СДВГ. Что с этим делать? - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5031
Ro*xy
Активный участник
 
Аватар для Ro*xy
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 322


У меня вопрос по поводу Глиатилина и Когитума.Подскажите,пожалуйста,кто принимал,какие результаты и побочные эффекты? Моей девочке 7 лет.Собираемся в школу. Диагноз -СДВГ и ВСД. До этого прописывали пантокальцин ,но от него было очень сильное возбуждение. Нас вообще много чего возбуждает.Тут недавно офтальмолог назначил ирифрин(там в составе адреналин) капать на ночь в течении месяца (у нас зрение уже -1,5 ),так после двух дней закапывания было дикое перевозбуждение(плохо спала,в саду была совершенно не управляемая ). Пришлось отменить.
Два года никаких таблеток не принимали,хотя невролог назначал.Теперь чувствую,что надо.Скоро в школу,а трудности в обучении и поведении есть.Еще и простудными часто болеем. Назначили Глиатилин и Когитум. Пока не давала.
Глиатилин в капсулах. Дочка не умеет глотать таблетки . Как быть? Можно капсулу открывать? В аннотации про это ничего не сказано. Заранее спасибо...
Ro*xy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5032
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Капсулы глиатилина открывать наш невролог категорически запретила - учились глотать с вареньем. У нас побочек не было. Давала в первую половину дня, тк иначе сказали, что может вечером плохо засыпать
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5033
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Когитум мы пили. Если честно, вообще не заметила результатов, ни плохих, ни хороших. Правда, у нас все было на фоне смены обстановки (летом на Украину уехали). Ребь и так был веселый. Дорогий, зараза, но вкусный - банановый.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5034
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Глиатилин эффекта ноль ( и ни туда и ни сюда)
Когитум есть эффект, но и возбуждение!! Пьем уже 4 курс! Заметный эффект был на 2 курсе! Сейчас еле заметное улучшение! Стал лучше концентрироваться и удерживать внимание! Но к концу курса видно перевозбуждение! Как нам объяснял врач, эти лекарства надо пить долго и постоянно курсами ( чтоб был эффект)!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5035
Ro*xy
Активный участник
 
Аватар для Ro*xy
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 322


Спасибо за ответы. Надо попробовать. Только мне почему -то кажется,что для нас эти два препарата вместе будет слишком тяжелой артиллерией. Надо по одному,наверное.
Ro*xy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5036
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Девочки, кто как справляется-справлялся с негативизмом деток? у нас каждый день как борьба за выживание. Постоянно вредит и делает всё назло, плюс если принуждаешь- получаешь по мордасам. Например, забираю от дедушки-бабушки спать- не идёт ни с какимим уговорами-отвлечениями. Приходится брать в охапку и нести в комнату в кровать. При этом деть бьётся в истерике и лупит по мне. Через пол часа ора его и моих крепких объятий- остывает и успокаивается. Но мне кажется что я его ломаю таким образом, а вот как справляетесь вы с такими проблемами?
У нас такие картины уже вошли в постоянный обиход, а как выплыть этой жижи- не знаю.... Ох не нравятся мне отношения наши сейчас...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:10
ответ для Ro*xy , на сообщение « Спасибо за ответы. Надо попробовать.... »
  #5037
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Ro*xy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Надо попробовать. Только мне почему -то кажется,что для нас эти два препарата вместе будет слишком тяжелой артиллерией. Надо по одному,наверное.
Ой, да Вы уж понемногу начинайте, раз есть такая реакция. Мы вообще стараемся мимо венотоников проходить. Пьем курсами гингобилоба, магний, пентовит или беррока (группа В витамины растворимые), глицин, церебралик(гомеопатия) капаю в витамины, тенотен и беатридин. Практически всё: либо небольшие таблетки,глотабельные,либо рассасывать,либо жижа. От капсул нас тоже наизнанку. Иногда стоит используем и "тяжелую артилерию" - комплекс для усиленых физ.нагрузках в расстворимых таблах,который содержит л-картинин,таурин, вит.группы В, кофеин. Но это если давление низкое в атмосфере, а день впереди обещается быть оч. нагруженым. Нам помогает, особенно от негативизма. ПОтому, как если еще и плохой результат при потраченых усилиях, то неврозиком вечером нас обдаст.Ну вот так.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:10
ответ для cristal74 , на сообщение « Ой, да Вы уж понемногу начинайте, раз... »
  #5038
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Иногда стоит используем и "тяжелую артилерию" - комплекс для усиленых физ.нагрузках в расстворимых таблах,который содержит л-картинин,таурин, вит.группы В, кофеин. Но это если давление низкое в атмосфере, а день впереди обещается быть оч. нагруженым. Нам помогает, особенно от негативизма. ПОтому, как если еще и плохой результат при потраченых усилиях, то неврозиком вечером нас обдаст.Ну вот так.
А у нас иногда негативизм доходит до того, что и таблетки отказывается пить. И делай что хочешь!
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:27
ответ для Nadyucha , на сообщение « А у нас иногда негативизм доходит до... »
  #5039
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
А у нас иногда негативизм доходит до того, что и таблетки отказывается пить. И делай что хочешь!
Дык вот поэтому всё щипучки растворимые,капельки, да сиропки держим. Иначе бывает ДААА,фиг засунешь. А так сладенько и не напрягает, лимонадик-то попить. А в лимонадик и капельки гомеопатию можно.
Но сегодня день тяжелый очень с метеологичсекой точки зрения, вона какой ветер. Тута кого хошь свернет влево. Тем более потепление идет заметное. Завтра пойду выгуливать всех, будем просто ходить, как можно больше, пусть надышатся до красных щек. Надеюсь к утру так дуть не будет.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:29   #5040
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Когитум мы пили. Если честно, вообще не заметила результатов, ни плохих, ни хороших. Правда, у нас все было на фоне смены обстановки (летом на Украину уехали). Ребь и так был веселый. Дорогий, зараза, но вкусный - банановый.
Дочке Когитум назначала в возрасте 3.5 лет врач Шайтер, она вроде бы по СДВГ докторскую защищала. Назначения - в связи с речевыми проблемами. особых эффектоф я не заметила, но речевой поток пошел. "Не заметила" - я имею в виду какое-то перевозбуждения, аффектацию, про которые иногда пишут.

Читаю и в очередной раз убеждаюсь, насколько же разные детки с одним и тем же диагнозом! Иногда мне вообще кажется - а не гипердиагностика ли у нас? А потом как накроет... И я понимаю, что не гипердиагностика!

Кстати, обнаружила, что у нас-таки есть совсем маленькое нарушение по части дислексии: если дочь читает вслух новые слова (или не новые, но редко ею употребляемые), то как правило, ставит нелепые ударения. Например "входящий" - как вхОдящий", всесто ВорОнеж - ВоронЕж, или ВОронеж...причем учитель русского считает, что грамотность и чувство слова у нее врожденные, проблем с орфографией/пунктуацией не было никогда. У ваших детей что-то подобное бывает?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena