Самостоятельные путешествия на море (бронь отелей и т.д.) поделитесь опытом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:32   #21
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Без детей в Турцию почти всегда ездил самостоятельно, в последние годы в Испанию всей семьей тоже сами.
По моим наблюдениям, чтоб самому сделать дешево, надо ехать:
1. Не в высокий сезон
2. В апарты со своей кухней
3. Лететь с пересадками

Нашу семью такие варианты устраивают, жару не любим, сварить креветки - не напрягает, так что сейчас Майорку опять сам организую на конец мая-начало июня. Две недели, бюджет 1200-1500 евро на 4х ожидается, но у нас перелёт дешевый. Это с машиной, бензином и едой, то есть "под ключ"
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:38   #22
Balu
Частый гость
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 37


Я через интернет всегда бронирую, проблем не было. Один раз только в Чехии пыталась забронировать жилье и меня подвели, но это единичный случай. Сейчас муж как раз на подъезде к Праге, придется уже по месту жилье искать, хотя работодатель обещал помочь - у мужа контракт на полгода, надеюсь, что-то найдут.

А для отдыха тоже бронирую на сайтах обычно. В сентябре вот планируем ехать в Крым отдыхать, уже забронировала нам небольшой коттеджик в Гурзуфе здесь - отдых в Крыму. Раньше этим сайтом пользовалась, не подводили.

В общем, на своих единичных по сути случаях прихожу к неоправданному, наверное, выводу, что бронировать нужны там, где могу свободно пообщаться на русском языке, а то вот с пражскими собственниками жилья у меня не получилось ничего. Или совпадение?
Balu is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:51
ответ для Balu , на сообщение « Я через интернет всегда бронирую,... »
  #23
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Я через интернет всегда бронирую, проблем не было. Один раз только в Чехии пыталась забронировать жилье и меня подвели, но это единичный случай. Сейчас муж как раз на подъезде к Праге, придется уже по месту жилье искать, хотя работодатель обещал помочь - у мужа контракт на полгода, надеюсь, что-то найдут.

А для отдыха тоже бронирую на сайтах обычно. В сентябре вот планируем ехать в Крым отдыхать, уже забронировала нам небольшой коттеджик в Гурзуфе здесь - отдых в Крыму. Раньше этим сайтом пользовалась, не подводили.

В общем, на своих единичных по сути случаях прихожу к неоправданному, наверное, выводу, что бронировать нужны там, где могу свободно пообщаться на русском языке, а то вот с пражскими собственниками жилья у меня не получилось ничего. Или совпадение?
Если кому актуально Израиль, то рекомендую Израильскую систему бронирования все на русском языке
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:25   #24
Мусик Лапусик
Участник
 
Аватар для Мусик Лапусик
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Купчино, Ю-З
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Без детей в Турцию почти всегда ездил самостоятельно, в последние годы в Испанию всей семьей тоже сами.
По моим наблюдениям, чтоб самому сделать дешево, надо ехать:
1. Не в высокий сезон
2. В апарты со своей кухней
3. Лететь с пересадками

Нашу семью такие варианты устраивают, жару не любим, сварить креветки - не напрягает, так что сейчас Майорку опять сам организую на конец мая-начало июня. Две недели, бюджет 1200-1500 евро на 4х ожидается, но у нас перелёт дешевый. Это с машиной, бензином и едой, то есть "под ключ"
Да, действительно бюджетно . У всех понятие "бюджетно" конечно разное, для меня 60тыс на 4-х (двое взрослых и двое детей до 11 лет) на 2 недели - это бюджетно + прочие расходы небольшие. Вот перелет с пересадками меня только категорически не устраивает .
Мусик Лапусик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:04   #25
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Мне кажется нет особого смысла сравнивать стоимость тура и самостоятельной поездки в одно и то же место, особенно олл. Мне кажется очень мало людей самостоятельно едут в то место, куда возят туроператоры . Самому можно выбрать много других мест, которые и дешевле будут, потому что там нет толп туристов.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:32
ответ для Флега , на сообщение « Мне кажется нет особого смысла... »
  #26
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мне кажется нет особого смысла сравнивать стоимость тура и самостоятельной поездки в одно и то же место,
А по-другому сравнить-то не получится. Если сравнивать стоимость любых поездок в разные места, то очевидно, что будут разные суммы: и в случае организованного тура, и в случае самостоятельной поездки. Сравнивать-то можно только однотипное.
А если уж Вы говорите, что надо сравнивать стоимость организованного тура в одну страну (место) со стоимостью самостоятельной поездки в другую страну (другое место), то ответ очевиден, что эти стоимости будут зависеть далеко не только от того, самостоятельно или нет, а от массы других факторов.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:17   #27
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Мусик Лапусик Посмотреть сообщение
Вот перелет с пересадками меня только категорически не устраивает .
А почему нет? Это позволяет сэкономить и устроить интересную программу. Скажем, посетить места, куда там специально вряд ли соберешься.
В прошлом году нам так понравилась пересадка в Бергамо, что в этом специально ищу через него же
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:28   #28
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А по-другому сравнить-то не получится. Если сравнивать стоимость любых поездок в разные места, то очевидно, что будут разные суммы: и в случае организованного тура, и в случае самостоятельной поездки. Сравнивать-то можно только однотипное.
А если уж Вы говорите, что надо сравнивать стоимость организованного тура в одну страну (место) со стоимостью самостоятельной поездки в другую страну (другое место), то ответ очевиден, что эти стоимости будут зависеть далеко не только от того, самостоятельно или нет, а от массы других факторов.
Это понятно. Я и хотела сказать, что это разные вещи. И обычно цели поездок и отдыха у тех кто сам ездит и кто с ТФ - разные.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:29   #29
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А почему нет? Это позволяет сэкономить и устроить интересную программу. Скажем, посетить места, куда там специально вряд ли соберешься.
В прошлом году нам так понравилась пересадка в Бергамо, что в этом специально ищу через него же
+ много. Мы даже специально выбираем пересадочные рейсы, с ночевками еще лучше!
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:26   #30
край родной
Старожил
 
Аватар для край родной
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: 102 км трассы М10
Сообщений: 1 490


У меня есть билеты на май до дюсика, очень хочется в грецию, а как правильно бронировать сам отель подскажите)) первый раз поеду самостоятельно))
край родной is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena