ФИНАНСОВОЕ Планирование для Накопителей и Экономщиков - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Есть ли у вас Финансовый План
Есть 80 27.59%
Нет 171 58.97%
Зачем он нужен? 7 2.41%
Мне и так хорошо 10 3.45%
А что это такое? 22 7.59%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:41
ответ для staspen , на сообщение « Алексей, как Вы считаете стоит ли... »
  #121
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Похоже все-таки не так.
Почитала еще раз вот тут http://www.vtbnpf.ru/privat/npo/.
Как я понимаю - обязательное страхование - это перевод накопительной пенсии в нпф.
Негосударственное обеспечение (по ссылке) - это по сути обычный вклад, который я регулярно ношу в банк, но получитья его могу только на пенсии и это будет дополнительная пенсия к моей обычной. Опять же в моем понимании отличие от обычного вклада - страховка от самого себя, т. к. не будет возможности в какой-то момент снять все деньги с депозита и купить новую машину))
Попробую сегодня в банк сходить, все узнаю.
ВТБ как всегда жгет Уж простите, но по сути у них прописано создание доп.пенсии создающийся в результате ваших отчислений на некий счет в НПФ ВТБ. Они будут управлять вашими деньгами, по сути вы будете платить из ваших денег зарплаты сотрудникам НПФ. При этом они обязуются вам выплачивать доп.пенсию к той что будет платить вам государство исходя из выбранной вами программы. Интересная вещь, но как то у меня к ВТБ душа не лежит, кто нибудь другой бы мне предложил такую программу я бы еще подумал, но не ВТБ.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Алексей, вы молодец! Вы складывайте все ссылки в первый топ, так удобнее людям будет.
Обязательно буду так делать, по мере их накопления
Цитата:
Сообщение от staspen Посмотреть сообщение
Алексей, как Вы считаете стоит ли вложить страховую часть пенсии, которая сейчас находится в гос.УК в какой-то ПИФ банка Райффайзен. Мне мальчик-менеджер предлагал перевести эту часть, рисовал красивые схемы-графики? Или все-таки оставить государству? У меня один знакомый решил все оставить в гос.ук, т.к.считает, что все равно государство обманет ((
Схемы они все рисуют при этом доходности они вам не имеют право обещать. Речь скорее шла о НПФ Райфайзен, а не о пифе. Не представляю как будет происходить перевод ваших пенсионных накопления из ПФР в ПИФ, это разные по сути структуры которые не пересекаются. Из ПФР вы можете перевести деньги в негосударственный НПФ, УК или оставить их в ПФР, который передаст ваши накопления в ВЭБ. Что касается вашего знакомого...государство планирует те средства которые будут в гос.УК просто забрать для покрытия дефицита ПФР(для выплат текущих пенсий), это касается той части что вы можете переводитьс ПФР. Я давно в негосударственном НПФ деньги держу, и как то не страдаю от этого. При этом я занимаюсь своими инвестициями с целью создания доп.источника доходов на пенсии, чтобы независеть ни от государства ни от негосударственных НПФ.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:12   #122
staspen
Активный участник
 
Аватар для staspen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Пионерская / Техноложка (раб)
Сообщений: 592


Спасибо за ответ, да, я перепутала названия, но Вы меня поняли
А Вы в каком негос.НПФ держите, если не секрет?
staspen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:24
ответ для staspen , на сообщение « Спасибо за ответ, да, я перепутала... »
  #123
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


А почему у Вас к ВТБ душа не лежит? может зря я им свою пенсию отнесла?
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:21   #124
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Ух, как интересно! Но малопонятно для просто так сказать обявателя. Поизучаю и присоединюсь обязательно!
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:06
ответ для Tanchka , на сообщение « Ух, как интересно! Но малопонятно для... »
  #125
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Алексей, вот еще что хотела у Вас спросить..
Вы не в курсе, есть ли у нас в городе адекватные семинары по финансовому планированию/личному инвестированию? Мне идеальным начальным вариантом видится рассказ про особенности НПФ, отличия акций от облигаций (ну это я условно), плюсы-минусы пифов, возможности инвестирования в недвижимость...
Мы с мужем были на двух разных (!) семинарах по фин. планированию, на обоих было сочетание "самый богатый человек в вавилоне + кийосаки". То есть 80% времени посвящено как важно планировать. Практических советов практически ноль.
Может нам с семинарами не везло?
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:46
ответ для Дюш , на сообщение « Алексей, вот еще что хотела у Вас... »
  #126
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от staspen Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, да, я перепутала названия, но Вы меня поняли
А Вы в каком негос.НПФ держите, если не секрет?
Не секрет. В НПФ Лукойла. и Это не реклама
Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
А почему у Вас к ВТБ душа не лежит? может зря я им свою пенсию отнесла?
К ВТБ у меня Душа не лежит по следующим причинам:
1.Политика банка и всей в частности финансовой группы ВТБ по отношению к своим акционерам
2.Отношение к сотрудникам
3.Отношением к клиентам из за того какие сотрудники
4.ТО что Банк часто используется для решения частных интересов государства см. история с Банком Москвы и прочие истории
Банк ВТБ по своим делам скорее кошелек власти как и Газпром, а не коммерческий банк пусть и с принадлежащими государству пакетом акций.Слава богу не смог поучаствовать в IPO ВТБ
Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Алексей, вот еще что хотела у Вас спросить..
Вы не в курсе, есть ли у нас в городе адекватные семинары по финансовому планированию/личному инвестированию? Мне идеальным начальным вариантом видится рассказ про особенности НПФ, отличия акций от облигаций (ну это я условно), плюсы-минусы пифов, возможности инвестирования в недвижимость...
Мы с мужем были на двух разных (!) семинарах по фин. планированию, на обоих было сочетание "самый богатый человек в вавилоне + кийосаки". То есть 80% времени посвящено как важно планировать. Практических советов практически ноль.
Может нам с семинарами не везло?
По поводу семинаров конкретно ничего не скажу, надо тему изучать.Скажем так для нас с супругой это не настолько животрепещущий вопрос.Багаж знаний громадный, у каждого из нас финансовое образование, а семинаров по финансам мы посетили массу. Дня нас скорее удобнее пользоваться Вебинарами, сидишь себе дома с чашкой кофе и вникаешь
Скорее могу подсказать "тематические " семинары или курсы которые сам посещал или изучал.
Для чайников интересные семинары проводит журнал "наши деньги", сами на них ходили пока не переросли. У Спирина интересные семинары как бесплатные так и платные, ссылки в первом топике про накопителей.
Вообще бесплатные семинары в первую очередь это попытка проводящей его компании привлечь вас как КЛИЕНТА или потребителя своих услуг, и лишь потом попытка вас чему то научить.
Подводя краткий итог. Если знаний нет вообще попосещайте бесплатные семинары, затем стоит хоть что то почитать по интересующей вас теме, тут смогу подсказать т.к прочел практически всю фин.литературу касающуюся инвестиций выпускаемую в питере. а уж затем для систематизации стоит посещать уже платные семинары.
Ну как то так. Пошел спать, т.к после работы, может еще какие мысли в 2 выходных дня появятся.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:39
ответ для starlay78 , на сообщение « Не секрет. В НПФ Лукойла. и Это не... »
  #127
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Алексей, а где вебинары взять?
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:10
ответ для Дюш , на сообщение « Алексей, а где вебинары взять? :008: »
  #128
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Алексей, а где вебинары взять?
И что это такое?
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:34   #129
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Вебинары это тот же семинар только по интернету. У вас должен быть мощный компьютер и хорошая сетка, иначе все будет тормозить. Например вот http://webinary.com.ua/ нагуглил А так у каждой питерской финансовой компании (брокеры особенно) есть свои вебинары. БКС - http://bcs.ru/school/,
Финам - http://www.finam.ru/investor/Welcome/default.asp,
Алор (тут и семинары и вебинары) http://www.alorbroker.ru/education/about/,
семинары и вебинары - http://fintraining.ru/
Это что я нагуглил или сам пользовался, по ссылкам найдете и семинары и вебинары. Различия их в том, что семинар требует вашего личного присутствия, а вебинар позволяет хоть всей вашей семье присутствовать на нем сидя у компьютера
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:44   #130
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


спасибо большое!
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena