А есть ли детки, у которых температура всегда повышенная? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 19:52
ответ для Танюшка1974 , на сообщение « Мы были на дневном стационаре у... »
  #21
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
Мы были на дневном стационаре у Александры Николаевны. Врач нам понравилась, а вот в анализах конечно нет 100% уверенности. А как это у вас пропал цитомегаловирус? он вроде на всю жизнь должен оставаться в крови. Просто переходит из открытой формы IgM в латентную IgG. У вас его вообще не нашли второй раз?
Про латентную форму цитомегаловируса мне не сказали, а я чего-то не уточнила. Сказали просто: цитомегаловируса в крови нет. Но думаю, врач имел ввиду открытую форму.

Я, честно говоря, думала, что мы просто не излечились от открытой формы цитомегаловируса в первый раз, и когда шли во второй, была уверена, что у нас его снова найдут. Но не нашли... Зато нашли то, что не нашли в первый раз. Что тоже странным мне показалось...

Вот теперь и не знаю куда идти, куда податься...
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:55
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #22
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


автор у вас жалобы есть кроме этого,если нет то и забейте,всю жизнь живу с темпой 36,9
чуть устану 37,2 полежу онять 37
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:56   #23
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
Мы тоже прививки боимся ставить. До года все поставили, а вот корь не рискуем. Прочитала, что живая вакцина при наличии вирусов герпеса в открытой форме может повести себя очень непредсказуемо. Вплоть до самых тяжелых осложнений. Но нам и не предлагают ставить, медотвод у нас.
А на сколько у Вас медотвод? И кто Вам его давал?
Нам давали два раза в НИИ ДИ, каждый раз на 3 мес. Он у нас уже давно закончился, вроде как надо было снова идти проверяться, но по скольку я теперь сомневаюсь в правильности анализов, то идти мучить ребенка в третий раз не хочу.

Я два дня сама-то в стрессе находилась после процесса забора крови из вены у дочки. Она там так кричала. При этом я еще настаивала на том, чтобы дверь не закрывали, и чтобы я хотя бы из коридора на нее смотрела.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:58
ответ для Fiesta , на сообщение « Nowleo , мы с Вами ровесники и соседи. ... »
  #24
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Nowleo , мы с Вами ровесники и соседи. Может это влияет на температуру?
По теме: в педиатрической академии лежали с мальчиком, ему цитомегаловирус лечили 2-недельным курсом капельниц с очень дорогостоящим лекарством
Fiesta, всякое может быть

А мальчику может быть закрытую форму лечили, а не открытую?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:00   #25
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
У племянника так было, тоже думали, что это нормально, пока пузырно-мочеточниковый рефлюкс не нашли =(( прооперировали, сейчас вроде все нормуль
А как у племянника этот рефлюкс обнаружили?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:02
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #26
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


и еще с уровнем нашей медицины вы можете не вывяснить причину а всплыть она может когда-нибудь чисто случайно
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:04   #27
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У нас с рождения была "любимая" темпа 37.1 (во сне снижалась). Для малышей- это вариант нормы (терморегуляция еще не совершенна), да и для некоторых взрослых тоже. Потом в год переболели ИМВП (до года анализы мочи были в норме), спустя какое-то время обнаружили пузырно-мочеточниковый рефлюкс (сделали по совету нефролога цистографию, несмотря на хорошее УЗИ почек). Потом температура стала 36,8-36,9. Рефлюкс прооперировали. Все-таки не связываю нашу слегка повышенную температуру с рефлюксом и хр. пиелонефритом. Для рефлюкса характерны "температурные свечки"- резкое повышение температуры без всяких симптомов. При хр. воспалительном процессе обычно во сне не снижается температура, есть изменения в крови, при хр. пиелонефрите - лейкоциты в моче. Так мне объяснял нефролог.
Температура выше 37.1, не спадающая во сне, должна насторожить.

А как делают эту цистографию?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:10
ответ для Nowleo , на сообщение « А как делают эту цистографию? »
  #28
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
А как делают эту цистографию?
Не очень приятная процедура, особенно для мальчиков. Это рентген мочевого пузыря во время наполнения мочевого пузыря контрастом и во время мочеиспускания (есть еще более продвинутая цистография в ПМА на урологии-там смотрят на ангиографе весь процесс от наполнения до миочеиспускания). Контраст вводят через мочевой катетер. Показания для цистографии-расширение лоханок почек, случаи инфекции мочевыводящих путей (циститы, пиелонефриты) в детском возрасте, немотивированные подъемы температуры (до 38 и выше).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:28
ответ для Nowleo , на сообщение « А как у племянника этот рефлюкс... »
  #29
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
А как у племянника этот рефлюкс обнаружили?
на УЗИ
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:13
ответ для Spiritenok , на сообщение « на УЗИ »
  #30
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


у нас всю жизнь (уже 2 года) повышенная температура. Обнарудили в 3мес., подозревали рефлюкс, пилонефрит, т.к. моча была плохая. Но темпа не падала, в 10мес. пошли в нии ди, сдали на самые распространенные вирусы, обнаружили вэб и цмв, но в спящей форме. Отправили домой. Но темпа иногда все равно подскакивала до 37.8 без каких либо симптомов. Потом начались темпы с соплями и горлом красным. Потом месяц был насморк, темпа при этом 37.4, вылечили и кааак поднимется темпа до 40.5 и не бьется. Лешли в больницу в нии ди, поставили мононуклеоз, "пролечили" вифероном". После выписки опять отправились к иммунологу в нии ди, назначают еще лечение. 3 месяца "лечились" , но темпа 37.2-37.4 стоит. И сегодня отправились к главному иммунологу северозапада, она все выслушала, просмотрела все наши анализы, посмеялась над графиком темпы, сказала что он ничего не покажет. И сказ0ала что если ребенок развивается хорошо, чувствует себя хорошо, не вялый, не болеет из месяца в месяц, то до 37.5 это норма и чтобы мы не мучили своего ребенка анализами и измерениями темпы и успокоились.
Но мы все равно посчле приема сходили и сдали повторные после лечения анализы, чтобы самим спокойней было и знать что вирусы "уснули".
ПС: не все врачи в нии ди плохие! сами 3-х поменяли пока нашли своего.
LAgushonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena