Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:37
ответ для mamaolya , на сообщение « Белозерки с 21 июня по 1 июля.... »
  #12451
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Что-то у меня со ссылками. Кому и куда писать, что хотим?
exception is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:38   #12452
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Сюда.
Вот их e-mail - saproart@********
Обращаться к Ирине Сергеевне.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:39
ответ для mamaolya , на сообщение « Сюда. Вот их e-mail - saproart@list.ru... »
  #12453
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Спасибо!
exception is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:09
ответ для mamaolya , на сообщение « Я сейчас одного не отпущу. А что за... »
  #12454
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я сейчас одного не отпущу.
А что за мастер-классы, где берут детей без родителей? Можно информацию? Может быть, пригодится...
Мы этим летом впервые столкнулись с требованием о сопровождении до 18 лет. И то, вопрос стоял не о том, чтобы родители с ребенком были, а просто не выпускали детей младше 18 (по факту 15-16) лет одних из отеля. То есть в консерваторию, на обеды/ужины/концерты и просто погулять можно было ходить только со старшими студентами. Причем возникло это требование тут же после трагедии в Норвегии, когда подростков в лагере расстреляли. Пришлось детям группироваться и ходить вместе.

А вообще, сколько я сталкивалась - отсюда педагог летит сразу с группой детей, потом он продолжает турне по разным странам, а дети - кто заканчивает один мастер-класс и возвращается домой, кто продолжает ездить с педагогом, кто-то новый прилетает. Естественно, на мастер-классе, или академии, или фестивале (везде называется по-разному) присутствуют педагоги из разных стран и можно заниматься с любым из них, договорившись заранее. Плюс ансамбли/оркестры ведут обычно другие педагоги, то есть ребенок индивидуально занимается с одним педагогом, камерным ансамблем с другим, на оркестре с третьим. Очень интересная у них там жизнь. Мы каждую осень заранее намечаем, куда ехать, переписываемся с педагогами, составляем программы и ждем не дождемся!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:12
ответ для Настя , на сообщение « Мы этим летом впервые столкнулись с... »
  #12455
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Мы этим летом впервые столкнулись с требованием о сопровождении до 18 лет. И то, вопрос стоял не о том, чтобы родители с ребенком были, а просто не выпускали детей младше 18 (по факту 15-16) лет одних из отеля. То есть в консерваторию, на обеды/ужины/концерты и просто погулять можно было ходить только со старшими студентами. Причем возникло это требование тут же после трагедии в Норвегии, когда подростков в лагере расстреляли. Пришлось детям группироваться и ходить вместе.

А вообще, сколько я сталкивалась - отсюда педагог летит сразу с группой детей, потом он продолжает турне по разным странам, а дети - кто заканчивает один мастер-класс и возвращается домой, кто продолжает ездить с педагогом, кто-то новый прилетает. Естественно, на мастер-классе, или академии, или фестивале (везде называется по-разному) присутствуют педагоги из разных стран и можно заниматься с любым из них, договорившись заранее. Плюс ансамбли/оркестры ведут обычно другие педагоги, то есть ребенок индивидуально занимается с одним педагогом, камерным ансамблем с другим, на оркестре с третьим. Очень интересная у них там жизнь. Мы каждую осень заранее намечаем, куда ехать, переписываемся с педагогами, составляем программы и ждем не дождемся!
А куда этим летом собираетесь?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:17   #12456
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Сашка один ездит? Я даже подумать не могу, как отпустить... А надо, наверное. У Даньки сейчас очередной кризис - вообще нормально не занимается. Играет Шрадика долго и быстро, а потом гонит всю программу подряд - фальшиво и мерзким звуком, а на замечания - слезы... И что с ним делать?..
Я тоже боялась. Но все оказалось не страшно - они такие самостоятельные становятся вдали от дома! И как-то взрослеют сразу. Потом, правда, обратно в детство впадают , но уже на новом уровне.
Жень, в школе встретимся - я расскажу подробно, как и что, мы четыре лета уже занимаемся, все в восторге, и дети, и мы. Это, действительно, как форма отдыха, только ооооочень музыкальная!

А Данька, наверное, устал - сейчас еще погода такая, как-то все у нас с трудом встают, вяленые какие-то. Пройдет! Он молодец. Жалко, что мальчишки теперь в разных группах...
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:19   #12457
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я одного пока не готова отпускать. Мы и так редко видимся
Но все равно, расскажите поподробнее! Наверное, многим интересно! Это педагог организует?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:19
ответ для mamaolya , на сообщение « А куда этим летом собираетесь? »
  #12458
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А куда этим летом собираетесь?
Италия - Кастельнуово, Германия - Регенсбург
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:20
ответ для Настя , на сообщение « Италия - Кастельнуово, Германия -... »
  #12459
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Италия - Кастельнуово, Германия - Регенсбург
А как туда попадают?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:28   #12460
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я одного пока не готова отпускать. Мы и так редко видимся
Но все равно, расскажите поподробнее! Наверное, многим интересно! Это педагог организует?
Ну да, тогда лучше вместе.

Организовывают в основном американцы. Хотя, конечно, не только. Обычно некий именитый педагог организовывает какой-нибудь фестиваль в Европе, в нескольких городах, например 2 недели в одном, и тут же подряд - 2 недели в другом. Приглашает известных педагогов-друзей и под них набирает учеников. То есть каждый педагог привозит своих, и еще кого-нибудь. Завтра поищу ссылки на некоторые сайты, может, и правда, кому-то пригодится.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena