покупка готового бизнеса - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 20:37
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #121
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


спасибо всем, интересно прочитать разные мнения, это еще и очень полезно
S*OXARA, спасибо, даете взглянуть с совершенно другого угла, а то мы смотрим как-то однобоко ввсе же (спасибо вчера за приглашение, но я некстати заболела )

действительно, "приманки" как-то нужны, но есть опасность оттолкнуть клиентов
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вы уверены, что нельзя сделать... »
  #122
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Это привлекательно действительно, но и злоупотреблять не стоит. Люди, которые платят за танцы - не всегда любители халявы. Есть вот опасность в таких случаях - будет репутация дешевого клуба и соответственно уровень качества может быть не очень. Я просто всегда подхожу к потребителю с разных углов, чтобы избежать в будущем ошибок.
Я бы посоветовала может раз в месяц делать открытые уроки, не просто скидку. Это помогает людям ощутить - готовы ли они работать в группе. Потому что при приходе на уже существующее занятие многие будут ощущать не в своей тарелке. Ведь там есть люди, которые год занимаются. Это к вопросу психологического комфорта. А вот на открытом уроке в основном люди приходят либо кто давно занимался, и уже все забыл, либо вообще не занимался. Группа получается немного другой и человек чувствует себя комфортнее.
Ну тут вопрос не столько халявы Маленький клуб все-таки имеет ограниченное кол-во преподавателей и вариантов. Перед тем, как купить абонемент, я предпочитаю попробовать, насколько комфортно с имеющимся преподавателем заниматься. Действительно, можно делать открытые уроки 1 раз в месяц. Правда, если желающие будут ждать месяц, они могут передумать и записаться в другой клуб. Если люди занимаются год и больше, они, вероятно, на уровне для "продвинутых", а там открытые уроки для новичков большая редкость
а покупка абонемента со скидкой на пробном занятии позволяет не упустить людей, которые "пока подумают", т.е. скидка побуждает принять решение о покупке здесь и сейчас.
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:13
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #123
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


я тут добавлю свое немного
во-первых, есть возможность оплаты разового урока
во-вторых, направлений, по которым работает клуб уже много и по всем сделать открытые уроки просто не хватит времени, если учесть, что открытый урок должен быть в удобное время (например, выходные), но в выходные есть уже занятия
поэтому возможность открытых уроков я не исключаю, но нужно продумать это глубже
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:18
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #124
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Про день, мы с подругой тут обсуждали что хотим пойти на танцы, но проблема в том, что она работает 2/2, т.е. вечером уже не пойти по графику там 2 раза в неделю во вторник и четверг, а вот днем вполне могли бы ходить, но 2/2 или какой-то такой сменный график, и очень много людей по такому графику трудятся, может вам что-то с этим придумать?

и по поводу первого урока, очень многие студии предлагают либо вообще бесплатно первый раз потанцевать либо просто прийти оглядеться, посмотреть как учат
либо устраивают раз в месяц(два) занятие бесплатное для всех
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:36
ответ для IrNa , на сообщение « Про день, мы с подругой тут обсуждали... »
  #125
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Да, мы хотим уплотнить график и сделать дневные занятия тоже, тк наверняка есть люди, которые днем тоже могут
про пробные или открытые уроки тоже будем думать, чтобы всем было удобно и хорошо
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:07
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #126
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Вы уже решились покупать?
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:35
ответ для Брюнетка , на сообщение « Вы уже решились покупать? :) »
  #127
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
Вы уже решились покупать?
да, ждем, когда подготовят документы

а вы уже решились к нам пойти?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:58
ответ для tranzoid , на сообщение « да, ждем, когда подготовят... »
  #128
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
спасибо всем, интересно прочитать разные мнения, это еще и очень полезно
S*OXARA, спасибо, даете взглянуть с совершенно другого угла, а то мы смотрим как-то однобоко ввсе же (спасибо вчера за приглашение, но я некстати заболела )

действительно, "приманки" как-то нужны, но есть опасность оттолкнуть клиентов
Просто у меня самой было свое дело и есть сейчас, я не теоретик.
Вам советуют разное, потому что кто-то смотрит с точки зрения потребителя (ЛВ не является нормальной фокус-группой, без претензий к форуму, так сложилось),

Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
Ну тут вопрос не столько халявы Маленький клуб все-таки имеет ограниченное кол-во преподавателей и вариантов. Перед тем, как купить абонемент, я предпочитаю попробовать, насколько комфортно с имеющимся преподавателем заниматься. Действительно, можно делать открытые уроки 1 раз в месяц. Правда, если желающие будут ждать месяц, они могут передумать и записаться в другой клуб. Если люди занимаются год и больше, они, вероятно, на уровне для "продвинутых", а там открытые уроки для новичков большая редкость
а покупка абонемента со скидкой на пробном занятии позволяет не упустить людей, которые "пока подумают", т.е. скидка побуждает принять решение о покупке здесь и сейчас.
Понимаете, не надо хвататься за всех подряд клиентов, потом это вам боком выйдет.
А скидочная система ориентирована именно на охват огромного количества клиентов,
при этом не всегда лояльных. Я не говорю, что ее не нужно использовать. Нужно прежде всего понять, где и когда она применима. И чего хотите добиться.

Про решение - здесь и сейчас, я могу с вами поспорить, даже среди специалистов бытует мнение, что это миф. Не всегда и не везде человек будет принимать решение только по скидке. Очень большой процент клиентов делает сейчас другой выбор - если дают скидку, значит мало клиентов, если мало клиентов, значит плохо работают. А если плохо работают, зачем оно мне. Скидки стали часто побуждать, только тогда, когда есть очень большая разница в вашем товаре и товаре вашего конкурента (или услуги).
Иногда в такой минус люди из-за скидок выходят, что мне становится непонятно, зачем тогда торговлей занимаются.

Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
я тут добавлю свое немного
во-первых, есть возможность оплаты разового урока
во-вторых, направлений, по которым работает клуб уже много и по всем сделать открытые уроки просто не хватит времени, если учесть, что открытый урок должен быть в удобное время (например, выходные), но в выходные есть уже занятия
поэтому возможность открытых уроков я не исключаю, но нужно продумать это глубже
Еще вечера, может попозже клуб закрывать, если закрывается в 21, открыть до 22, лишний час вам даст возможность сделать тот самый пресловутый открытый урок. А поскольку у нас многие работают до 19-20, то будет актуально. Особенно если это какой-нибудь не танец медленный танго или медленный вальс, в ходе которого ваши потенциальные клиенты могут отдохнуть. Открытый урок йоги, как раз подойдет.
И о новых направлениях подумайте. Мамы учатся в Новосибирске, кажется, танцам со слингом. А почему нет. Первую половину будут ходить только мамы, которые сидят дома или работают по графику 2 на 2. Либо детские танцы сделать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:27
ответ для S*OXARA , на сообщение « Просто у меня самой было свое дело и... »
  #129
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Спасибо, мне вообще помог этот топ, расширил немного мое представление о рекламе, а то так и пошли бы по заезженной схеме с купонами и акциями, упуская из виду другие варианты
про танцы со слингами интересно, но надо же сначала найти преподавателя
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:03
ответ для tranzoid , на сообщение « Спасибо, мне вообще помог этот топ,... »
  #130
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Спасибо, мне вообще помог этот топ, расширил немного мое представление о рекламе, а то так и пошли бы по заезженной схеме с купонами и акциями, упуская из виду другие варианты
про танцы со слингами интересно, но надо же сначала найти преподавателя
Там много всякого интересного. Только нужно рассмотреть.
Хорошая качественная система скидок вообще скидку в стоимость закладывает, так что
часто все это миф, нет никаких скидок.

Вы зайдите в контакте есть сообщества Слингомам.
Вообще стоит посмотреть, что не у нас делают. И у нас адаптировать. А можно и что-то свое уникальное сделать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena