!
были сегодня на узи(жалоб особых не было,просто решили сами сделать ,платно,в педиатричке).
в заключении:признаки обменной нефропатии,Атония и уплотнение члс правой почкиПМР? справа..что с этим делать?
может посоветуете нефролога хорошего? я пока записаласьк Даниловой в педиатричку..но может есть проверенный нефролог..
я в шоке и панике..переживаю очень..может у кого были похожие заключения узи?
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:08
ответ для kosha85 , на сообщение « пришла за советом! подскажите... »
  #2418
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
пришла за советом! подскажите ,пожалуйста!
были сегодня на узи(жалоб особых не было,просто решили сами сделать ,платно,в педиатричке).
в заключении:признаки обменной нефропатии,Атония и уплотнение члс правой почкиПМР? справа..что с этим делать?
может посоветуете нефролога хорошего? я пока записаласьк Даниловой в педиатричку..но может есть проверенный нефролог..
я в шоке и панике..переживаю очень..может у кого были похожие заключения узи?
Ничего криминального я не увидела Обменная нефропатия- значит, соли увидели. Может, съели накануне что-то, например, шоколад, соленое... Уплотнение чашечно-лоханочной системы- может, свидетельствовать о хроническом воспалении. Диагноз рефлюкс ставится только по цистографии (рентген мочевого пузыря). Можно к Даниловой, но мы с ней время потеряли (это наш опыт), так как она отговорила нас от цистографии, тем временем рефлюкс оказался с двух сторон. Ушли от Даниловой к Кононовой (она тоже в ПМА, в КДЦ на Матросова).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:05   #2419
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ничего криминального я не увидела Обменная нефропатия- значит, соли увидели. Может, съели накануне что-то, например, шоколад, соленое... Уплотнение чашечно-лоханочной системы- может, свидетельствовать о хроническом воспалении. Диагноз рефлюкс ставится только по цистографии (рентген мочевого пузыря). Можно к Даниловой, но мы с ней время потеряли (это наш опыт), так как она отговорила нас от цистографии, тем временем рефлюкс оказался с двух сторон. Ушли от Даниловой к Кононовой (она тоже в ПМА, в КДЦ на Матросова).
спасибо большое,будем к Кононовой ,нарверное.записываться..а эта цистография под наркозом делается вообще?
и как лечится рефлюкс? оперативно?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:55
ответ для kosha85 , на сообщение « спасибо большое,будем к Кононовой... »
  #2420
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
спасибо большое,будем к Кононовой ,нарверное.записываться..а эта цистография под наркозом делается вообще?
и как лечится рефлюкс? оперативно?
нет, цистография не под наркозом.
рефлюкс смотря какой степени... 1-2 можно перерасти (хотя можно сделать эндоскопию), 3-5 оперируют (эндоскопия, полостная)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena