притравочные станции... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 02:19
ответ для GALASSIA , на сообщение « Почему? Здесь человек тоже берёт на... »
  #251
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Почему? Здесь человек тоже берёт на себя миссию господа Бога и решает кому жить, а кому нет, сколько кого отстрелить, а кто пусть пока побегает.
P.s. И, кстати, я не писала, что нездоровые увлечения у Вас, ведь правда?
Не писали. У меня здоровые увлечения. про ваши увлечения я ничего не знаю или Вы о сознательном разведении дворняжек говорите? Тогда Вам к зоозащитникам, они Вас порвут так, что я Вам нежной феей покажусь.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:23
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну да, нормальных людей в больницу, а... »
  #252
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ну да, нормальных людей в больницу, а любители убивать на свободу .
Ответить-то нечего ?
А вы считате, что вас сразу в больницу... ну вам виднее.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:26
ответ для Meygan , на сообщение « А вы считате, что вас сразу в... »
  #253
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
А вы считате, что вас сразу в больницу... ну вам виднее.
Займитесь уж вашим любимым занятием, разорвите на кусочки зайчиков
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:26
ответ для Дуся114 , на сообщение « Настя, я не о том... Кто-то марки... »
  #254
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Настя, я не о том... Кто-то марки собирает, кто-то на выставки ездит. "Что то зараза, что это"(с) Вопрос в результате все-таки....
У всех разное ТДО. Я ем то, что сама выращиваю и убиваю, я не хочу есть магазинную гадость и детей своих не хочу ею кормить. Мало того, в отличии от охотника я не получаю удовольствие от процесса выращивания, интерес испытываю, не более того. Я мерзкий убийца? Результат моей работы не труп, а вкусное блюдо на моем столе. Многие охотники большие гурманы и отлично готовят добычу. В магазинах такое не купишь, в ресторане не попробуешь. Если Вас не устраивает процесс, то считайте конечным результатом вкусный стейк. Об этом Каскавелла писала.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:26   #255
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Не писали. У меня здоровые увлечения. про ваши увлечения я ничего не знаю или Вы о сознательном разведении дворняжек говорите? Тогда Вам к зоозащитникам, они Вас порвут так, что я Вам нежной феей покажусь.
Не пойду я к защитникам, мне уже охотников вполне достаточно
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:29
ответ для GALASSIA , на сообщение « Человек не животное? Я просто логику... »
  #256
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Человек не животное?
Я просто логику пытаюсь понять.
Человек это человек, он так же может называться животным, как и рыба и грибы. По Вашей логике получается что человек = гриб? Может с логикой что то не так?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:29
ответ для вакса , на сообщение « Убийц грызунов, комаров и тараканов... »
  #257
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Нет, Настя, так не пойдет:
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А живая корова или свинья не красивы? А кур красивых Вы никогда не видели, не слышали красивого пения петуха?
Именно в живом я и вижу красоту и желание жить. Мне непонятно стремление охотника взять и прервать эту красоту, отнять жизнь и из красивого живого сделать мертвое, вот о чем речь. Это Вы писали ранее:
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да не поймут это те, кто вместо красоты видит трупы!
и я спросила Вас - в чем красота трупа? Всё-таки нет этой красоты?
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
В мертвом красоты уже нет, но ведь написали же выше, что охота - красивый процесс, из которого невозможно вычленить что то одно.
Почему же невозможно - вот процесс, вот результат... Это же элементарно. И я не спрашивала о процессе, я спрашивала о результате.


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть масса профессий, которыми люди занимаются не ради красоты, а ради заработка. Дворник, ассенизатор, патологоанатом, да и продавцом мало кто из любви к профессии работает, но надо же кому то убирать , чистить нужники, выяснять причину смерти и продавать продукты и одежду.
Абсолютно верно, но и в выборе профессий по необходимости ( ну как Вы написали - куда взяли, что умеете ) всё равно есть предел ЛИЧНОГО допущения. Ну вот кто-то может пойти уборщиком или дворником, но ни за что не пойдет в ассенизаторы, сколь бы ни платили. Или в бойцы скота. Например.
Всё-таки, похоже, нет ответа на этот вопрос даже у охотников :
Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Но зачем идти и охотиться(убивать), если нет опасности голода у человека? Ради чего?
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ради чего? Потому, что они видят в этом смысл.
Настя, так в чем они видят смысл? В красоте процесса убийства?
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Я уже задавала этот вопрос Сиреневый цвет, среди Ваших предков не было ни одного крестьянина, который забивал собственноручно выращенный скот?
Да, среди моих предков обязательно были крестьяне, как и среди всех остальных предков людей . История человечества такая длинная, что не хочется казаться глупой, опровергая неоспоримые факты . Что не мешает мне нынче иметь собственное мнение, никакого отношения к ним не имеющее . Настя, это не аргумент, это смешно.
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Убийц грызунов, комаров и тараканов тоже считаете отвратительными?
Это тоже смешно.Кстати, если бы грызунов убивали не столь мучительно, как некоторыми ядами,было бы гуманнее.
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Будьте тогда последовательны, не пользуйтесь продуктом их труда.
Хорошо, не буду , мясо я уже не ем, давно.
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Результат - ощущения и воспоминания от процесса самой охоты, добыча (мертвое животное, птица, рыба, гриб)= салатница с выставки, приятное дополнение к процессу, не самоцель.
Я совсем непонятно объясняюсь?
Не то, чтобы непонятно, но как - то странно, что на одну доску ставится салатница как синоним победы и отнятая жизнь как ВСЕГО ЛИШЬ " приятное дополнение", так, пустячок...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:30
ответ для вакса , на сообщение « У всех разное ТДО. Я ем то, что сама... »
  #258
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
У всех разное ТДО. Я ем то, что сама выращиваю и убиваю, я не хочу есть магазинную гадость и детей своих не хочу ею кормить. Мало того, в отличии от охотника я не получаю удовольствие от процесса выращивания, интерес испытываю, не более того. Я мерзкий убийца? Результат моей работы не труп, а вкусное блюдо на моем столе. Многие охотники большие гурманы и отлично готовят добычу. В магазинах такое не купишь, в ресторане не попробуешь. Если Вас не устраивает процесс, то считайте конечным результатом вкусный стейк. Об этом Каскавелла писала.
Наверное... Не смогу я сама убить. Я вот тоже через месяц в дом переезжаю... Но из животины только собак держать буду, даже кур не хочу. Козу хотела, с людьми поговорила - не, не смогу... Свинку морскую лысую заведу, мечта у меня!)))
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:33
ответ для GALASSIA , на сообщение « Не пойду я к защитникам, мне уже... »
  #259
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Не пойду я к защитникам, мне уже охотников вполне достаточно
Ой зря, могли бы многое о себе узнать.
Они гораздо серьезнее и более решительно настроены, чем любой охотник.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:35
ответ для вакса , на сообщение « Человек это человек, он так же может... »
  #260
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Человек это человек, он так же может называться животным, как и рыба и грибы. По Вашей логике получается что человек = гриб? Может с логикой что то не так?
А гриб уже животным у нас стал ?
Вы писАли про напыщенных барышень. Так вот мне кажется, что как раз такие барышни и считают себя каким-то высшим созданием.
Я придерживаюсь теории Дарвина. И для меня (извиняюсь перед теми, кто с ТДО) человек=животное.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena